Вот и заканчивается осень...

КленКостерВот и закончились последние теплые деньки осени. Все, кто хотел посетить лес и запечатлеть его, уже это сделали, так как более подходящей теплой и сухой погоды уже в этом году не предвидеться.

Британец обжег прямую кишку при запуске пиротехнической ракеты

Британец обжег прямую кишку при запуске пиротехнической ракетыВо время традиционного английского праздника, так называемой "Ночи Гая Фокса" или "Ночи Фейверков", 22-летний британец, недавно вернувшийся из Ирака, решил посмешить товарищей и запустил в небо пиротехническую ракету из ануса, сообщает The Times.

Необычный запуск компания снимала на видео. Стоя на четвереньках, ветеран иракской кампании нацелился в небо, после чего его товарищи подожгли фитиль и отбежали подальше, как того требуют правила безопасности.

Фейверк удался, однако его главный участник получил серьезные ожоги прямой кишки. Его товарищи долго не могли поверить, что он мог серьезно пострадать, однако, увидев кровь, все-таки вызвали скорую. "Нам всем было очень смешно, - сообщил один из очевидцев, - когда врачи приехали на место они тоже посмеялись. Никто не думал, что это так серьезно".

Со своей стороны, представители Королевского общества по предотвращению несчастных случаев заявили, что изумлены происшедшим, принимая во внимание проводимую ими широкую информационную компанию по осторожному обращению с пиротехникой. В неофициальном заявлении они указали на то, что запускать фейерверки из прямой кишки является явным нарушением установленных правил.

Источник: lenta.ru

Лебедь влюбился в пластиковый катамаран

Лебедь влюбился в пластиковый катамаранЛебедь, влюбившийся в катамаран, который сделан в форме лебедя, теперь будет жить в зоопарке вместе со своей пластиковой любимой.

Биологи из Мюнстера (Германия) утверждают, что редкий черный австралийский лебедь демонстрирует все типичные для его вида признаки влюбленности: кружится вокруг объекта обожания, бесконечно смотрит на нее и издает соответствующие звуки.

Лебедь даже отказался улетать на юг без своей подружки. Владельцы парка говорят, что "Черный Питер", как называют влюбленного лебедя, отказался оставить катамаран, который, кстати, тоже должен убираться на берег с наступлением холодов.

Владелец катамарана Питер Овершмидт согласился не забирать лодку на зиму. "Когда видишь, как Питер кружит вокруг катамарана, других вариантов просто не возникает. Это смысл его жизни", - сказал он.

Прослышав о ситуации Питера, зоопарк Allwetter Zoo согласился приютить и его, и лодку на зиму в пруду на своей территории, где лебедю будет намного безопаснее, чем на озере. Директор зоопарка Джорг Адлер сказал: "Эта договоренность может продолжаться вечно, потому что птица твердо уверена, что нашла партнера по жизни".

Источник: news.bigmir.net

Как стать мужчиной?

В Кении мальчик, чтобы стать мужчиной, должен убить льва. В Грузии – переспать с женщиной. В Армении - рассказать всем, что переспал с женщиной. В Голландии - переспать с человеком. И только в России, чтобы
стать мужчиной, нужно два года провести исключительно среди мужчин.

Жених подобрал невесту к платью

Жених подобрал невесту к платьюНаходчивый румын по имени Флорин Мазилу изобрел эксклюзивный способ поиска суженой, который теперь, испытав на себе, рекомендует всем желающим.

Выбор спутника жизни – задача не из простых. Кто-то ищет супруга по любви, другие обращают внимание на душевные качества своего избранника, длину ног невесты или толщину кошелька жениха. А находчивый румын по имени Флорин Мазилу изобрел эксклюзивный способ поиска суженой, который теперь, испытав на себе, рекомендует всем желающим.

Чтобы применить этот метод на практике, для начала нужно купить свадебное платье. Правда, у Флорина платье уже было – первая невеста бросила его всего за четыре дня до свадьбы, – но не у всех ситуация складывается таким образом, так что, возможно, за нарядом придется отправиться в магазин специально.

После того как вы стали счастливым обладателем подходящего наряда, можно начинать подыскивать достойную его женщину. Флорин решил не мудрствовать лукаво и поступил точно как герой "Золушки", с единственным различием – в сказке девушки примеряли туфельку, а потенциальные невесты новоявленного румынского принца пытались влезть в подвенечное платье и надеть на пальчик обручальное кольцо.

Всего через несколько часов примерок будущая спутница жизни была найдена: ею оказалась соседка Флорина Ана Мария, 21 года от роду, на которой и платье, и кольцо сидели идеально.

Похоже, что Мазилу стал первым мужчиной, для которого свадебный наряд оказался важнее, так сказать, его содержимого (раньше обезумевшие перед бракосочетанием невесты брали штурмом и даже грабили магазины, боясь остаться без достойного их платья). Однако Флорин считает, что его метод оказался верным. "Я сказал, что женюсь на любой девушке, которой подойдет свадебное платье и кольцо. Но когда я увидел Ану Марию, я сразу понял, что она – самая красивая девушка и любовь всей моей жизни", – откровенничает жених. Может, и правда в его теории что-то есть: ведь именно Ане Марии, единственной из десятков девушек, примеривших платье и кольцо, и то и другое оказалось впору.

Теперь будем ждать, когда от какой-нибудь румынской девы сбежит жених, в спешке позабыв свадебный костюм. Ведь о решительности и находчивости румынок ходят легенды.

Источник: jerelo.com.ua

"Макдоналдс" откупился от обожженной москвички

"Макдоналдс" откупился от обожженной москвичкиМосквичка Ольга Кузнецова отозвала свой иск к ресторану "Макдоналдс", вероятно, согласившись на предложение компании о выплате ей компенсации в размере 125 тысяч рублей, пишет издание "Газета".
Истица, которая обожглась кофе в "Макдоналдсе", в ходе судебных разбирательств требовала взыскать с компании сначала 100, а затем и 900 тысяч рублей.

Бывший адвокат Кузнецовой Петр Домбровицкий признался, что решение его подзащитной о прекращении дела стало для него полной неожиданностью. Судебный процесс, который длился с 2004 года, должен был возобновиться в октябре после очередной экспертизы, однако Кузнецова не явилась на два последних заседания.

По словам Домбровицкого, незадолго до этого истица получила электронное письмо из юридической службы "Макдоналдса", в котором ей предлагалось принять "приемлемое" решение в споре. В ходе встреч представители компании заявили, что тяжба в суде негативно сказывается на имидже "Макдоналдса", поэтому они готовы выплатить Ольге Кузнецовой компенсацию.

Компания в свою очередь выдвинула требование, чтобы пострадавшая забрала иск и перестала общаться с прессой на эту тему. Петр Домбровицкий заявил, что он отказался прекратить спор на таких условиях и предложил сторонам заключить мировое соглашение, которое утвердит суд. "Макдоналдс" этот вариант не устроил.

Судя по всему, позже Ольга Кузнецова передумала и все-таки согласилась на предложение компании, отметило издание. Сама истица о получении какого-либо вознаграждения от "Макдоналдса" говорить отказалась, заявив, что воспользовалась своим правом забрать иск и отказаться от услуг защитника, пишут "Новые известия".

Директор по связям с общественностью компании "Макдоналдс" в России Светлана Полякова не стала комментировать решение суда о прекращении производства по иску Кузнецовой, отметив, что о возможной сделке с истицей ей ничего не известно.

Напомним, что инцидент с Ольгой Кузнецовой произошел 5 мая 2004 года в "Макдоналдсе" в подмосковных Химках. Когда она выходила из ресторана с подносом в руках, в котором были еда и горячий кофе, тугая дверь захлопнулась, опрокинув содержимое стакана на женщину. Она получила ожоги живота первой и второй степени.

Источник: http://lenta.ru

13-летняя девочка родила второго ребенка

13-летняя девочка родила второго ребенка13-летняя Баштаня Горбуненко родила второго ребенка, потому что первый очень скучал без братика. Юная мама одновременно кормит сыновей грудью.

Когда год назад 12-летняя мамочка Баштаня Горбуненко пообещала врачам роддома скоро вернуться, те, шутя, отмахнулись от девочки: мало ли что взбредет женщине в голову после родов. Но прошло 12 месяцев, и акушеры Волгограда снова приняли Баштаню к себе: девочка ждала второго ребенка, пишет Желтая пресса.

"Случайно, конечно, получилось, - потупив взгляд, объясняет цыганочка. - Но мой муж, когда узнал, что я снова беременная, не ругался, сказал рожать. Да и первому моему сыну Димке скучно одному. Мы все время на хозяйстве, а теперь их двое будет играть".

"Второго сына Ванечкой назвали, - улыбается мама. - Здоровенький родился: весит 3200, а ростом 53 см. Я теперь о дочке мечтаю. Думаю, еще годик, и ее заведем. Кормлю я своих деток одновременно: Димку левой грудью, а Ванюшу - правой.

Очень хочу колясочку - хотя бы одну на двоих, а то на руках их тяжело таскать. А вообще, я еще много детей планирую рожать - сколько Бог даст. Мы с Мишей всех на ноги поставим: оденем, обуем, накормим. Научим с коровой возиться. Только в учебе мы нашим детям не поможем: я ни читать, ни писать не умею. Но главное в жизни - это здоровье и дети. Мама моя всегда так говорила. И то, и другое у меня есть".

Источник: http://www.fraza.com.ua

Сетевые оскорбления обошлись американке в 11 миллионов долларов

Сетевые оскорбления обошлись американке в 11 миллионов долларовЖительница Флориды Сью Шефф (Sue Scheff) отсудила 11,3 миллиона долларов у жительницы штата Луизиана Кэри Бок (Carey Bock), обвинив последнюю в оскорблениях, нанесенных через сеть Интернет. Соответствующее постановление выпустил флоридский суд присяжных округа Броуард (Broward), пишет газета USA Today.
Ответчица в своих электронных посланиях называла истицу "мошенницей", "аферисткой" и "нечестным человеком". Конфликт между двумя женщинами возник, когда Кэри Бок захотела забрать своих детей из пансиона в Коста-Рике и обратилась с этой просьбой к Шефф, заведующей организации Parents Universal Resource Experts, созданной для помощи родителям. Детей в пансион послал бывший муж Бок против воли жены.

Несмотря на то, что предложенный Шефф консультант помог вызволить близнецов из закрытого учебного заведения, отношение Бок к Шефф изменилось в худшую сторону. Ответчица разместила несколько гневных посланий о Сью Шефф на сайте Fornits.com, где родители обсуждают проблемы, связанные с воспитанием детей.

Шефф подала в суд на Бок за оскорбление еще в 2003 году, но дело затормозилось сначала из-за того, что ответчица не могла заплатить адвокату, а затем из-за урагана "Катрина", затопившего ее дом. Сью Шефф согласилась полностью оплатить судебные издержки. По ее словам, она знала, что ответчица не сможет заплатить 11 миллионов долларов, а причиной похода в суд стало желание показать, что никто не может безнаказанно оскорблять других людей через Интернет. Сама же ответчица, не приехавшая из-за незнания даты на заседание суда, заявила, что присяжные слышали только одну сторону, а ей слова так и не дали.

Источник: http://lenta.ru

Бутылка поставила рекорд скорости морских путешествий

Бутылка поставила рекорд скорости морских путешествийПластиковая бутылка, брошенная в воду у берегов Шотландии, поставила рекорд скорости морских путешествий, преодолев расстояние в 20 тысяч миль за 47 дней, пишет газета The Independent.
Послание, запечатанное в бутылку, было отправлено шестилетней девочкой Келли Рид, которая отдыхала со своими бабушкой и дедушкой на шотландском побережье в районе залива Мори-Ферт (Moray Firth).

Она надеялась, что эта бутылка будет найдена у берегов Норвегии. Однако Келли очень удивилась, когда ей написал письмо ее сверстник из Новой Зеландии Джеймс Уильсон, обнаруживший послание.

Подсчитано, что бутылка ежедневно преодолевала расстояние в 425 миль со средней скоростью 18 миль в час. Современный круизный лайнер преодолевает расстояние от Шотландии до Новой Зеландии за 40 дней, имея преимущество во времени, так как проходит через Панамский и Суэцкий каналы.

По словам самой Келли Рид, она нисколько не удивлена тому, что ее бутылка добралась до Новой Зеландии. Три года назад девочка также бросила бутылку в море в районе побережья шотландского Абердура (Aberdour), и через два года ее послание обнаружил в Голландии местный пловец.

Однако специалисты рыбоохранной станции в шотландском Абердине (Aberdeen) считают, что бутылка не могла доплыть до Новой Зеландии без человеческого вмешательства. "Либо ее кто-то перевез в эту страну, либо она попала туда в результате неких погодных аномалий. Но доплыть по морю на другой конец планеты за такой срок послание Келли Рид просто не могло", - заявил исследователь этой станции профессор Билл Туррелл.

Источник: http://lenta.ru

Прошедшая пятница оказалась самой несчастливой с 1520 года

Прошедшая пятница оказалась самой несчастливой с 1520 годаПятница 13 октября 2006 года оказалась самой несчастливой с 1520 года. К такому выводу пришел немецкий профессор Генрих Гемме (Heinrich Hemme) из Университета Аахена, сообщает Ananova.
По его словам, нынешнее несчастливое число может стать особенно тревожным для суеверных людей, так как если сложить цифры в дате 13/10/2006, то получится тоже 13. Последний раз подобное числовое совпадение произошло в пятницу 13 января 486 лет назад.

Однако посетители британского парка аттракционов Thorpe Park, опрошенные информагентством Ananova, считают пятницу, 13 обычным днем, их не беспокоят суеверия, которые обычно связывают с этой датой.

Около тысячи человек, среди которых был проведен опрос, заявили, что не обращают внимание ни на разбитое зеркало, ни на пробежавшего поперек дороги черного кота, хотя эти приметы, по народным повериям, сулят неудачи.

Источник: http://lenta.ru
Страницы: 145678910