Ради сенсации журналист насиловал девочек

Ради сенсации журналист насиловал девочекКонстантин Мартьянов, житель города Талдома (Московская область) осужден за развращение малолетних девочек. Как сообщил в среду официальный сайт прокуратуры Московской области, осужденный занимался сбором информации о чрезвычайных происшествиях для центрального телевизионного канала.

"Вступил в законную силу приговор Талдомского районного федерального суда от 4 апреля 2007 года, которым местный житель Константин Мартьянов осужден по статье 135 УК РФ (развратные действия)", - информирует прокуратура.

Подсудимый не признал своей вины, однако суд согласился с позицией государственного обвинителя Талдомской городской прокуратуры и признал его виновным по всем пяти эпизодам развратных действий в отношении детей.

"Жертвами Мартьянова становились 7-11 летние девочки, которых он подкарауливал не только в подъездах жилых домов, но и на улицах города Талдома. Все преступления совершались им в дневное время", - уточнил сотрудник прокуратуры.

По его словам, 31-летний Мартьянов, до ареста сотрудничавший с одним из центральных телеканалов в качестве оперативного дежурного по приему и сбору информации о чрезвычайных происшествиях, по приговору суда направлен отбывать наказание в колонию-поселение на срок один год восемь месяцев. Кроме этого, ему назначено амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатра.

Источник: mignews.com.ua
Страницы: 1