Самые страшные достопримечательности

Музей пытокЕсли вы не можете заставить себя разик прыгнуть с тарзанки или покормить голодных аллигаторов, то и не надо. Можно пощекотать себе нервы более культурными способами. Например, посетив самые страшные музеи и достопримечательности мира.

10 место: В маленьком французском городке Фонтен-де-Воклюзе, где великий Петрарка мечтал о своей Лауре, есть страшный музей Казней. Его основатель 13 лет служил палачом в Алжире. Музей открыт для всех, а зря! Экспозицию составляют инструменты дознания и казней всех стран и народов. Почетное место занимает гигантская гильотина, снабженная всеми необходимыми аксессуарами: плетеным ящиком, железной корзиной и лезвием весом 40 кг.

9 место: Тюрьма-остров Алькатрас, США. Некоторых посетителей настолько впечатляет атмосфера, что они потом уверяют, что слышали стоны умерших заключенных и видели призрак Аль Капоне.

8 место: Недалеко от Амстердама есть музей наивного и потустороннего искусства - музей творчества умалишенных. Здесь находятся картины людей из разных стран, которые сошли с ума или покончили жизнь самоубийством.

7 место: В Праге прямо на Староместской площади расположился музей пыток. Здесь собрано более шестидесяти разнообразных приспособлений, которыми пользовались в средневековье. Дыба, колесо для четвертования и прочие орудия аккуратно разложены по полкам и одинаково выкрашены в ровный черный цвет, отливающий лаком.

6 место: В музее электрических поражений в Вене приводятся доказательства губительного действия электричества на живые организмы. Создатели подобрали в экспозицию чучела полуобугленных птиц, неисправные электроприборы и фотографии, которые документируют ужасающие последствия их применения.

5 место: В коллекции Музея Мумий в Гуанаджуато (Мексика) насчитывается более ста мумифицированных тел. В отличие от египетских, мексиканские мумии явились результатом сильного обезвоживания тел, а не намеренного бальзамирования. Это происходит в связи с тем, что почва в Мексике богата минеральными веществами, и атмосфера очень сухая.

4 место: В самой страшной комнате ужаса в музее "Хочешь верь, хочешь не верь" (Таиланд), говорят, невероятно страшно. Настолько, что ни один посетитель так и не смог объяснить, что же так сильно его испугало.

3 место: В музее восковых фигур с роскошным названием "Датский Паноптикум" в Копенгагене можно осмотреть около 200 фигур правителей и людей искусства, а также сказочных героев и киногероев из комнаты страха. В комнате страха полутемно, много стона, хрипа, стучат крышки гробов и летают привидения.

2 место: музее «Dungeons» в Лондоне можно узнать всё самое ужасное из британской истории: какие совершались убийства в викторианскую эпоху, как жили приговоренные к казни и многое другое. Смотрители музея одеты в омерзительную форму.

1 место: Венский Патологоанатомический музей расположился в бывшей Городской клинической больнице, в изоляторе для лунатиков, прозванном также Башней дураков. Экспозиции там не для слабонервных. Самый же ценный экземпляр в коллекции, заспиртованная голова убийцы императрицы Сиси, все-таки находится в запасниках. Во избежание!

В Германии маленькая девочка вызвала полицию для уборки комнаты

В Германии маленькая девочка вызвала полицию для уборки комнаты Девятилетняя жительница Германии была так расстроена тем, что мама заставила ее убирать свою комнату, что решила вызвать на подмогу полицейских. Для вызова полиции она высунулась из окна своей комнаты и стала кричать прохожим на улице: "На помощь!" По прибытию на место полицейские разобрались в ситуации и все-таки заставили хулиганку выполнить поручение матери.

Пешеходы на улице в городе Брауншвейг в центре Германии весьма перепугались, когда увидели в окне маленькую девочку, кричащую: "На помощь! Вызовите полицию!" при этом рядом с ней находился еще и совсем маленький мальчик, передает Reuters.

Поднятый по тревоге наряд полиции быстро приехал на место происшествия и выяснил, что незадолго до этого девятилетняя девочка поругалась со своей матерью из-за уборки комнаты и, чтобы привлечь к себе еще больше внимания прохожих, использовала своего двухлетнего брата.

"Ее комната выглядела, как настоящее поле битвы, - рассказал позже представитель местной полиции. – Офицеры приказали девочке убрать ее комнату. Когда они вернулись в квартиру через два часа, она была полностью вычищена. А мать с дочкой к тому времени уже помирились".

Сім чудес України

Сім чудес УкраїниСтали відомі 7 чудес України.

До них віднесли:

- Заповідник «Кам’янець»
- Києво-Печерська Лавра
- Софіївка
- Софія Київська
- Херсонес Таврійський
- Хортиця
- Хотинська фортеця

Про всі чудеса можна почитати більш детально тут:
http://forum.smeha.net/viewtopic.php?p=31957#31957

В Лиссабоне назвали семь новых чудес света

В Лиссабоне назвали семь новых чудес светаВ ночь на воскресенье в Лиссабоне на торжественной церемонии были объявлены итоги интернет-голосования за семь новых чудес света, передает агентство France Presse.
В список вошли Великая китайская стена, мавзолей Тадж-Махал в Индии, амфитеатр Колизей в Риме, высеченный в камне город Петра в Иордании, статуя Христа Искупителя в бразильском Рио-де-Жанейро, город инков Мачу-Пикчу в Перу и город майя Чичен-Ица в Мексике.

Среди победителей не оказалось афинского Акрополя, парижской Эйфелевой башни, статуй с острова Пасхи, британского Стоунхенджа, а также московского Кремля, которые были включены в "короткий список" финалистов.

Интернет-голосование было организовано швейцарским режиссером и музейным куратором Бернардом Уэбером (Bernard Weber). Из длинного списка 77 претендентов на звание "новое чудо света" жюри отобрало 21 соискателя, за которых предлагалось голосовать на сайте или по телефону. По словам организаторов, с января 2007 года, когда началось голосование, они получили почти 100 миллионов голосов.

Между тем ЮНЕСКО, занимающаяся в том числе сохранением культурных ценностей, отказалась официально поддержать проект. "Список семи новых чудес света будет результатом частной инициативы и не повлияет каким-либо продолжительным или существенным образом на сохранение выбранных памятников", - говорится в обнародованном в июне заявлении организации.

Напомним, из семи чудес света древнего мира сохранилась лишь пирамида фараона Хеопса в Гизе. Висячие сады Семирамиды, статуя Зевса в Олимпии, храм Артемиды в Эфесе, Галикарнасский мавзолей, Колосс Родосский и Александрийский маяк до наших дней не дошли.

Подробнее можно почитать тут:
http://forum.smeha.net/viewtopic.php?p=31949#31949

В белорусской деревне появится аллея трезвости

В белорусской деревне появится аллея трезвостиВ начале октября в белорусской деревне Мосар (Витебская область) будет заложена аллея трезвости, сообщает БЕЛТА. Первые деревья, как отмечает агентство, посадят члены белорусских объединений анонимных алкоголиков.
Аллея из саженцев туи будет начинаться за местным костелом, у скульптуры пророка Моисея. Там также установят камни с выбитыми надписями о вреде пьянства и посадят цветы. Недалеко от нее откроется кафе с безалкогольными напитками.

Инициатором создания аллеи, как отмечает "Интерфакс", выступил настоятель костела Святой Анны в Мосаре, ксендз Юозас Булька. Борьбу с пьянством среди местных жителей он начал много лет назад.

Ксендз даже создал первый в республике антиалкогольный музей, в котором хранятся самогонные аппараты, подаренные теми, кто завязал с пьянством, а также заверенные в сельсовете расписки местных жителей о том, что они отказываются от спиртного.

Тайфун разрушил самый длинный в мире мост

Пронесшийся в воскресенье, 15 июля, над Японией мощный тайфун частично разрушил самый длинный в мире деревянный мост.

Самый длинный в мире деревянный пешеходный мост в префектуре Сидзуока в центральной части главного острова страны Хонсю был поврежден стихией.

Протяженность этого уникального сооружения составляет 897,4 метра. Как сообщили в понедельник местные власти, в результате удара стихии несколько пролетов моста рухнули в протекающую под ним реку Оикава.

Тайфун нанес ущерб 16 из 47 японских префектур. Погибли три человека, один считается пропавшим без вести. Ранения различной тяжести получили более 70 японцев.

По данным телеканала NHK, полностью были разрушены почти 120 жилых домов. Около 800 построек оказались подтопленными в результате наводнений, вызванных сопровождавшими тайфун проливными дождями. В различных районах страны зафиксированы обвалы горных дорог. Неоднократно происходили крупные обрывы линий электропередачи, из-за которых без света временно оставались сотни тысяч людей.

Источник: podrobnosti.ua

45% американцев высказались за импичмент Буша

45% американцев высказались за импичмент БушаВ США проведен опрос, в ходе которого выяснилось, что 45% американцев проголосовали бы за импичмент президента США Джорджа Буша, а 46% высказались категорически против.

Но еще больше американцев (54%) хотели бы, чтобы импичмент был объявлен считающемуся главным "архитектором" войны в Ираке вице-президенту Дику Чейни. Против такой идеи высказались 40% опрошенных.

Этот тревожный для администрации США вывод содержат опубликованные в пятницу, 6 июля, результаты опроса общественного мнения, проведенного исследовательской организацией American Research Group из штата Нью-Гемпшир.

Белый дом отказался комментировать результаты опроса. Исследование проводилось 3-5 июля. В его рамках по телефону были опрошены 1100 американцев.

Погрешность результатов составляет плюс-минус 3%. До настоящего момента процедура импичмента возбуждалась только в отношении двух президентов США: Билла Клинтона в 1998 году и Эндрю Джонсона в 1868 году. В обоих случаях президенты остались на своих постах. Президент Ричард Никсон сам ушел в отставку в 1974 году, не став дожидаться импичмента.

Источник: NEWSru.com

Эйфелева башня празднует 120-летний юбилей

Эйфелева башня празднует 120-летний юбилейЗнаменитая Эйфелева башня отмечает 120-летний юбилей. Работы по ее возведению начались в Париже в июле 1887 года.

Автором уникального проекта был инженер Гюстав Эйфель - строитель мостов и создатель металлической структуры Статуи Свободы, которую Франция подарила США.

Интеллектуальная элита Франции подвергла проект ожесточенной критике. "Протест против башни господина Эйфеля" был напечатан в 1887 году в газете "Тан" с подписями Шарля Гуно, Ги де Мопассана, Александра Дюма-сына. Зато позднее она одержала подлинный народный триумф: только за время работы Всемирной выставки сооружение посетили около 2 миллиона человек.
В день открытия Всемирной выставки 31 марта 1889 года на башне взвился французский флаг и прозвучал 21 пушечный залп. До возведения в Нью-Йорке "Крайслер Билдинга" в 1929 году Эйфелева башня оставалась самым высоким сооружением в мире.

Подобно гигантскому конструктору Lego, она собрана из 18038 металлических элементов, которые скреплены 2500000 заклепок. Несмотря на то, что башня весит 10 тысяч тонн, а ее высота 312 метров, амплитуда раскачивания верхушки под ударами ветра составляет всего 6-7 сантиметров.
В 1980 году муниципальные власти провели капитальный ремонт обветшавшей башни, в результате которого старая железная дама "похудела" на тысячу тонн, обретя вторую молодость.

Эйфелева башня принимает около 6 миллионов посетителей в год и приносит городу доход в 53 миллиона евро. До настоящего времени на ее трех этажах побывали более 200 миллионов посетителей.

Источник: Взгляд

Пизанская башня уже не падает

Пизанская башня уже не падаетВ Италии успешно завершилась операция по приданию падающей башне в Пизе более вертикального положения, пишет Telegraph.

Проект обошелся в 20 миллионов долларов. В результате работ удалось на 45 сантиметров уменьшить отклонение верхушки башни. Таким образом, падающая башня вернулась к положению 1838 года.

"Она распрямилась даже сильнее, чем мы ожидали", - сказал эксперт по механике почвы из лондонского Imperial College Джон Бурланд (John Burland), принимавший участие в операции.

Международная группа "спасателей" Пизанской башни убрала с северной стороны башни 70 тонн почвы, что привело к повороту сооружения в эту сторону. Движение контролировалось при помощи 600 тонн свинцового балласта-противовеса в башне и системы металлических тросов, "заякоривающих" памятник. К сожалению, эти громоздкие конструкции очень снижают художественную ценность памятника. Пока новое положение башни поддерживается только с их помощью.

Работы подхлестнуло обрушение менее известной падающей башни в городе Павия в 1989 году, когда под завалами погибли четыре человека. Это и побудило правительство Италии принять участие в проекте .

Попутно башня была отреставрирована снаружи так, что теперь стали вновь очевидны различия между известняковыми и мраморными ярусами.

Башня начала крениться в 1173 году и выстроена дугообразной для компенсации изгиба. С 1990 года, из опасений ежесекундно возможного обрушения башни массой 14 500 тонн, в нее перестали допускаться туристы.

По оценкам руководителя комитета спасения башни Сальваторе Сеттиса, без предпринятых мер башня бы упала между 2030 и 2040 годами.

Источник: podrobnosti.com.ua

Живому британцу выплатили страховку за его смерть

Живому британцу выплатили страховку за его смертьГарри Вудс был удивлен когда узнал, что его жене был выплачен страховой платеж в размере £25,000.

Британца повергла в шок новость о том, что эти деньги именно та сумма на которую он страховал свою жизнь и выплачены ему потому что он мертв.

Когда он позвонил в страховую компанию, чтоб уточнить в чем дело, работник компании сказал что перед ним лежит свидетельство о смерти Гарри. Гарри Вудс, работник бумажной фабрики, сказа, что если бы он не был честным человеком, он бы обязательно оставил себе деньги.

Страховая компания заявила, что путаница возникла потому, что человек с таким же именем, фамилией и датой рождения умер, и они приносят свои извинения за путаницу возникшую в результате.

Источник: news.bigmir.net
Страницы: 1234569