Cимвол пагода в феншуе

Пагода в качестве корректирующего средства фен-шуй используется очень широко. Это связано с ее способностью преобразовывать негативную энергию в положительную. Ее сила и свойства будет проявляться по-разному, в зависимости от того, где вы ее разместите.

Существует огромное количество различных вариантов талисмана "Пагода". Классическая Пагода - это часть монастыря, который в давние времена служил крепостью и защищал от врагов различного рода ценности и святыни. Считается, если вы поставите в комнату вашего ребенка семиярусную пагоду, то она привлечет ци, помогающую достигнуть успехов в учебе. Однако желаемый результат будет получен только в том случае, если пагода наполнена драгоценной энергий ян. Как правило, пагода считается инь-символом. А пробудить в ней энергию ян очень просто: повесьте на нее красную ленту. Для того, чтобы увеличить успехи в учебе, поставьте семиярусную пагоду в северо-восточном углу детской. Кроме того, такая пагода считается усмирителем непокорных и дерзких детей.

Пагода с фигуркой черепахи будет уместна в северном, восточном и юго-восточном направлении. Черепаха - это символ стабильности, а если вы еще разместите такую пагоду в секторе карьеры, то вы непременно убережете себя от неудач на работе. Пагода с фигуркой черепахи на востоке помогает в карьерном росте, а на юго-востоке - получению материальных благ и успехов в работе.

С этим корректирующим средством фен-шуй нужно обращаться осмотрительно, потому что надо учитывать такое свойство Пагоды, как поглощение негативной энергии. Если пагода висит очень длительное время в одной комнате, а там, к примеру, лежал больной человек, то после выздоравления ей надо дать отдохнуть. Можно завернуть пагоду в красную бумагу и положить в шкафчик. Если же этого не сделать, то этот человек после выздоравления все равно будет чувствовать недомагие, так как пагода отдаст ему всю накопившую отрицательную энергию. Так что будьте осмотрительны и не допускайте этого. Вообще советуем, по истечении какого-то срока поменять расположение пагоды дома.
Страницы: 1