С Новым 2017 годом и Рождеством Христовым!

С Новым 2017 годом и Рождеством Христовым!

Портал SMEHA.net поздравляет всех с Новым 2017 годом и Рождеством Христовым!

Хочется пожелать в этом году только счастья, встретить настоящих друзей, завести хороших знакомых, поменять в своей жизни все, что не устраивает и попытаться найти себя и свое призвание!
Не теряйте дни и годы на призрачное счастье, ищите его – оно есть и очень часто до него рукой подать! Решайтесь – сменить работу, место жительства, пойти в поход или отправится в путешествие, отодвинутся от плохих людей, закрыть старые страницы, в которых много сожаления.
Впереди жизнь и она должна быть настоящей, сказочной и незабываемой. Не ждите, когда кто-то что-то за Вас сделает, не завидуйте тем, у кого что-то получается, просто делайте все сами и для себя, радуйтесь каждому моменту, каждому лучику солнца и каждому звонку дорогих людей.

С Новым годом Вас, с новым счастьем!

И как уж нам статистикам не просто,
Ведь критикуют все, кому не лень.
Но я хочу сейчас вот этим тостом
Поднять всем настроенье в этот день.

И пожелать инфляции быть низкой,
А темпам роста ВВП - высоким,
И чтобы дорогим был рубль российский,
И укреплялась экономика в итоге.

И нам удачи всем и оптимизма,
А те, кто нам не верит, знать должны -
Статистика не просто только числа,
Статистика ведь зеркало страны.

Какой иконе о чем молиться?

Какой иконе зачем молиться?
«Троица» - одна из чудотворных православных икон, самая главная святыня Троице-Сергиевой Лавры. Около неё молятся о самом главном и важном в жизни, о том, что может повлиять на всю дальнейшую судьбу человека. Молиться около неё надо людям, которые потеряли надежду и не находят выхода из сложной ситуации. Перед молитвой чётко продумайте свою просьбу. Молиться Троице нужно после покаяния и вознесения хвалы Господу.

✔ «Спас Нерукотворный» - икона, обладающая сильной энергетикой. На ней изображён Спаситель, к которому следует обращаться с просьбами спасти душу, указать путь истинный, исцелиться и избавиться от дурных мыслей. Милости можно просить как для себя, так и для других, но сначала нужно покаяться и прочесть «Отче наш». Этот образ есть в каждом храме, но если хотите добиться более сильного эффекта, отправляйтесь в храм, названный его именем.

✔ «Спас Вседержитель». Её просят сохранить членов семьи.

✔ «Распятие» помогает защитить дом от воров и наказать преступников.

✔ «Спас в терновом венке» помогает преодолеть все препятствия на пути спасения души.

✔ Икона Божией Матери. Она имеет много вариантов – Владимирская, Казанская, Иверская и т.д. У каждой из них своё особое предназначение. При желании Вы легко сможете узнать, в чём суть каждой, мы же сейчас рассмотрим самые известные. Какой иконе Божией Матери о чём молиться?

✔ К Владимирской иконе Божией Матери обращаются тогда, когда нужно принять важные для многих людей решения, также ей молятся перед важными событиями в жизни. Часто к Владимирской Иконе Божией Матери обращаются, когда страна в опасности.

✔ К Казанской Иконе Божией Матери взывают с просьбами сохранить родных и близких, которые участвуют в военных действиях. К

✔ Иверской Иконе Божией Матери обращаются с просьбами о достатке, защите от тёмных сил, болезней, клеветы и врагов. Это икона – хранительница.

✔ К Тихвинской Иконе Божией матери обращаются с просьбами указать верный путь и сохранить человека в дороге. Эта икона – путеводительница.

✔ «Остробрамская» помогает обрести и сохранить счастье супружеской пары. Также ей молятся о том, чтобы посторонние люди не вмешивались в отношения новобрачных.

✔ «Вера, Надежда, Любовь» дарует людям мудрость, помогает укрепить в людских сердцах веру, надежду и любовь, а также даёт силы для преодоления трудных жизненных препятствий.

✔ «Взыскание погибших». Ей молятся о здоровье, благополучии и счастье детей, а также о возвращение в семью заблудших чад (дети, которые попали в секту, подверглись сильной наркотической и алкогольной зависимости и т.д.).

✔ «Помощница в родах». Ей молятся о благополучной беременности, о том, чтобы мать и будущий ребёнок были здоровы.

✔ «Млекопитательница» помогает сохранить здоровье новорожденного. Также её просят о том, чтобы у матери было достаточно молока, чтобы вскормить младенца.

✔ «Неувядаемый цвет» помогает сохранить женское здоровье, целомудрие и чистоту на долгие годы. Ей молятся о женском благополучии. Продолжим разговор о том, какой иконе о чем молиться.

✔ «Умиление». Ей молятся о благополучном, счастливом и достойном замужестве, о хороших женихах.

✔ «Всецарица (Пантасса)». Оказывает мощное исцеляющее воздействие. Ей молятся об избавлении от болезней, в том числе неизлечимых. Также ей молятся родители об избавлении своих детей от различного рода зависимостей.

✔ «Благоуханный Цвет» помогает сохранить чистоту мыслей, прожить праведную и счастливую жизнь. Также способствует решению семейных проблем, избавлению от болезней и верному поиску цели и смысла жизни.

✔ «Николай Угодник Чудотворец». Одна из самых известных и почитаемых икон в мире. Ей нужно молиться тем, кто по жизни или по работе много путешествует или часто находится в пути. Ей молятся моряки, рыбаки, лётчики, путешественники и мореплаватели. Кроме того, Николай Чудотворец – заступник несправедливо обиженных, женщин, детей, нищих, несправедливо осужденных и заключённых. Поэтому все эти категории населения могут обращаться к Иконе Николая Чудотворца со своими просьбами.

✔ «Святой великомученик Пантелеймон». Этой иконе молятся об исцелении от болезней.
«Святые царственные страстотерпцы». На ней изображена семья Николая II. К этой иконе также обращаются с мольбами об исцелении. Икона есть во многих православных церквях, но наиболее сильной энергетикой обладает две из них. Первая – на месте принятия страданий в Екатеринбургской Епархии, вторая – на месте гибели в Волопаевске.

✔ «Святой страстотерпец Николай». На ней изображён царь-мученик Николай II. Около этой иконы зафиксировано большое количество исцелений и чудес. Она стала настолько популярна, что путешествует по святым местам всей страны. Она уже была в 40 епархиях и в перерывах между поездками находится в храме Святителя Николая в Пыжах.

✔ «Нечаянная радость». К ней обращаются с просьбами простить грехи, исцелить от болезней (в частности, от болезней ушей и от глухоты). Просят о здравии детей, о сохранении брака в любви и согласии.

✔ «Семистрельная». На этой иконе изображена Богородица, пронзённая семью стрелами – тремя с правой и четырьмя с левой стороны. Эта икона имеет известную разновидность под названием «Умягчение Злых Сердец». Ей молятся о примирении врагов, о восстановлении мира в семье и между близкими людьми. Её можно брать с собой на важные дела.

✔ «Неупиваемая Чаша». У этой иконы просят об исцелении от пагубных зависимостей, таких как пьянство, наркомания, азартные игры.

✔ «Целительница». Одна из самых древних. Около неё молятся об исцелении тела и души. Она оберегает от бед, осуждения, скорби, помогает в освобождении заключённых.

✔ «Знамение». О чем молиться этой иконе? Ей молятся о сохранении мира и дружбы в семье, защите от недоброжелателей, чародейства и колдовства.

✔ «Отчаянных единая надежда». Её просят о процветании и благополучии. Ещё она помогает спастись от отчаяния и найти выход из разных житейских нужд.

✔ «Троеручица». Икона помогает обрести душевное спокойствие.

✔ «Скоро-Послушница». У неё просят о неотложной помощи, об исцелении тела и души от болезней, в частности, от слепоты, паралича и онкологии.

✔ «Блаженная Матрона». Почитаемая икона современности. У неё можно просить помощи по любому тяжкому вопросу.

✔ «Споручница грешных» помогает вымолить прощение своих грехов перед Господом. Теперь Вы будете знать, какой иконе молиться, если сотворили что-то, что Вас гнетет.

✔ «Пётр и Феврония». Молитвы около неё помогают обрести семейное счастье и благополучие, также её можно просить о рождении ребёнка.

✔ «Сергий Радонежский». Этот святой – покровитель всех, кто учится. У этой иконы можно просить благословения на новый учебный год, а также помощи в освоении новых знаний.

✔ «Серафим Саровский». У этой иконы молятся те, кто нуждаются в поддержке и опоре. Помогает исцелиться от заболеваний, дарует утешение.

✔ «Святой великомученик Георгий Победоносец». Этой иконе можно молиться о благополучии родной земли, детей, семьи. Она помогает утолить печали и скорби. Также Георгий Победоносец – защитник домашних животных, поэтому его можно просить сохранить их от нападения диких зверей.

✔ «Ангел-хранитель» помогает избавиться от нужды и болезни каждому крещённому христианину. Молясь этой иконе, человек обращается к своему Ангелу-хранителю, который спасает его от грехов, бед и напастей.

Теперь Вы знаете, какой иконе о чём молиться. Это далеко не все иконы, которые можно встретить в православных церквях и храмах. Очень много икон названы именами святых, канонизированных церковью по разным поводам. Вы также можете молиться и им. О предназначении каждой можно узнать прямо в храме, а также из специальной литературы. И помните: главное в Вашей молитве - это искренность и чистота просьб. Ваши желания не должны ущемлять благополучие других людей, иначе святые могут Вас наказать. Важно не только знать, какой иконе о чем молиться, но и как делать это правильно.

С Новым 2016 годом!

С Новым 2016 годом!
Портал SMEHA.net поздравляет с Новым 2016 годом!

Пусть этот год принесет много новых свершений, исполнятся долгожданные мечты в все вокруг станет ярче и прекраснее!

Иногда стоит прислушаться к детям!

Решила сделать десерт,взбитые сливки с клубникой. Купила клубнику, сливки 33% жирности,вылила в миску и взяла венчик. Племяшка 7 лет сказал -"У тебя получится масло,я в фиксиках видел".
Ну я-то взрослая,я же умнее, начала взбивать.После 15 минут…
У меня отличное сливочное масло и сладкое молоко… Надо тоже фиксиков смотреть...

Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.

Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.Так гласит итальянская мудрость!

Простые важные вещи в жизни...

После того, как не понял сложного,
начинаешь открывать простые вещи:
Что спать на воздухе лучше.
Что жить среди зелени лучше.
Что надо поднять упавшего.
Что надо впустить в дом переночевать.
Что надо угостить каждого, кто вошел.
Что надо принести, если попросят.
Что надо заплатить первым.
Что надо сварить бульон для больного, даже чужого.
Что надо не раздражаться на раздражение.
Землю надо любить. Воду надо любить.
Чистый воздух надо любить.
Детей надо захотеть.
Бросить все лишнее. Выбросить хлам.
Остаться с одной женщиной.
Смеяться, если смешно. Громко.
Плакать, если больно. Тихо.
Оскорбить может только плохой человек. Хороший уйдет от твоей обиды.
Надо восстановить свой род и посмотреть, кто там был, чтобы знать откуда.
Не стесняться ходить к врачам.
Ходить на могилы.
Смерть есть смерть.
И до нее какое-то время.

Главные 3 правила говорящего!

Главные 3 правила говорящего:

1. Думай, что говоришь!

2. Не говори того, чего не думаешь!

3. Не все, что думаешь, говори!

Принцесса!

Принцесса!Принцесса! Прин-цес-саааа! - заорали под окнами. - Прекрасная принцесса здесь живет?
Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
- Чего тебе?!

Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
- Принцесса, говорю, здесь живет?

Она поморщилась и заорала в ответ:
- Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!

Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
- Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!

Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
- Не уйдешь, значит?

Принц упрямо мотнул головой:
- Я жениться приехал! Открывай!
- Ну, раз жениться - то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом только вверх- заедает она. - объяснила принцесса и скрылась в окне.

Принц спешился, аккуратно привязал коня, несколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой - и в конце концов оказался в светлой, просторной комнате.
У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.

Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
- У тебя стамески нет? - Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные.
А стамески не было.
- Ну нет, так нет. - кивнула принцесса. - Жениться, значит?
Принц откашлялся:
- Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
- Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! - съязвила принцесса. - Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по высокогорной реке - мне надо готовиться! И поход на байдарках! И, вот - конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!
Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе.
Совсем по-другому, если быть откровенным.
В его мечтах, прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок!
А вовсе не требовала стамеску, и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения!
Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты.
Ну не говорить же правду, в самом деле!

Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки.
Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!
- Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? - неуверенно предложила она.
Принц пожал плечами:
- Глупости какие! Влюблена, скажи пожалуйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств - тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с первого взгляда, понимаешь?
Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
- Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
- И резьба по дереву! - развеселился принц. - Ты драконов, случайно, не укрощаешь в свободное время?
Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
- Ну точно, ты умница! - воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. - Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившему меня принцу- пол королевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь - он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.

Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно.
Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся.

Принцесса махала ему из окна рукой.
- И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! - прокричала принцесса, сложив руки рупором.
Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.

Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
- Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы "Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!". Нет же, все верят,уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате -"Прокляну- прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого - сиди с поленом ". И хоть бы стамеску оставила!

Реклама нас многому научила!

Реклама нас многому научила!Благодаря рекламе, мы узнали, что:

1. Каждая девушка в ярком платье носит с собой в сумочке двухлитровый Vanish.

2. Люди, живущие в огромных, хорошо обставленных квартирах, питаются лапшой ";Роллтон";.

3. Пора создавать купюру номиналом 99 рублей.

4. У хорошей хозяйки всегда грязный кафель в ванной, ржавые краны, кухонные плиты и унитазы.

5. Бобры, обкурившиеся альпийской травой, катаются на медведях.

6. В морозильнике может поселиться огромный говорящий пельмень.

7. Наша главная проблема - перхоть.

8. Если два маленьких ребенка намеренно пачкают ненавистную белую рубашку, то придет не отец с пачкой дюлей, а тётя с порошком.

9. Мозг периодически ходит к Желудку в гости.

10. Люди могут разговаривать с маргарином.

11. Что у всех мужиков проблемы с их мужским здоровьем.

12. Иммунитет - это комок шерсти бегающий рядом.

13. В каждом супермаркете дежурит стоматолог.

14. Под ободком унитаза живут монстры и устраивают демонстрации.

15. Встретившись в кафе, женщины тут же начинают обсуждать месячные и климакс.

16. У печени есть ноги.

17. Уборку можно не делать, а постучать двумя палочками, и появится мускулистый мистер, который всё приведёт в порядок.

18. Отборные телки всегда неожиданно западают на странных чуваков с вонючим дезодорантом или такой же жвачкой.

19. Люди, подсевшие на Nuts превращаются в мутантов-недоумков и ловят белку.

20. А еще за нас почему-то всегда думает Тефаль.

Страницы: 12345199