Капитан

Капитан ярославского "Шинника" нападающий Александр Ширко в нынешнем сезоне на поле больше не выйдет. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС), заседание которого состоялось в среду 4 октября, принял решение дисквалифицировать его до окончания нынешнего сезона.

Это наказание форвард "Шинника" получил за драку с ярославскими болельщиками, которую он устроил после домашнего матча с ФК "Ростов" (1:6). Фанаты команды обвинили Ширко в неудачной игре, после чего футболист бросился на трибуны. Разнимать драку пришлось милиционерам, обеспечивавшим безопасность матча.

Кроме того, ярославский клуб оштрафован на 50 тысяч рублей за отсутствие обеспечения мер безопасности, приведших к конфликту болельщиков с футболистом. Еще 10 тысяч рублей "Шинник" заплатит за бросание болельщиками посторонних предметов на поле во время все того же злополучного матча.

Напомним, что инцидент произошел 30 сентября, когда в Ярославле проходил матч 21-го тура чемпионата страны по футболу. После окончания поединка на сайте "Шинника" было опубликовано сообщение, в котором говорилось, что руководство клуба накажет Александра Ширко за несдержанность.

Источник: lenta.ru
Страницы: 1