Достопримечательности - Австралия

Достопримечательности - АвстралияАйерс рок

Необыкновенный по своему красному цвету скальный монолит Улуру давно стал эмблемой центральной Австралии. Это древнейшая и самая большая монолитная скала на земле (ее возраст около 500 миллионов лет). Она производит удивительнейшее впечатление и потому, что возвышается посреди абсолютно плоской поверхности, и потому что она меняет свои оттенки на закате и восходе. Многие туристы и фотографы приезжают полюбоваться именно этой волшебной игрой света. Скала эта также была и остается священным местом Аборигенов. На ней можно увидеть наскальные рисунки.


Большой Барьерный риф

Одна из самых знаменитых достопримечательностей Австралии - Большой Барьерный риф, крупнейшее коралловое сооружение в мире. Это огромная система рифов и островков, протянувшаяся на 2 010 км. вдоль восточного берега страны, от мыса Йорк почти до Брисбена. Уже более 20 лет Барьерный риф является национальным парком.


Голубые Горы

Голубые Горы (Blue Mountains) - уникальный природный заповедник недалеко от Сиднея. Здесь, как и во многих других уголках Австралии, природа бережно сохраняется такой, какой она была тысячи лет назад. Покрытые эвкалиптовыми лесами, горы издали кажутся, действительно голубыми - из-за испарений эвкалиптовых масел. Со смотровых площадок открываются великолепные панорамы покрытых лесами гор, отвесных скал, глубоких долин и каньонов.


Мост Харбор Бридж

Его ещё называют "коат хангер" - из-за того, что он похож на гигантскую вешалку.

Это один из самых длинных мостов в мире (503 метра).Открыт в 1932 году и к моменту завершения строительства обошелся в 20 млн долларов. И сегодня автомобилисты, двигаясь в Южную часть Сиднея, платят 2 доллара за проезд, покрывая расходы на содержание моста. Ближайший к Оперному Театру пилон моста открыт для посещения. Со смотровой площадки открывается круговая панорама Сиднея, это удобное место для фото и видеосъемок.


Сиднейская Башня

Сиднейская Башня - самое высокое здание в Южном полушврии (высота 304,8 м). Здесь находится смотровая площадка, вращающиеся магазины и рестораны.


Сиднейская опера

Из всех достопримечательностей Австралии Сиднейская опера привлекает наибольшее количество туристов. Знаменитые паруса Оперного дома является символом не только Сиднея, но и всей Австралии. Некоторые считают Оперный театр великолепным образчиком "застывшей музыки". Сам архитектор говорил, что он создал скульптуру, внутри которой разместил театральные помещения. "Вы никогда от него (здания) не устанете, оно никогда вам не надоест", - предсказал он. И он был прав - здание оперы не перестает восхищать, сколько бы мы им ни любовались.


Сиднейский Аквариум

Сиднейский Аквариум (Sydney Aquarium) - Великолепный морской парк. Здесь можно наблюдать диковинных рыб и морских животных в живописных аквариумах или из подводных тоннелей


Источник: http://tnctravel.ru
Страницы: 1