ЦСКА вновь вышел в лидеры чемпионата России

ЦСКА вновь вышел в лидеры чемпионата РоссииМосковский ЦСКА, обыграв в матче 22-го тура чемпионата страны по футболу казанский "Рубин" со счетом 2:1, вернул себе лидерство в турнирной таблице.
Армейцы в матче с казанской командой играли в ослабленном составе, поскольку по разным причинам на поле не смогли выйти бразильцы Даниэл Карвальо, Вагнер Лав и Алвес Жо, нигериец Чиди Одиа и россиянин Ролан Гусев. Тем не менее, команда Валерия Газзаева с первых минут захватила инициативу, однако забить в первом тайме не сумела.

Гости, построившие игру на контратаках, могли дважды поразить ворота Игоря Акинфеева и один из моментов реализовали. На 34-й минуте тунисский легионер Слим Бенашур после прострела аргентинца Алехандро Домингеса ударом с близкого расстояния заставил капитулировать армейского голкипера.

Во втором тайме ЦСКА усилил натиск и добился победы. На 67-й минуте ворота Александра Колинько поразил Юрий Жирков, а еще через пять минут отличился бразильский полузащитник Дуду.

Прежний лидер чемпионата "Локомотив" встречался на своем поле с ФК "Москва" и потерпел поражение со счетом 0:1. Единственный гол в ворота Алексея Полякова на 77-й минуте забил ударом со штрафного аргентинец Пабло Баррьентос. После этого поражения на счету железнодорожников осталось 43 очка, у "горожан" стало 35 очков.