Регистрация доменных имен!

Регистрация доменных имен по приемлемым ценам и с удобной панелью управления. Реселлинг доменных имен. Подключено 75 зон. Аукцион доменных имен.

По всем вопросам обращатся по адресу: [email protected]

Сегодня Google запускает Google Docs & Spreadsheets в Украине

Сегодня Google запускает Google Docs & Spreadsheets в УкраинеСегодня, 2 июля, компания Google анонсировала запуск Google Docs & Spreadsheets (документов и таблиц Google) для украинских пользователей, чтобы они легко могли работать на родном языке при создании, управлении и использовании документов и таблиц online.

Как сообщается в пресс-релизе компании, Google Docs & Spreadsheets - это бесплатный интернет-сервис, который позволяет группам до 50 человек работать над одним документом или таблицей одновременно.

При помощи аккаунта Google, браузера и интернет-соединения украинские пользователи смогут легко создавать документы и таблицы, управлять ими и получать безопасный доступ с одного сайта. Также они смогут работать совместно над одним документом и определять тех, кто может редактировать, а кто только просматривать документ; смогут импортировать и экспортировать существующие документы в разных форматах файлов; будут иметь возможность работать вместе с другими людьми, в реальном времени и online, а также размещать документы в блоге или в виде HTML страницы.

Башак Тамар, менеджер по развитию новых рынков Google в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, сообщила: "Сервисы, основанные на интернет-технологиях, дают возможность большего контроля над своей информацией, так как пользователи имеют к ним доступ в любом месте и в любое время. Они также позволяют нескольким пользователям работать совместно - нет надобности в бесконечной пересылке файлов или в беспокойстве по поводу того, нужную ли версию документа правят коллеги. Это все возможно просто и одновременно, делая жизнь пользователей проще и повышая продуктивность их работы, особенно во время работы над групповым проектом. Я рада, что этот сервис стал доступен украинским пользователям".

В пресс-релизе также говорится, что в настоящее время есть множество программных продуктов, ориентированных на повышение продуктивности работы пользователя и удовлетворения его потребностей. Google Docs & Spreadsheets дополнит существующие решения и создаст новые возможности для совместной работы и управления документом, для повышения продуктивности работы пользователей дома и в офисе. Отметим, что сервис Google Docs & Spreadsheets пока находится в бета-версии. Он доступен бесплатно и открыт для свободной регистрации.

Напомним, что компанию Google создали в 1998 году Ларри Пейдж и Сергей Брин - аспиранты университета Стенфорд. В настоящее время Google - это передовая интернет-компания на мировых рынках, программы целенаправленной рекламы которой позволяют компаниям разных размеров получать видимые результаты, и увеличивать количество предложений для пользователей в интернете.

Источник: Корреспондент.net

У всех бывает, ни у всех проходит :)

С Днем Рождения!:)

При указание неправильного адреса в Яндексе Вы попадаете в секретную зону :)

ЯндексПри указание неправильного адреса в Яндексе Вы попадаете на секретную зону :)

Подождите пожалуйста. Тут надо серьезно подумать... Приколы Яндекса!

Подождите пожалуйста. Тут надо серьезно подумать... Приколы Яндекса!Юморные у нас поисковые системы :)

Интернет как продукт коллективизма

Интернет как продукт коллективизмаСловосочетание open source (или открытый исходный код) сегодня у многих ассоциируется с операционными системами Linux и бесплатными программами, но это лишь одна из многочисленных областей, к которым применима философия открытых исходников.

Эта философия подразумевает свободный доступ к исходным материалам, из которых создан конечный продукт.

Чаще всего термин open source применяют в отношении компьютерных программ, но в действительности он используется практически во всех областях - от производства пива до создания средств массовой информации.

Само понятие open source в таком виде появилось в 1998 году, когда компания Netscape объявила об открытии исходных кодов своего знаменитого браузера.

Но в области научных исследований и разработок компьютерных программ эта философия существовала уже давно, не имея одного общего названия.

Открытый код в массы

В некотором смысле интернет в том виде, каким мы его знаем сегодня, появился именно благодаря этому открытому подходу.

Ученые, работавшие над одними и теми же проблемами в разных институтах и университетах США, хотели делиться друг с другом своими наблюдениями, обмениваться информацией, чтобы совместными усилиями находить решения поставленных задач.

Так в 1950-х - 1960-х годах появились первые сети, связывавшие отдельные компьютеры в исследовательских центрах между собой.

Из-за постоянно растущего числа разных сетей возник вопрос о соединении их между собой, что в итоге привело к созданию единой сети, связывающей компьютеры на разных континентах.

Однако до 1995 года основными пользователями сети были по-прежнему ученые, а также крупные компании. В том году компания Microsoft выпустила очередную версию своей операционной системы Windows, в которой уже было все необходимое для подключения компьютера к всемирной паутине.

Во многом именно благодаря этому широкая общественность познакомилась с интернетом.

И спустя всего три года Netscape открыл свои исходные коды всем желающим.

На практике это означало, что любой человек, имеющий навыки программиста, мог внести изменения в исходник, чтобы, например, исправить обнаруженную им ошибку или добавить необходимую ему функцию.

Идеология интернета

За прошедшие годы, как и сам интернет, так и философия open source распространились по миру, но не потеряли связь друг с другом.

Пользуясь открытым доступом к исходным кодам и всемирной паутине, энтузиасты и профессионалы сотрудничают бок о бок, даже находясь в тысячах километров друг от друга.

Благодаря интернету получила широкое распространение операционная система Linux, созданная с открытым исходным кодом.

Сегодня разработку десятков, если не сотен, вариантов Linux и многих программ невозможно себе представить без интернета. В то же время эта зависимость в некотором роде взаимна - более 70% интернет-серверов сегодня работают с программным обеспечением open source.

Помимо этого, огромное количество сайтов работают на бесплатных системах - так называемых "движках" - созданных в рамках проектов open source.

Многочисленные варианты операционных систем на базе Linux разрабатываются и поддерживаются международными сообществами программистов и пользователей, сотрудничающих при помощи интернета.

Web 2.0

Но этим влияние философии open source не ограничивается.

Один из наиболее ярких примеров применения принципа открытой исходной информации - бесплатные интернет-ресурсы, как, например, открытая онлайн-эциклопедия Википедия, которая пополняется за счет статей, написанных пользователями и постоянно исправляемых и дополняемых другими.

Помимо энциклопедии, у этого проекта есть и другие ветви - словари, научные исследования и даже сайты текущих новостей.

Интернет постоянно развивается, разработки сообществ open source помогают находить новые способы его улучшить и сделать более удобным.

Во многом благодаря таким разработкам появляются все более интерактивные сайты, которые предвещают переход к принципиально новой версии самого интернета, известной как Web 2.0.

Этот новый интернет позволит перенести основные нагрузки при работе, например, с текстом, звуком и изображениями с компьютеров пользователей на интернет-серверы.

Интернет-гигант Google уже предоставляет целый набор подобных услуг.

Фактически о целом ряде программ многие пользователи смогут забыть, потому что все это будет в свободном доступе в интернете из любой точки мира, где есть выход в сеть.

Источник: news.bbc.co.uk

Приколы от Гугля

Приколы от ГугляЗацените что предлагает взамен поисковая система при указании поискового слова:
Приколы поисковой системы Google

Для тех, кто не сможет посмотреть прилагаю картинку!

Еврокомиссия занялась чтением 8500 страниц документации Microsoft

Еврокомиссия занялась чтением 8500 страниц документации MicrosoftВ день истечения ультиматума Еврокомиссии Microsoft согласился предоставить конкурентам технические данные, необходимые для разработки программ, совместимых с Windows. Цена 8500 страниц документации не разглашается.

Означает ли это, что угроза многомиллионных штрафов для Microsoft исчезла, станет известно лишь через несколько месяцев. Теперь эксперты Еврокомиссии и компаний-конкурентов займутся изучением документации.

Microsoft готов к сотрудничеству

Представитель американского концерна назвал передачу затребованных данных вехой на пути устранения разногласий между Microsoft и ЕС. Он заверил журналистов, что компания и в будущем намерена тесно сотрудничать с Европейской комиссией.

Еще два года назад тон у Microsoft был совершенно иной. В 2004 году концерн оспорил предыдущее решение антимонопольных властей ЕС о наложении штрафа за неполное раскрытие программного кода Windows. Поскольку рассмотрение апелляции в Европейской судебной палате еще не окончено, Microsoft до сих пор не приступил к выплате 500-миллионного штрафа.

Один штраф может прийти на смену другому

Если эксперты ЕС придут к заключению, что в переданной документации содержатся не все данные, затребованные комиссариатом по вопросам конкуренции, то Microsoft предстоит выплатить штраф задним числом. Напомним, что речь идет о сумме 3 миллиона в день. Поскольку штраф был наложен 31 июля, к концу 2006 года концерн задолжает Евросоюзу около 450 миллионов евро.

Если же Еврокомиссия посчитает переданный набор данных комплектным, то эти финансовые санкции будут сняты. Однако угроза штрафов окончательно не отпадет. Однако за предоставление документации Microsoft потребовал оплату.Пока назначенная компанией цена не разглашается. Если эксперты сочтут, что цена слишком высока, то угроза штрафа сохранится.

Источник: http://news.gala.net

Осторожно!!!!!!!!! Хакеры!!!!!!!

[19:19] 300939: Добрый вечер
[19:19] 300939: http://[вырезано] ?
[19:22] (некто): добрый вечер
[19:22] (некто): да
[19:22] 300939: Дайте пожалуйста Ваш емэйл
[19:23] 300939: Я Вам отошлю нашу флэш презентицию
[19:23] (некто): [вырезано]
[19:23] 300939: Глянете,если у Вас такое можно то считайте я Ваш клиент=)
[19:23] 300939: Ок,чейчас
[19:24] (некто): ок :)
[19:27] 300939: Ваше письмо для [вырезано] (Флэш презентиция) отправлено
[19:27] 300939: готово.Смотрите
[19:27] 300939: Жду
[19:30] 300939: Ну как?
[19:30] (некто): сек
[19:30] 300939: ок
[19:31] (некто): видимо сработал спам фильтр, так как в ящике письма не вижу.
там случайно вируса нет? :)
прошу отправить еще раз (отключил фильтр)
[19:32] 300939: Нет.Я касперским проверил
[19:32] 300939: Дайте другой емэйл тогжа
[19:32] 300939: на маил.ру жедательно
[19:32] 300939: Туда письма доходят 100%
[19:32] (некто): м... сек, сейчас сделаю
[19:32] (некто): так как нету там :)
[19:32] 300939: А нде есть?
[19:32] 300939: где*
[19:33] (некто): да собсно обычно сюда доходили. один момент - сейчас создам, это не долго
[19:34] 300939: Ок=)
[19:34] (некто): создал
[19:34] (некто): [вырезано]
[19:34] 300939: ок
[19:34] 300939: ща
[19:35] 300939: Ваше письмо для [вырезано] (Флэш презентиция) отправлено
[19:35] 300939: готово
[19:36] (некто): получаю
[19:39] (некто): хм, а почему ваш ИП пренадлежит японии? :)
[19:39] (некто): и там открыт 5000 порт
[19:41] (некто): и там на нем ХТТП прокся
[19:41] *** Error while sending IM: This user is currently not logged on
[19:44] 300939: Ну как?
[19:44] (некто): хм, а почему ваш ИП пренадлежит японии? :)
[19:44] (некто): и там открыт 5000 порт
[19:44] 300939: Сорри,у меня интеренет висит
[19:44] (некто): и там на нем ХТТП прокся
[19:45] 300939: Я так всё время лазию
[19:45] 300939: Для безопасности
[19:45] 300939: А то хакеров в интеренет много
[19:45] (некто): угу, спасибо, но троянов не хочется :)
можете объяснить на словах, что вам надо, без презентации
[19:45] (некто): ее я открывать не буду из соображений безопасности
[19:46] 300939: Всмысле?Я её касперским проверил(Базы самые новые) 100% виросов нет!Много обьянять
[19:46] 300939: На размер гляньте
[19:46] 300939: У меня пальцы заболят столько печатать
[19:47] (некто): извините, но слишком подозрительно. касперыч и не должен опозновать самописные трояны
[19:47] 300939: Вы мне неверите?Как тогда быть?
[19:47] 300939: Там неможет быть трояна,это флэш
[19:47] 300939: ролик одним словом
[19:48] (некто): дайте ваш номер телефона я перезвоню
[19:48] (некто): объясните словами :)
[19:48] 300939: Извените,Вы с росиии?
[19:48] (некто): нет, но я вас наберу, мне это обойдется не дорого
[19:49] 300939: Вы согласны говорить с казахстаом?Мне кажется это дорого обойдёться,темболее обьяснять не 5минут
[19:49] (некто): согласен :)
[19:49] 300939: Не,ну не гад а?
[19:49] 300939: Чё ты паришся?Открывай!
[19:50] (некто): :))
[19:50] 300939: Любиш риск?
[19:50] (некто): ничуть
[19:50] 300939: Если невериш мне
[19:50] 300939: то
[19:50] 300939: у тебя 2 варианта
[19:50] 300939: Или удалить этот файл
[19:51] 300939: или открыть,глянуть и возможно(если есть у вас такие услуги) заработать прилично!Мне много нужно и будет нужно ещё.Я собираюсь организовать проект типо mail.ru
[19:52] 300939: ВыбираЙ!
[19:52] 300939: хостер ты не один
[19:52] (некто): ну так я позвоню и вы все расскажите. файл я уже удалил.
[19:52] 300939: Мля
[19:52] 300939: Качай открывай
[19:52] 300939: а может я говорю на японском,а?
[19:52] 300939: Гг
[19:52] (некто): нет, спасибо. дайте номер телефона я перезвоню
[19:52] 300939: понимаеш японский?
[19:53] (некто): ну рас вы можете писать по русски, то наверняка на нем же и говорите
[19:53] 300939: Неееееее
[19:53] 300939: Я еврей
[19:53] 300939: Бля,ну вот скажи брат
[19:53] 300939: те впадлу было троя поцепить?
[19:53] 300939: =)
[19:54] 300939: Лан,забей
[19:54] (некто): да нет, почему впадлу, просто потом его выкорчевывать наверняка сложнее :)
[19:54] 300939: ага=)
[19:54] 300939: Слушай
[19:54] 300939: глянь: http://[вырезано]
[19:54] 300939: и: http://[вырезано]
[19:54] (некто): глянул, вроде все нормально :)
[19:55] 300939: У меня есть ихние движки(полностью)+биллинг+Полные Базы клиентов
[19:55] (некто): :)) сочуствую ребятам
Страницы: 12