Что делать если телефон упал в воду?

Что делать если телефон упал в воду?Представьте, что ваш телефон случайно упал в воду, или вы залили его шампанским или другой жидкостью. Что делать в такой ситуации? Ясно одно - если во время не принять мер, то телефон может больше не ожить.

Думаю, таких, у кого ни один телефон не утонул, не много :) Поэтому советы по спасению можно взять на вооружение и если повезет, ваш утопленник будет воскрешен. Хотя, возможно, вы знали об этом и раньше. Ну а для тех, кто не знал – запоминайте, пошаговая инструкция далее.

1. Немедленно выключите телефон и извлеките батарею.

2. Как можно тщательнее протрите его изнутри и снаружи полотенцем или салфеткой.

3. Дайте телефону хорошо просохнуть, если не хотите потерять всю имеющуюся в нем информацию, телефонную книгу и т.д. Для этого лучше всего расположить возле кондиционера, вентилятора или компьютерного кулера, одним словом в поток воздуха, желательно прохладного (главное, не горячего). Там его нужно оставить на 2-3 дня. И не пробуйте в течение этого срока вставить в него батарею, чтобы посмотреть, работает ли он - если он не просох, этим вы только все испортите.

4. По истечении указанного срока убедитесь, что телефон полностью высох, вставьте батарею и попробуйте включить. Если он не работает, рекомендуется повторить шаг 3.

И последний совет: не вставляйте батарею, пока не убедитесь, что экран полностью высох и не выглядит мутным.
Страницы: 1