Ради сенсации журналист насиловал девочек

Ради сенсации журналист насиловал девочекКонстантин Мартьянов, житель города Талдома (Московская область) осужден за развращение малолетних девочек. Как сообщил в среду официальный сайт прокуратуры Московской области, осужденный занимался сбором информации о чрезвычайных происшествиях для центрального телевизионного канала.

"Вступил в законную силу приговор Талдомского районного федерального суда от 4 апреля 2007 года, которым местный житель Константин Мартьянов осужден по статье 135 УК РФ (развратные действия)", - информирует прокуратура.

Подсудимый не признал своей вины, однако суд согласился с позицией государственного обвинителя Талдомской городской прокуратуры и признал его виновным по всем пяти эпизодам развратных действий в отношении детей.

"Жертвами Мартьянова становились 7-11 летние девочки, которых он подкарауливал не только в подъездах жилых домов, но и на улицах города Талдома. Все преступления совершались им в дневное время", - уточнил сотрудник прокуратуры.

По его словам, 31-летний Мартьянов, до ареста сотрудничавший с одним из центральных телеканалов в качестве оперативного дежурного по приему и сбору информации о чрезвычайных происшествиях, по приговору суда направлен отбывать наказание в колонию-поселение на срок один год восемь месяцев. Кроме этого, ему назначено амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатра.

Источник: mignews.com.ua

Тела бизнесменов вывезли в ущелье, расчленили и сожгли

Тела бизнесменов вывезли в ущелье, расчленили и сожглиСуд вынес приговор организатору и исполнителям убийств семерых предпринимателей.

К 17 годам колонии строго режима заключения Верховный суд Карачаево-Черкесии приговорил бывшего зятя главы республики Алия Каитова. Он выступал главным обвиняемым на процессе об убийстве семерых местных бизнесменов ("дело Каитова") осенью 2004 года и суд признал его виновным в организации данного убийства.

Охранники Каитова Тамерлан Бостанова и Азамат Акбаев приговорены к пожизненному заключению. Судом доказано, что именно они убили бизнесменов и, заметая следы, вывезли их тела в глухое горное урочище, расчленили и сожгли. По приговору суда причастные к убийству бывший директор гидроинженерного комплекса "Большой Ставропольский канал" Герман Исмайлов проведет в колонии строгого режима 16 лет, бывшие охранники "Кавказцемента" Константин Романенко - 15, Дмитрий Давыдов - 14, Николай Соболев - 9 и Станислав Ильинский - 8,5 лет.

Остальные 8 из 16 подсудимых - Николай Дремлюк, Анатолий Шульга, Валерий Шеховцов, Нюр-Ахмат Салпагаров, Михаил Шульженко, Игорь Пуненков, Николай Федорец и Евгений Орлов - приговорены к лишению свободы на сроки от 1 до 2 лет лишения свободы. Однако они освобождены за истечением срока наказания.

Судья Верховного суда КЧР Наталья Задерякина приступила к оглашению приговора еще в минувший понедельник. Накануне она зачитала анализ доказательств, приведенных в ходе судебного следствия. Судья сказала, в частности, что органами судебного следствия была доказана организация Каитовым убийства депутата парламента КЧР Расула Богатырева и шести молодых людей. При этом Задерякина пояснила, что сам Каитов непосредственно в убийстве участия не принимал.

Источник: mignews.com.ua

Новая версия убийства Гонгадзе!

Новая версия убийства Гонгадзе!По истечению нескольких лет в "деле Гонгадзе" по-прежнему больше вопросов, чем ответов. Сегодня Генеральная прокуратура Украины выдвинула новую версию относительно убийства украинского журналиста.

Следователи допускают, что журналиста убили с целью дискредитации бывшего Президента Украины Леонида Кучмы. В частности, заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин отметил, что "цель - деморализовать Президента и вынудить его пойти в отставку, не допустив избрания на эту должность лояльного к Кучме преемника".

Истинные же мотивы преступления, отметил он, могут прояснить "пленки Мельниченко". В связи с этим заместитель Генпрокурора выразил удивление - почему экс-майор государственной охраны до сих пор не предоставил следствию все свои записи.

Кроме того, продолжил Ренат Кузьмин, проработка следствием версий, отличающихся от всем известной: "Кучма - заказчик, Кравченко - организатор, Пукач - исполнитель, наталкивается на серьезное противодействие отдельных политических сил".

Напомним, что 28 ноября 2000 года Александр Мороз в Верховной Раде обнародовал аудиозаписи, которые, по его словам, подтверждали причастность бывшего Президента Леонида Кучмы к исчезновению журналиста Гонгадзе. Эти записи якобы сделал бывший офицер государственной охраны Украины Николай Мельниченко. Аутентичность записей не доказана окончательно.

Источник: mignews.com.ua

Дешевая память довела топ-менеджера Samsung до тюрьмы

Дешевая память довела топ-менеджера Samsung до тюрьмыГлава американского подразделения компании Samsung Пак Ён Хван (Park Young-hwan) проведет в тюрьме 10 месяцев. Он признал, что вступил в сговор с рядом других компаний-производителей модулей оперативной памяти DRAM в 2001-2002 годах, когда занимал пост вице-президента Samsung по продажам. Об этом сообщает Тhe Korea Times.

Парк стал уже пятым топ-менеджером Samsung, который попал в тюрьму в связи с этим делом. Он также выплатит 250 тысяч долларов штрафа.

В 2005 году году вице-президент по маркетингу компании Samsung Semiconductor Томас Куинн (Thomas Quinn) был приговорен к восьми месяцам заключения, а в марте 2006 года еще три топ-менеджера Samsung попали в тюрьму. Помимо заключения сроком от 7 до 8 месяцев, сотрудников компании обязали выплатить штраф в размере 250 тысяч долларов.

Суд США вынес в 2005 году решение, согласно которому компания Samsung Electronics и ее "дочка" Samsung Semiconductor должны выплатить за ценовой сговор 300 миллионов долларов. Это стало вторым по величине штрафом в истории американских антимонопольных разбирательств. Cудебное разбирательство по делу длилось более трех лет.

The DRAM является модулем памяти, который чаще всего используется в персональных компьютерах по всему миру. Samsung является крупнейшим в мире производителем чипов DRAM.

Источник: lenta.ru

Пьяный пассажир сжег электричку вместе с пассажирами

Пьяный пассажир сжег электричку вместе с пассажирами7 человек погибли и один госпитализирован с ожогами средней тяжести из-за пожара поезда "Харьков-Языково" в Харьковской области. Об этом говорится в сообщении Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

Как говорится в сообщении, 23 декабря в 17:45 на расстоянии 2 км от железнодорожной станции Лозовая Южной железной дороги в последнем вагоне электропоезда №853 "Харьков-Языково" возник пожар. В 19:00 пожар был ликвидирован отделением Государственной пожарной охраны МинЧС и пожарным отрядом станции Лозовая.

По предварительным данным, причина пожара - нарушение правил безопасности во время перевозки легковоспламеняемых веществ. В частности, установлено, что неизвестный вез канистру с топливом.

"После отправления поезда неизвестный, который, по словам очевидцев, находился в нетрезвом состоянии, разлил в вагоне легковоспламеняющуюся жидкость и тут же ее умышленно поджег. Произошло резкое, мгновенное воспламенение огня по всему вагону. Пассажиры соседнего вагона, увидев яркую вспышку огня, тут же сообщили об этом машинисту электропоезда по системе экстренной связи", - сообщает пресс-центр ЮЖД.

Машинист остановил поезд, открыл автоматические двери по всему составу, обеспечив возможность эвакуации пассажиров. Через дежурную по станции Лозовая машинист вызвал пожарный поезд, который прибыл через 12 минут с момента пожара.

Из-за возгорания отделочных материалов вагона в результате удушья от угарного газа скончались семь пассажиров. Правоохранительными органами в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, очерчен круг лиц подозреваемых в совершении данного преступления, отметили в пресс-центре.

Источник: mignews.com.ua

Парочка поужинала собутыльником

Парочка поужинала собутыльникомРанее судимые мужчина и женщина зверски расправились с мужчиной, а потом останки съеденного тела выбросили в канализацию. Случившаяся трагедия повергла в шок сотрудников милиции и прокуратуры Макеевки в Донецкой области, сообщила пресс-служба МВД Украины.

Все началось с того, что прохожие в канализационном люке, расположенном по ул.Репина, заметили торчащие из воды голые мужские ноги. Прибывшая на место следственно-оперативная группа достала из колодца части мужского тела: голову, ноги, фрагменты туловища.

При более тщательном осмотре останков стало понятно, что над жертвой кто-то основательно поработал ножом - все мясистые места были срезаны. Недалеко в мусорнике нашли другие части тела. Возле подъезда близлежащего дома обнаружили две лужи крови и постепенно следы привели милиционеров к одной из квартир на первом этаже.

На звонки и стук правоохранителей никто не отзывался. Тогда решено было пригласить представителей ЖЭКа и в их присутствии открыть дверь. Когда сотрудники милиции зашли внутрь, оказалось, что хозяйка находится дома вместе со своим сожителем.

С первого взгляда было понятно, что преступление произошло именно тут: об этом красноречиво свидетельствовал палас, лежащий в коридоре. Как выяснилось позже, именно на нем расчленили гостя. Ни хозяйка квартиры, ни ее сожитель не отпирались и признались в совершении преступления.

В тот вечер мужчины выпивали, общий язык нашли быстро, поскольку оба были ранее судимы. Что послужило причиной ссоры, подозреваемый не помнит, был сильно пьян. Помнит, что бил гостя молотком по голове и в подъезде, и на улице. Когда понял, что тот скончался, спросил у сожительницы, что делать.

С его слов, она ответила что-то вроде - "Не пропадать же добру". Оба взяли ножи и методично разделали человеческое тело, аккуратно сложив мясо в холодильник. Успели даже ужин каннибальский приготовить.

Источник: mignews.com.ua

В Днепропетровске расстрелян директор рынка "Озерка"

В Днепропетровске расстрелян директор рынка "Озерка"В Днепропетровске в ночь на субботу, 16 декабря, расстрелян председатель правления ОАО "Днепропетровский центральный рынок" Владимир Воробьев.

Как сообщили в ЦОС УМВД в Днепропетровской области, Воробьев был расстрелян около 01:00 возле одного из кинотеатров города. На его теле обнаружено 14 огнестрельных ранений.

Один из спутников Воробьева также получил огнестрельное ранение, но его жизни ничего не угрожает.

ОАО "Днепропетровский центральный рынок" является одной из сторон конфликта относительно права собственности на рынок "Озерка".

Как сообщалось, рынок "Озерка" продан в 2004 году компании "Регионоптсервис". Результаты конкурса вызвали ряд критических замечаний со стороны политических сил и общественности региона. Генпрокуратура 14 февраля 2005 года возбудила уголовное дело по факту незаконной приватизации ОАО "ДЦР" должностными лицами регионального отделения ФГИ. Впоследствии ФГИ отменил все приказы о приватизации рынка и возвратил 94% его акций в государственную собственность для повторной приватизации.

Кроме того, Верховный суд Украины 11 июня 2006 года отменил все решения, вынесенные в пользу КП "Центральный рынок" и установил, что рынок принадлежит государству. Трудовой коллектив ОАО "Днепропетровский центральный рынок" требует возвращения "Озерки" ему как законному владельцу. Конфликт между коллективным предприятием "Центральный рынок" и ОАО "Днепропетровский центральный рынок", претендующими на право собственности на "Озерку", с длится февраля 2005 года.

Источник: podrobnosti.ua

Украинское порно выходит на мировой уровень

Украинское порно выходит на мировой уровеньПорностудия, работавшая в режиме реального времени через Интернет, выявлена в Донецке.

Информация о существовании некой "оригинальной" студии в Буденновском районе Донецка сотрудниками отдела была получена этой осенью. Собранные материалы доследственной проверки суд счел достаточными для вынесения постановления о проведении осмотра объекта.

Когда сотрудники милиции прибыли на место, в частном доме находились около десяти девушек-моделей, живущих там постоянно, и три переводчика – клиенты студии, в основном, пользователи США и Евросоюза.

В ходе осмотра были изъяты 9 ноутбуков, 3 системных блока стационарных компьютеров и несколько веб-камер, с помощью которых и происходило общение в режиме реального времени. "Изъяты предметы сексуального характера и бухгалтерские документы", – сообщает пресс-служба УМВД.

Впереди – несколько экспертиз. Первая – компьютерно-техническая, при которой эксперты должны выявить информацию, содержащуюся на жестких дисках компьютеров. Вторая – искусствоведческая, при которой специалисты, искусствовед и психолог, должны дать заключение о наличии или отсутствии порнографии в выявленной информации. И уже после получения результатов экспертиз будет дана правовая оценка деятельности донецких бизнесменов специфического направления.
В этом году в области возбуждено 38 уголовных дел по ст.301 УК Украины за создание и распространение порнографии, а из торговых точек изъято свыше тысячи видеокассет и около полутора тысяч DVD CD – дисков соответствующей направленности. "Новый регион"

Источник: mignews.com.ua

Норвежку приговорили за изнасилование спящего мужчины

В Норвегии суд приговорил женщину к 9 месяцам тюремного заключения за изнасилование мужчины. Такой приговор в этой стране выносится впервые.

На частной вечеринке, хорошенько выпив, мужчина 31 года заснул на диване. Позже, в суде города Бергене, что на востоке страны, он заявил, что проснулся оттого, что девушка делала ему минет.

По норвежским законам все сексуальные действия над человеком, который "находится в бессознательном состоянии или по другим причинам не может оказать сопротивление", считаются насилием. Суд приговорил женщину к 9 месяцам тюрьмы и к выплате денежной компенсации в размере 40 тысяч норвежских крон (4920 евро).

"Это очень суровое наказание", - заявил адвокат женщины, который, защищая обвиняемую, пытался доказать, что мужчина не спал, а только притворялся, что должно расцениваться как добровольное согласие...

Источник: http://www.podrobnosti.ua

Раздражают дети - сиди в тюрьме!

Раздражают дети - сиди в тюрьме!Владимира Алимова, выбросившего из окна девятимесячного младенца, приговорили к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщили в пятницу в пресс-службе Мособлсуда, Алимов был признан виновным по статье 30 - статье 105 УК РФ - в покушении на убийство, то есть в умышленном причинении смерти другому человеку, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 июня 2006 года Алимов находился в гостях у семьи Горичевых в городе Щербинка Московской области. "После совместного распития спиртных напитков с Борисом Горичевым и его дочерью, Натальей Горичевой, подсудимого стал раздражать плач оставшейся без родительского внимания малолетней Марии. Поэтому Алимов заявил, что если ребенок не замолчит, он выбросит его в окно, а так как девочка продолжала плакать, Алимов, испытывая к ней ненависть и неприязнь, решил ее убить", - говорится в приговоре суда.

Как установило следствие, Алимов выхватил ребенка из коляски, "умышленно разбил одно стекло в оконной раме рукой, после чего выбросил младенца из окна квартиры первого этажа на улицу, разбив им второе стекло".

Прохожие вызвали "скорую помощь", девочку госпитализировали, и она осталась жива, поскольку ей была своевременно оказана медицинская помощь. Девочка получила множественные гематомы, перелом нескольких ребер, непроникающее ранение поверхности грудной клетки и живота, а также другие травмы.

В ходе судебного следствия Алимов заявлял, что девочка случайно выпала из его рук, однако суд счел эти утверждения несостоятельными. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск к обвиняемому в размере 100 тысяч рублей в счет моральной компенсации.

Источник: mignews.com.ua
Страницы: 12345