Sony предрекла гибель потребительской электроники

Sony предрекла гибель потребительской электроникиНобуюки Идеи, бывший главный исполнительный директор, ныне глава консультативного комитета Sony, заявил о "гибели" японской индустрии потребительской электроники. Столь необычное заявление было сделано Идеи в ходе технологической конференции Etre в Барселоне, сообщается на сайте The Inquirer.

Свое высказывание Идеи подкрепил доводом, что современные потребители требуют от обычной техники, как телевизоры, дополнительных функций, на которые те не были изначально рассчитаны, например, выход в интернет.

В выступлении на Etre Идеи высказался по поводу кандидатуры на пост главного исполнительного директора (CEO) Sony, в данный момент занимаемый американцем Говардом Стрингером. Корпоративный советник Sony позитивно отозвался о деятельности Стрингера (первого в истории американца, занявшего место главы японской корпорации) на своем посту, однако заявил, что следующим CEO Sony станет "японец 40-45 лет". Подобный прогноз Идеи никак не аргументировал, уточняет Reuters.

Касаясь темы CEO, Идеи упомянул в своей речи Стива Джобса, основателя и главу Apple. Примечательно, что The Inquirer приписывает Идеи высказывание о том, что Стив Джобс "возможно, хотел стать главой Sony".

Сам Нобуюки Идеи занимал пост главного исполнительного директора Sony до 2005 года, когда его место занял Стрингер. Идеи часто критиковали за неудачные действия в чине главы Sony, и в 2005 году он был номинирован на премию "Худший менеджер года" по версии издания BusinessWeek.

Источник: lenta.ru
Страницы: 1