За пять месяцев Китай произвел 200 млн мобильных

За пять месяцев Китай произвел 200 млн мобильныхВ Китае за первые пять месяцев 2007 г. выпущено более 200 млн сотовых телефонов. Согласно прогнозу, по итогам нынешнего года в мире будет выпущено более 1 млрд сотовых телефонов, при этом доля Китая составит около 40%.


Китайские власти объясняют рост объемов выпуска сотовых телефонов в стране увеличением спроса на эту продукцию в сельских районах.

Сейчас в стране действуют более 80 предприятий по производству мобильных телефонов, которые в 2006 г. выпустили 480 млн сотовых, передает Синьхуа.

Аналитики британской аналитической компании The Mobile World в июне 2007 г. опубликовали доклад, который гласит о том, что число пользователей мобильных телефонов в мире в июле 2007 г. впервые превысит отметку 3 млрд человек, что составляет половину жителей планеты.

По данным компании, достижение рекордной отметки этого показателя обусловлено ростом спроса на услуги сотовой связи в Китае, Индии и в Африке.

К концу текущего года этот показатель может составить 3,25 млрд человек. По данным The Mobile World, каждую минуту пользователями мобильной связи становятся более 1 тыс. новых абонентов.

Источник: РБК-Украина
Страницы: 1