Диего Марадона отказался работать с Гондурасом

Диего Марадона отказался работать с ГондурасомАргентинец Диего Марадона, признанный одним из лучших футболистов в истории, опроверг многочисленные сообщения о том, что Федерация футбола Гондураса предложила ему возглавить сборную этой страны. Марадона поклялся своими дочерьми, что не вел переговоров и не встречался с официальными представителями федерации, сообщает "Спорт Сегодня".
"Я бы хотел прояснить эту ситуацию. Ко мне не обращалось ни одно уполномоченное лицо. Я ни с кем не обсуждал возможность стать главным тренером сборной. Я уважаю народ Гондураса и спортивных чиновников, и, если они захотят, с удовольствием поговорю с ними на эту тему", - отметил Марадона.

"К сожалению, запущенную новость невозможно остановить, - продолжил аргентинец, в 1986 году ставший со своей сборной чемпионом мира. - Но я могу поклясться своими двумя дочерьми, самыми дорогими для меня существами, что никаких контактов с руководством и представителями этой команды у меня не было".

Напомним, что на прошлой неделе представитель Федерации футбола Гондураса распространил информацию о том, что с Марадоной ведутся переговоры, и он не против стать главным тренером национальной сборной.

Илья Ковальчук стал второй звездой октября в НХЛ

Илья Ковальчук стал второй звездой октября в НХЛРоссийский форвард клуба "Атланта Трешерз" Илья Ковальчук стал одним из трех лучших игроков регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиге по итогам октября. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте НХЛ.
За отчетный период Илья Ковальчук набрал 17 очков (забил девять шайб и сделал восемь голевых передач). Форвард сборной России помог своему клубу выйти на первое место в Юго-восточном дивизионе. "Атланта" на семь очков опережает преследователей – "Вашингтон", "Каролину" и "Флориду". Ковальчук признан второй звездой октября.

Лучшим игроком месяца стал Голкипер "Баффало Сейбрз" Райан Миллер. Защищая ворота "клинков" в девяти матчах, он помог команде одержать восемь побед, отразив при этом 92,1 процента бросков по своим воротам. Уверенная игра Миллера помогла "Баффало" одержать десять побед подряд на старте сезона и повторить рекорд "Торонто Мейпл Лифс" сезона 1993/94 годов.

Третьей звездой НХЛ в октябре стал защитник "Анахайм Майти Дакс" Скотт Нидермайер. Он набрал 11 очков (4 шайбы и 7 передач) и завершил месяц с показателем полезности +6 (соотношение заброшенных и пропущенных командой шайб, когда хоккеист находился на площадке).

Источник: http://lenta.ru

Малкин повторил рекорд НХЛ 89-летней давности

Малкин повторил рекорд НХЛ 89-летней давностиЕвгений Малкин принес победу "Питтсбург Пингвинз" в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. На выезде "пингвины" со счетом 4:3 в овертайме обыграли "Лос-Анджелес Кингз". На счету российского форварда две шайбы, в том числе и победная, которую он забросил в дополнительное время.
Отличившись в поединке с "Лос-Анджелесом", Малкин стал первым за последние 89 лет новичком НХЛ, которому удалось отличиться в шести стартовых матчах сезона, отмечает официальный сайт "Питтсбурга". Напомним, что первые четыре игры российский хоккеист пропустил из-за травмы плеча.

Последний раз такое удавалось лишь трем игрокам в сезоне 1917/18 годов. Тогда в шести стартовых матчах забивали Ньюси Лалонд и Джо Мэлоун из "Монреаля", а также Сай Деннени из "Оттавы". Стоит отметить, что сезон-1917/18 стал первым в истории Национальной хоккейной лиги, поэтому все игроки были новичками. В "современной эре" никто, кроме Малкина, не смог повторить это достижение.

С приходом Малкина "Питтсбург" проводит самый успешный сезон за последнее время. "Пингвины" одержали уже пятую победу подряд. Последний раз им удавалось это сделать в сезоне 2001/02.

Источник: http://lenta.ru

ЦСКА одержал вторую победу в Евролиге

ЦСКА одержал вторую победу в ЕвролигеВ среду 1 ноября в баскетбольной Евролиге состоялись матчи второго тура первого группового турнира. Столичный ЦСКА, действующий обладатель трофея, на своей площадке принимал греческий "Арис" и добился победы со счетом 83:68 (25:18, 23:16, 19:15, 16:19).
Самым результативным в составе армейцев стал словенский форвард Матьяж Смодиш, который набрал 19 очков. На его счету также 6 подборов и 3 результативные передачи. Разыгрывающий армейцев Теодорас Папалукас и защитник Джон Роберт Холден набрали по 13 очков. ЦСКА одержал две победы в двух матчах и лидирует в группе С.

"Отсутствие нескольких игроков в составе "Ариса" ограничило возможности соперника. С другой стороны, нам это дало возможность использовать максимальное число игроков, - отметил наставник ЦСКА Этторе Мессина, слова которого приводит официальный сайт клуба. - Мне жаль, что зал не был полон, прежде всего, из-за того, что сегодня мы чествовали Сергея Панова. Он достоин того, чтобы на его проводы из баскетбола собралось максимально возможное количество зрителей".

Выступающее в группе А московское "Динамо" в Испании проиграло "Тау Керамике" со счетом 61:77 (15:22, 22:17, 12:21, 12:17). На счету динамовцев после двух туров одна победа и одно поражение.

Источник: http://lenta.ru

Китайцы не видят в Шакиле О"Ниле звезду NBA

Китайцы не видят в Шакиле О"Ниле звезду NBAЦентровой клуба "Майами Хит" Шакил О"Нил, который входит в число пятидесяти лучших баскетболистов в истории NBA, не может претендовать на место в стартовой пятерке своей команды.

Об этом свидетельствуют статистические данные компании Lenovo Group Ltd, недавно заключившей партнерское соглашение с NBA.

Представители китайской компании утверждают, что без О"Нила в стартовом составе "Майами Хит" имели самое большое преимущество над соперниками в прошлом чемпионате NBA.

По статистике, в стартовой пятерке "Майами" на площадку должны выходить Дуэйн Уэйд, Джеймс Поси, Гэри Пэйтон, Антуан Уолкер и Алонсо Моурнинг.

Комиссар NBA Дэвид Стерн, который убеждал всех в том, что статистические данные, предоставленные Lenovo тренерскому штабу каждой из команд, значительно облегчат работу наставников, отказался комментировать выводы китайской программы относительно Шакила О"Нила.

В рамках партнерского соглашения Lenovo Group Ltd обязалась обеспечить компьютерной техникой и программным обеспечением все 30 арен, на которых проходят матчи NBA.

Источник: news.bigmir.net

Лигу Чемпионов ждут реформы

Лигу Чемпионов ждут реформыКандидат в президенты Лиги Чемпионов намерен провести реформы и установить новые порядки. Как стало известно, если Платини станет новым президентом УЕФА вместо Леннарта Юхансона, то Англия, Италия и Испания потеряют по одному месту в этом престижнейшем клубном турнире старого света.

"Четыре клуба от одной страны – слишком много для самой страны, для болельщиков и для тех, кто владеет правами на трансляции. Лимит должен быть три клуба, - заявил Платини. – Кроме того, среди 32 клубов в Лиге остается слишком мало самих чемпионов, и это не правильно.

Но, между тем, я не настолько глуп, чтобы хотеть изменить сам формат соревнований". Так же француз высказался за увеличение числа лайнсменов до четырех человек и против введения просмотра видеоповторов судьями: "Мы должны помочь судьям, которые не в состоянии увидеть все, что происходит на поле.

И мне кажется, что если на каждой кромке поля будет по два помощника, они смогут обеспечить нормальное судейство. Это поможет судьям принимать верные решения по офсайдам и выходу мяча за боковые линии. Но я категорически против видеоповторов. Если вы начнете с видеоповторов, то закончится все видеосудейтсвом и арбитров в футболе больше не будет!"

Источник: mignews.com.ua

Немного юмора...

- Здравствуйте, господин Валуев, здравствуйте, дорогой вы наш человек, очень рады вас видеть!
- Да чё там господин… Николай я. Можно – Колёк.
- Что вы, что вы! Моё уважение к вам безгранично! Вы – мой кумир! Этот ваш хук справа…
- Чё справа? Ничё не справа, на месте он. На, позырь…
- Нет-нет, не надо расстёгивать брюки! Я имел в виду хук – ну, знаете, удар: хук, джебб… Вы не знаете этих терминов? Странно, а как же вы с тренером разрабатываете тактику, стратегию поединка?
- Ты говоришь всю дорогу чё-то… Не понимаю я. Мне тренер говорит: «Коль, видишь вон того мудака? Въеби ему, и поехали домой». Тактика-хуяктика…
- М-да, своеобразно… Но мы отвлеклись. Знаете, мы пригласили вас, чтобы обсудить одну идею. Есть мнение, что вы могли бы возглавить Госкомспорт.
- А чё сразу я?
- Именно вы, Николай! С вашим авторитетом, с вашими… э-э… возможностями. Понимаете, в российском спорте сейчас большие проблемы.
- Проблемы – это плохо. Может, кому въебать?
- Нет, никому… этого делать не надо. Просто со спортсменами нужно работать, руководить ими. Представляете, как поднимется ваш статус? Вы даже встретитесь с Владимиром Владимировичем.
- Владимирыч? Не знаю такого. Но встретиться можно, хуле. Скока раундов?
- Бог с вами, Николай! Его нельзя… впрочем, это неважно. У нас масса трудностей: вот, хоккеисты неудачно сыграли в Латвии, например…
- В натуре? Во, суки! Кому там въебать?
- Кгм… Есть разные мнения. Признаться, мы сами до сих пор не понимаем, кому именно там надо…
- А скока их всего?
- Ну, человек сорок-пятьдесят, включая тренеров.
- Так чё тут думать? Каждому въебать – и всё! Гандоны…
- Ну, вот, опять… Впрочем, вы последовательно мыслите, это уже хорошо. И вообще, ваш подход мне начинает импонировать. Кстати, футболисты тоже хороши: не попали в финал чемпионата мира, представляете?
- Хуле там представлять… Въебу – сразу куда надо попадут!
- Знаете, Николай… а ведь вы правы, пожалуй. Да-да, именно въебать. Всем! Так вы… да к чёрту антимонии! Ты подписываешься на эту мазу, Колёк? Отлично, брателло! Эй, кто там, готовьте распоряжение о назначении. Кстати, внесите поправки в устав. Записывайте отдельным пунктом: «Руководитель Госкомспорта, в случае чего, имеет право въебать, кому надо». Да-да, именно – ВЪЕБАТЬ! А мы, Колёк, начнём с хоккеистов, пока душа горит. Бля, я ж об этом только мечтал! Сам потом с ноги добавлю каждой гниде! Машину к подъезду! Едем на базу сборной!

В Ульяновске построена первая очередь спортивной трассы

В Ульяновске построена первая очередь спортивной трассыВ Ульяновске отрыта первая очередь спортивного комплекта "Автодром", сообщает газета "Ведомости". Сейчас в эксплуатацию введена картинговая трасса европейского уровня длиной 1,34 километра, на которой уже прошли первые соревнования.

Строительство "Автодрома" ведет с 2005 года компания "Максима-Х". Инвестиции в уже построенную трассу составили 200 миллионов рублей, а общая стоимость проекта оценивается в 1,4 миллиарда. Большая часть этих средств инвестирует "Максима-Х", а 40 процентов - администрация города, которая предоставляет для строительства существующую городскую инфраструктуру.

Окончание строительства запланировано на 2009 год. Новый комплекс будет включать крытую картинговую трассу, кольцевую трассу длиной около 4 километров, а также кроссовый комплекс. Последний планируется перестраивать каждый год, чтобы сделать соревнования более зрелищными - затраты на такие изменения минимальны. Кроме того, на "Автодроме" будет функционировать школа повышения водительского мастерства с детским городком.

Сейчас в России существует только три трассы уровня Ульяновского "Автодрома". Это комплексы в Икше, подмосковном Подольске и в Тольятти. По мнению инвесторов строительства трассы в Ульяновске, новый "Автодром" должен окупиться в течение 10-15 лет.

Источник: http://auto.lenta.ru

В Бразилии Renault будет использовать самый надежный двигатель

В Бразилии Renault будет использовать самый надежный двигательНа болиде Фернандо Алонсо в гонке Гран-при Бразилии будет установлен самый надежный двигатель, сообщает Planet-f1.com. По словам главного инженера двигателей Renault Дениса Шеврера (Denis Chevrier), команда не станет рисковать в решающей гонке сезона.

Шеврер отметил, что никто не будет мешать Алонсо выиграть гонку, однако рисковать надежностью мотора ради преимущества в одну десятую на круге в Renault не намерены. При этом руководство команды еще не решило, какие именно моторы будут стоять на болидах в Бразилии.

После схода Михаэля Шумахера в Гран-при Японии отрыв Алонсо от преследователя составляет 10 очков. Теперь, чтобы стать двухкратным чемпионом мира, Алонсо достаточно финишировать в Бразилии восьмым. Преимущество Renault в командном зачете составляет девять очков и для победы пилотам необходимо финишировать третьим и пятым.

Единственный шанс для Шумахера стать чемпионом мира - выиграть гонку если Алонсо не финиширует в очковой зоне. Это возможно, если Алонсо сойдет по техническим причинам.

Источник: http://auto.lenta.ru

Контракт о проведении Гран-при Бельгии в 2007 году подписан

Контракт о проведении Гран-при Бельгии в 2007 году подписанРуководство Формулы-1 подписало контракт с организаторами Гран-при Бельгии о проведении этапа чемпионата мира в 2007 году, сообщает BBC. Гонка пройдет на трассе Спа-Франкошам (Spa-Francorchamps), которую предварительно перестроят.

Бельгийский этап был исключен из календаря чемпионата мира после того, как в 2005 году фирма DDF1, проводившая Гран-при Бельгии, была признана банкротом. В следующем году организатором гонки выступит компания Spa-Grand Prix, а в дальнейшем Гран-при станет проводить правительство Бельгии или администрация Формулы-1.

Уже в ноябре этого года на трассе Спа-Франкошам начнется реконструкция, которая обойдется организаторам в 40 миллионов евро. Ожидается, что все работы будут завершены к маю 2007 года.

Ближайшее Гран-при Бельгии пройдет 16 сентября 2007 года.

Источник: http://auto.lenta.ru
Страницы: 12345678