Английские болельщики создали сайт в поддержку Бекхэма

Английские болельщики создали сайт в поддержку БекхэмаКаждые девять из десяти болельщиков, принявших участие в голосовании на сайте издания The Sun, отдали свои голоса за возвращение в состав национальной сборной Англии бывшего капитана команды Дэвида Бекхэма (David Beckham).
Фанаты, расстроенные игрой сборной в матчах отборочного турнира Евро-2008 против команд Македонии (0:0) и Хорватии (0:2), потребовали от главного тренера Стива Макларена (Steve McClaren) внести изменения в состав.

За возвращение Бекхэма проголосовали почти 22 тысячи человек, против – около 2 тысяч. 27-летний Фил Леджетер (Phil Leggetter) из Гейнсборо (Gainsborough) даже создал сайт в поддержку экс-капитана английской команды.

Болельщики, оставляющие свои сообщения на сайте Леджетера, отмечают, что в настоящее время у сборной Англии серьезные проблемы с организацией атак, которые могут быть решены с помощью Бекхэма.

Поклонников сборной Англии поддержал и наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер, который также посоветовал Макларену вернуть Бекхэма в команду.

"Привлекать молодежь, конечно, нужно, но наивно верить, что придет Тео Уолкотт и спасет команду. А Бекхэм может. Вспомните, как уходили из сборной Франции Зидан, Макелеле, Тюрам. Однако именно они в самый нужный момент вернулись, помогли команде попасть на чемпионат мира и там сыграли блестяще", - отметил француз.

Источник: http://lenta.ru

Сафин и Дементьева пробились в полуфинал Кубка Кремля

Сафин и Дементьева пробились в полуфинал Кубка КремляВ пятницу 13 октября на Кубке Кремля были сыграны четвертьфинальные матчи, по итогам которых шестеро российских теннисистов пробились в полуфинал турнира. Первой это сделала Надежда Петрова, со счетом 7:5, 6:1 обыгравшая Веру Звонареву.
Ее соперницей в полуфинале будет представительница Чехии Николь Вайдисова (Nicol Vaidisova), которая в своем четвертьфинале нанесла поражение первой ракетке мира француженке Амели Моресмо (Ameli Mauresmo) со счетом 1:6, 7:5, 7:6 (7:3).

Без борьбы вышла в полуфинал Анна Чакветадзе, так как ее соперница Мария Шарапова отказалась от матча. В полуфинале Чакветадзе сыграет с Еленой Дементьевой, которая в напряженном матче добилась победы над швейцаркой Патти Шнидер (Patty Schnyder) со счетом 7:6 (8:6), 7:6 (7:1).

В мужском разряде уверенно пробились в полуфинал Николай Давыденко и Игорь Куницын. Давыденко в четвертьфинале нанес поражение белорусу Максиму Мирному со счетом 6:3, 7:5, а Куницын переиграл француза Арно Клемана (Arnaud Clement) со счетом 6:4, 6:2.

Самым упорным среди мужских четвертьфинальных матчей получился поединок между россиянином Маратом Сафиным и сербом Янко Типсаревичем (Janko Tipsarevic). Матч продолжался более двух с половиной часов, а победу в итоге одержал Сафин со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 6:4. Еще одним полуфиналистом стал француз Фабрис Санторо (Fabrice Santoro), обыгравший немца Филиппа Кольшрайбера (Philipp Kohlschreiber) со счетом 6:3, 7:5.

В полуфиналах Давыденко сыграет с Санторо, а Сафин – с Куницыным.

Источник: http://lenta.ru

"Милан" приготовил 111 миллионов для Роналдиньо

"Милан" приготовил 111 миллионов для РоналдиньоПрезидент "Милана" Сильвио Берлускони готовит очередную попытку приобрести лидера "Барселоны" и сборной Бразилии Роналдиньо. Глава итальянского клуба уверен, что ему удастся купить игрока, считающегося лучшим футболистам мира, за 60 миллионов фунтов стерлингов (более 111 миллионов долларов).
По информации итальянского издания Corriere dello Sport, Берлускони готов воспользоваться затянувшимися переговорами Роналдиньо и "Барселоны" о новом контракте. Президент "Милана" предложит Роналдиньо около 15 миллионов долларов в год. Отметим, что боссы испанской команды неоднократно заявляли, что бразилец не продается.

Тем временем вице-президент "Милана" Адриано Галлиани опроверг слухи о контактах с Роналдиньо. "Никаких переговоров о его покупке не ведется, - подчеркнул Галлиани. - У Роналдиньо действующий контракт с "Барселоной", а в таких случаях мы не вступаем в переговоры. У меня хорошие отношения с президентом "Барселоны" Жоаном Лапортой, и я не хочу их портить".

Отметим, что впервые слухи о возможном переходе Роналдиньо в "Милан" появились в начале лета - вскоре после того, как итальянский клуб отпустил в "Челси" украинского форварда Андрея Шевченко. В августе у Роналдиньо был небольшой конфликт с главным тренером "Барселоны" Франком Райкардом, чем, по неподтвержденным данным, пытается воспользоваться "Милан".

Источник: http://lenta.ru

Форвард "Эдмонтон Ойлерз" побил рекорд Уэйна Гретцки

Форвард "Эдмонтон Ойлерз" побил рекорд Уэйна ГретцкиНападающий клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерз" Райан Смит (Ryan Smyth) побил рекорд скорострельности, установленный легендарным Уэйном Гретцки (Wayne Gretzky), сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги.
В домашнем матче с "Сан-Хосе Шаркс" Смит забросил три шайбы за две минуты и одну секунду. В течение 19 секунд он дважды реализовал численное преимущество, а затем забросил еще одну шайбу при игре в равных составах. Прежнее достижение, установленное Гретцки, равнялось двум минутам и восемнадцати секундам.

Хет-трик Смита позволил "нефтяникам" переломить ход матча. После двух периодов счет был 4:2 в пользу "акул", но в третьем периоде хозяева площадки забросили четыре шайбы и в итоге победили со счетом 6:4. Стоит отметить, что Райан Смит, к заброшенным шайбам прибавивший и голевую передачу, превысил отметку в 500 набранных за карьеру очков.

Источник: http://lenta.ru

Мария Шарапова снялась с Кубка Кремля

Мария Шарапова снялась с Кубка КремляРоссиянка Мария Шарапова снялась с представительного теннисного турнира Кубок Кремля, проходящего на этой неделе в Москве. В пятницу вторая ракетка соревнований должна была сыграть в 1/4 финала со своей соотечественницей Анной Чакветадзе, сообщает РИА Новости. Причиной решения теннисистки стала травма правой ноги.
"Я не смогу сыграть сегодня. После первого матча я пришла в отель и почувствовала боль в правой ноге, а вчера вообще не смогла ходить, - призналась Шарапова на пресс-конференции. - Во время матча с Бычковой я чувствовала боль, но не обращала на нее внимание. Но потом эта боль усилилась".

Напомним, что Шарапова на правах второй сеяной стартовала на Кубке Кремля со второго круга (1/8 финала). На этой стадии она взяла верх над еще одной россиянкой Екатериной Бычковой (6:3, 6:4), но после матча призналась, что не очень довольна своей игрой.

Таким образом, после отказа Шараповой Анна Чакветадзе без борьбы вышла в полуфинал Кубка Кремля. За право сыграть в главном матче турнира она поспорит с победительницей встречи Патти Шнидер (Швейцария) – Елена Дементьева (Россия).

Отметим, что в пятницу уже сыгран один из запланированных матчей. Россиянка Надежда Петрова в 1/4 финала взяла верх над своей соотечественницей Еленой Лиховцевой и также вышла в полуфинал. Ее следующая соперница определится в противостоянии Амели Моресмо (Франция) – Николь Вайдисова (Чехия).

Виталий Кличко стал советником украинского президента

Виталий Кличко стал советником украинского президентаПрезидент Украины Виктор Ющенко назначил Виталия Кличко своим советником. Об этом ProUA сообщили в пресс-службе главы государства.
Ранее экс-чемпион мира по боксу версии WBC был внештатным советником президента, однако в конце сентября Ющенко уволил всех своих внештатных советников в связи с ликвидацией такой должности.

Виталий Кличко, который заявил об уходе из спорта в сентябре 2005 года, во времена "оранжевой" революции активно поддерживал Виктора Ющенко. Впоследствии бывший чемпион мира серьезно занялся политикой и в марте 2006 года баллотировался в мэры Киева от блока "Пора-ПРП". Он занял по итогам голосования второй место, обогнав бывшего мэра Александра Омельченко, но уступив новому градоначальнику Леониду Черновецкому.

Источник: http://lenta.ru

"Шахтер" переманивает к себе звезду сборной Италии

"Шахтер" переманивает к себе звезду сборной ИталииПо сообщению испанской прессы, бывшему форварду сборной Италии и миланского "Интера" Кристиану Виери донецкий "Шахтер" предложил четырехмесячный контракт. В течение этого времени он может заработать миллион евро плюс дополнительные бонусы за забитые мячи и выигранные титулы.

В свои 33 года, Кристиан Виери все еще не хочет завязывать с футболом. Несмотря на то, что из-за полученной травмы он не играет с февраля, он серьезно рассматривает предложение из украинской лиги.

Президент "Шахтера" Ринат Ахметов сделал ему очень интересное предложение, по которому форвард сможет заработать около миллиона евро плюс большое количество дополнительных премий за забитые мячи и выигранные титулы. После его ухода из "Монако", Бобо в июле перешел в "Сампдорию", но затем неожиданно расторг контракт, и присоединился к "Аталанте".

Виери согласился получать минимальную зарплату, установленную Ассоциацией профессиональных футболистов - 1,5 тысячи евро. При этом, за каждый забитый мяч в Серии А президент бергамского клуба назначил премию в 100 тысяч. Но... Бобо пока еще не сыграл ни одной минуты за "Аталанту".

Тренер команды Стефано Колантуно не очень доверяет Виери, не подвергая сомнению позиции Вентолы и Зампаньи. Этот факт облегчает переход Кристиана в "Шахтер". Дончане уже интересовались Вьери в августе этого года, но тогда трансфер не состоялся. В январе будущего года игрок может присоединиться к чемпионам Украины.

Уже вскоре итальянский форвард должен прибыть в Украину для прохождения тщательного медицинского осмотра. После чего станет ясно, каково его физическое состояние, игровая форма и сможет ли он помочь настоящему лидеру украинской лиги.

Пока же Виери тренируется вместе с "Аталантой" по единственной причине - Бергамо находится в получасе езды на машине от его дома в Милане. Если переход в "Шахтер" состоится, то это будет рекорд - три разных команды за один сезон.

Источник: mignews.com.ua

Шевченко, выходи!

Шевченко, выходи!Видимо, не открою секрета, если скажу, что главным перед игрой Украина - Шотландия был вопрос участия в этом поединке Андрея Шевченко

Возможно, для многих этот вопрос был главнее результата сегодняшнего матча. Футбольный результат - вещь проходящая. Мир не рухнет, если сборная Украины неудачно сыграет очередной отборочный матч. В первый раз, что ли? Намного важнее сегодня вопрос о том, чем является национальная футбольная сборная для нашей страны, да и не только для нее? За Украину болеют во всем мире, это подтвердил недавний чемпионат в Германии. Сегодня для команды Блохина решается, возможно, что-то большее, чем результат одной игры или целого отборочного цикла.

Никто не станет отрицать очевидное: Шевченко сегодня - это олицетворение украинского футбола во всем мире. Поэтому каждый его шаг не первый год отслеживается преданными болельщиками. Именно эти болельщики, отдающие футболу все свои душевные силы, сделали Шевченко кумиром, символом, идолом, назовите это как хотите. Своей блестящей игрой Андрей влюбил в себя миллионы. Не знаю, осознает ли он ответственность перед людьми, его буквально боготворящими? Хочется верить, что это именно так.

Разве удивительно после этого, что неожиданно поразившая капитана сборной Украины неизвестная вирусная инфекция вызвала искреннее беспокойство всех неравнодушных к футболу граждан нашей страны. За Шевченко искренне переживают, ему желают здоровья и скорейшего выздоровления.

Кто виноват в том, что сам футболист не посчитал нужным сказать что-нибудь по этому поводу своим болельщикам? Уверен, при первом же кивке головы Андрея перед ним через несколько минут возникли бы телекамеры и благодарные репортеры с микрофонами. А тут вдруг появляется информация о загадочном тренировочном матче одного из вариантов киевского "Динамо" против команды любителей из Белой Церкви, в котором Шевченко... играл за "Динамо".

Понятно, что это был даже не футбол, а так, разминка. Потому что игрок "Челси" по определению не может играть за другие команды, кроме национальной сборной, даже самые тренировочные матчи. Если игрок к тому времени выздоровел, то не стоило ли срочно заказать чартер до Рима и доставить Шевченко на игру с Италией? Пусть бы хоть в запасе посидел, нагоняя страху на соперника. На замену мог бы выйти. Можно только сожалеть, что не было никаких комментариев со стороны футболиста. Тренер сборной Олег Блохин все время призывает журналистов критиковать, прежде всего, его самого. В этом случае не получается. Есть вещи, о которых надо говорить лично. А не сказано ничего.

Может причина в том самом загадочном вирусе, поразившем Андрея Шевченко по прибытии в Киев? Оставим кривые ухмылки. Поверим тренеру нашей сборной. Сказал Блохин, что был вирус. Значит был. Он же не медик, чтобы в тонкостях разбираться.
Сейчас, по словам того же Блохина, вируса у Шевченко нет. Температура у футболиста нормальная, кумир украинской и не только украинской публики тренируется и готовится к игре с Шотландией. С той самой Шотландией, где никогда не было звезд масштаба Блохина или Шевченко. С той самой Шотландией, которая никогда ничего не выигрывала.

С той самой Шотландией, которая имеет едва ли не самых преданных в мире болельщиков. Сотни, если не тысячи шотландцев сегодня гуляют по Киеву в ожидании футбола. Они уверены, что их команда будет биться за победу несмотря ни на что.
И мы тоже в этом уверены. Если у Андрея Шевченко температура нормальная, значит, он выйдет на поле и отдаст, как всегда, игре все свои силы. На радость всей футбольной Украине. Уверен, что будет именно так.

Источник: sportoboz.com.ua

Дорогой билетик на футбольный матч...

На футбольном матче один из зрителей спршивает мальчика:
- Где же ты деньги-то взял на такой дорогой билет?
- Отец купил.
- А где он сам?
- Да дома. Билет ищет...

Капитан

Капитан ярославского "Шинника" нападающий Александр Ширко в нынешнем сезоне на поле больше не выйдет. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС), заседание которого состоялось в среду 4 октября, принял решение дисквалифицировать его до окончания нынешнего сезона.

Это наказание форвард "Шинника" получил за драку с ярославскими болельщиками, которую он устроил после домашнего матча с ФК "Ростов" (1:6). Фанаты команды обвинили Ширко в неудачной игре, после чего футболист бросился на трибуны. Разнимать драку пришлось милиционерам, обеспечивавшим безопасность матча.

Кроме того, ярославский клуб оштрафован на 50 тысяч рублей за отсутствие обеспечения мер безопасности, приведших к конфликту болельщиков с футболистом. Еще 10 тысяч рублей "Шинник" заплатит за бросание болельщиками посторонних предметов на поле во время все того же злополучного матча.

Напомним, что инцидент произошел 30 сентября, когда в Ярославле проходил матч 21-го тура чемпионата страны по футболу. После окончания поединка на сайте "Шинника" было опубликовано сообщение, в котором говорилось, что руководство клуба накажет Александра Ширко за несдержанность.

Источник: lenta.ru
Страницы: 12345678