Как навести порядок в доме перед Пасхой?

Как навести порядок в доме перед Пасхой?Убирая в доме перед Пасхой, особенно в Чистый Четверг, мы впускаем в наш светлый теплый дом настоящую Весну и светлый Праздник. Что же рекомендуют сделать в доме пред Пасхой вековые традиции наших предков?

Самая известная традиция - это купание до рассвета в Чистый четверг,. Так мы смываем с себя все болезни и грехи, которые накопили в течение года, и готовы как дети новый день встретить Пасху чистыми и умиротворенными.

Кто делает уборку в Чистый Четверг, приносит в дом много радости на целый год.

Для того, чтобы уборка в доме прошла с хорошим настроением и не очень вас утомила, возьмите на заметку следующие правила:

Проветрите дом. Откройте окна во всех комнатах и впустите весенний ветер и солнце в свой дом.

Возьмите пакет и соберите по всему дому 11 ненужных вещей и выбросите их. Переставьте в доме 7 вещей, как утверждают старики, это принесет удачу в ваш дом.

Разложите все вещи по местам. Не отвлекайтесь – например, если вам под руку попался пакет с фотографиями, положите его в шкаф. И выделите другой день, чтобы красиво развесить фотографии в доме.

Пересчитайте деньги. Традиции рекомендуют сделать это трижды: на рассвете, днем и на закате дня. Делать это надо в одиночестве и тому, кто заведует в семье финансами. В этом случае в семье весь год будут водиться деньги.

Постирайте, в том числе и шторы. Помойте окна, цветы на окнах и повесьте свежие занавески. Помойте зеркала. Вымойте двери. Пропылесосьте и выбейте ковры. Тщательно вымойте пол. Согласно традициям, если в воду для мытья бросить горсть мелочи, а потом вылить ее под любимое плодовое дерево, деньги в доме будут приумножаться.

Сядьте и полюбуйтесь на красоту и порядок в доме. Теперь и пасхи и куличи в таком доме будут печься с радостным и светлым настроением.
Страницы: 1