Мама, папа, я…

Американская политкорректность превзошла саму себя. С 1 февраля 2011 г. из официальных документов исчезнут такие слова, как "мать" и "отец", сообщает echo.msk.ru. Вместо них в соответствующих графах должны появиться безликие "Родитель №1" и "Родитель №2". Такие изменения принимаются в угоду однополым бракам.

Организация гомосексуалистов и лесбиянок горячо приветствовали это решение Госдепартамента. Как поясняют представители американских секс-меньшинств, ребенок не должен чувствовать себя "ущербным" из-за того, что у него две мамы или два папы. По данным статистики, около полумиллиона детей в Америке воспитываются в однополых семьях.

Однако другой причиной, вызвавшей такое решение, по словам Бренды Спрагу, помощника заместителя Госсекретаря по работе с паспортами, является отнюдь не политкорректность, а изменения, произошедшие в медицине, которые повлекли за собой новые технологии воспроизводства человека.
Традиционная еще пока пара "мужчина+женщина", гендерная идентификация "мама" и "папа" начинают вытесняться из реалий современного человеческого общества. Человеческий эгоизм мутирует и приобретает причудливые формы. Может быть, скоро люди вдруг осознают себя биологическими роботами, сошедшими с единого конвейера?

Ирина Шевченко
Источник: kabmir.com
Страницы: 1