Разговор действует на женщину как героин

Разговор действует на женщину как героинПредставительницы слабого пола говорят почти в 3 раза больше мужчин. Ежедневно женщина произносит в среднем 20 тыс. слов - на 13 тыс. больше, чем мужчина.

Такие данные приводит американский психиатр доктор Луан Бризендин в своей книге "Женский ум".

Женщины также говорят быстрее мужчин, поскольку во время разговора женщина использует большее количество клеток головного мозга. У мужчин "разговорные" клетки блокируются гормоном тестостерона.

Кроме того, женщины могут возбудиться от звуков собственного голоса. По мнению Луан, даже небольшой разговор вызывает у женщины ощущение, что она приняла небольшую дозу героина.

Как следствие, считает психиатр, женщинам, намного проще выразить свои эмоции, чем мужчинам. Бризендин сравнила способность женщин много говорить с восьмиполосным шоссе, по которому свободно двигаются ее эмоции, тогда как у мужчин для эмоций есть только небольшое пространство.

Тестостерон уменьшает не только количество клеток в мужском мозге, которые отвечают за склонность к разговору, но также негативно влияет на способность мужчин внимательно слушать.

Источник: korrespondent.net

Вот и пришла к нам зима...

Зима в УкраинеПоздравляю всех с началом зимы и ее первыми днями! Не знаю где как, но в Украине тепло и снегом и не пахнет, тоесть зимнего настроения нет никакого! Очень надеюсь что к Новому году зима будет похожа сама на себя!

"Медвед" и "превед" подвергнутся пристальному изучению

"Медвед" и "превед" подвергнутся пристальному изучениюВ начале декабря в Москве состоится научная конференция "Фольклор малых социальных групп: традиции и современность", в рамках которой исследователи будут обсуждаться некоторые явления русскоязычной сетевой культуры.

Под "фольклором" и "явлениями" организаторы конференции подразумевают "медведа" с "преведом", а также другие сленговые выражения, а под "малыми социальным группами" - так называемых "падонков".

Мероприятие организовал государственный республиканский центр русского фольклора. Сотрудники центра намереваются в ближайшее время открыть особую лабораторию, которая будет заниматься исключительно изучением интернет-фольклора и языка общения, сформировавшегося за последние годы в Рунете.

В ходе конференции исследователи намерены "обсудить жаргон "падонков" как социокультурный и лингвистический феномен, выявить фольклорные архетипы в современных компьютерных играх, рассмотреть специфику корпоративных анекдотов". Отдельный доклад будет посвящен феномену "преведа" в интернет-культуре.

Кроме "падонков" и "медведов", участники конференции собираются поговорить о шуточных надписях в маршрутках, о традициях сектантов и даже о фольклоре работников кладбищ. Конференция пройдет с 7 по 8 декабря.

Источник: news.bigmir.net

Воробьи...

ВоробьиСейчас вокруг очень много воробьев – они как маленькие разбойники – прячутся стаями на деревьях… Вот и на этом дереве из дали кажется что осталось несколько неопавших листьев – а на самом деле это стая мелких птичек :)

Туманы в Украине

Туманы в УкраинеТуманы в Украине становятся как в Англии. Но они пугают прохожих и автомобилистов. Из-за сильных туманов много аварий и жертв автомобильных катастроф.
Будьте внимательны на дорогах – будь Вы водитель или пешеход!

(на фото сразу за виднеющейся белой машиной стоит 9-этажный дом, но его совсем не видно… хотя расстояние до его не больше 100 метров)

Скоро Новый 2007 год и это будет год свиньи!!!

Год свиньиСкоро Новый 2007 год и это будет год свиньи! Так что запасайтесь маленькими сувенирчиками в виде свинок - они приятно будут радовать глаз даже тем, кто не любит сувениры и пусть в этот год розовенькие свинки украшают Ваш дом и уберегают его от всего плохого!!!

Предстоящая зима будет самой теплой за 150 лет

Предстоящая зима будет самой теплой за 150 летПредстоящая зима на всей планете будет самой теплой за последние 150 лет, сообщил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам прошлогодние морозы - скорее исключение из общей тенденции потепления, ведь последние три года средняя температура воздуха зимой на земном шаре повышается - примерно от 0,9 до 1,3 градуса в год.

Вильфанд пообещал, что средняя температура этой зимой будет выше не только прошлогодней, но и нормы на 3-4 градуса.

По словам метеорологов, декабрь в этом году ожидается холодным, он будет более суровым, чем в прошлом году. А весна будет ранней - она должна начаться точно по календарю, в марте.

Между тем некоторые российские ученые также считают, что Земля сейчас ближе к оледенению, чем к глобальному потеплению. Одним из сторонников этой теории является академик, директор института глобального климата и экологии Юрий Израэль.

Израэль отметил, что Земля за последние 500 тысяч лет пережила уже четыре периода охлаждения-потепления, когда температура атмосферы колебалась на 10-12 градусов. При оледенениях концентрация углекислого газа была всего 180 молекул, еще в 1900 году - 280, сегодня - 380. Поэтому, считает академик, планета ближе к оледенению, чем глобальному потеплению.

Источник: korrespondent.net

Стильный девичник. Устрой праздник себе и подругам!

Стильный девичник. Устрой праздник себе и подругам!Девичник - это звучит гордо, весело и независимо. Именно таким, как правило, он и бывает. Вечер с подругами поднимает нам самооценку, дает уверенность в себе и много положительных эмоций. Кроме того, из уст боевых подруг можно услышать порой неплохие советы.

Под звон бокалов слышны крики: «Девчонки, как я вас люблю!», «Девчонки, какой же он подлец!» По накалу эмоций с девичником не сможет сравниться ни одна мужская встреча. Но провести наши женские посиделки можно и нужно с пользой и удовольствием.

Предлагаем вам несколько полезных идей.

Кулинарная вечеринка

Всем давно известно, что еда - это не только удовольствие, но и способ общения. К тому же устроить такой праздник очень удобно, весело и дешево. Так что, да здравствуют кулинарные сабантуи! Но подходить к чревоугодию нужно весело и творчески.

1. Для начала следует выбрать тематику, например, кухни разных стран (Японская, Грузинская, Украинская, Французская, Итальянская).

2. Если раньше вы не пробовали готовить то блюдо, которое выбрали, то не доверяйте красочным картинкам в кулинарное книге. Выбирайте не не слишком экзотическое блюдо.

3. Не забудьте и про алкогольные коктейли. Только не переборщите с их разнообразием, хватит и нескольких.

4. Пусть каждой из вас достанется по блюду, а кто-то займется напитками.

Кальян-пати

Естественно, что для такой вечеринки вам будет необходим кальян. Табак следует покупать именно кальянный и никакой другой. Он должен быть мокрым и липким, только тогда он свежий. Кроме того, вам понадобится кальянный уголь.

Расположите кальян невысоко от пола, а сами прилягте на невысоком пуфике или на подушки. Чтобы не испортить впечатления от происходящего не принимайте алкоголь. По правилам мундштук не передают из рук в руки, а кладут каждый раз рядом с кальяном.

В колбу можно наливать воду, вино, чай каркаде, но не вздумайте все перечисленное употреблять после того, как выкурите кальян, так как в жидкости фильтруется дым. Если ваш кальян заправлен правильно, воздух должен выходить с бульканьем.

Теперь можно расслабиться и наслаждаться.

Чайная церемония

Всем участницам вечеринки можно надеть шелковые кимоно. Поставьте нежную музыку. Приготовьте герметичный и непрозрачный сосуд для чая. Посуду для заваривания главного напитка вечера лучше выбирать керамическую.

Первая заварка будет готова через несколько минут. После того как разлили первую порцию, чайник снова заливается кипятком. Помните, что зеленый чай улучшает свои вкусовые свойства от заварки к заварке.

Вообще чайная церемония делится на 3 части:

1. Прием пищи.
2. Питие густого чая.
3. Питие жидкого чая.

Сорта чая достаточно разнообразны:

1. Зеленый,
2. Черный,
3. Жасминовый,
4. Фруктовый,
5. Красный,
6. Желтый.
7. Белый.

Фотосессия или кинофильм

Если вы выбрали фотосессию в качестве варианта очередного девичника, то вам в первую очередь понадобится яркий свет. Из подручных средств придумайте декорации, костюмы, макияж и прически, соответствующие теме съемки.

Если же вы решили снять маленький фильм, то вот, что вам необходимо будет продумать:

1. Сценарий.
2. Музыкальное сопровождение.
3. Распределение ролей.
4. Свет.
5. Грим и костюмы.
6. Ну и само собой, где взять камеру.

Все это делайте сообща, вместе. Весь процесс подарит море положительных эмоций, а у кого-то, возможно, раскроются актерские таланты.

Караоке-вечеринка

Пускай душа поет цивилизованно и организованно. Можно устроить караоке-вечеринку в виде конкурсов и заранее купить друг другу небольшие призы.

Тем для конкурсов можно придумать множество, например, можно включать первые ноты песни, а угадавшей композицию первой будет предоставлена честь исполнить ее целиком. Можно также устроить соревнование на самое сексуальное исполнение, например, песенки «От улыбки станет день светлей».

Призовые места могут быть распределены по самому эмоциональному и творческому подходу к исполнению песни.

Веселой вечеринки!

Источник: http://beautyblog.ru

Шок! Зоофил не устоял перед трупом оленя

20-летний Брайен Джеймс Хезевей из штата Висконсин совершил половой акт с трупом оленя, который он нашел у обочины дороги.

Извращенец рассказал на допросе полиции, что заметил мертвого оленя в канаве. Не сумев сдержать вспыхнувшее желание, некрофил утащил труп в лес и там изнасиловал. Теперь его обвиняют в скотоложстве, однако адвокат зоофила заявил протест, утверждая, что его подзащитный не виновен, поскольку с юридической точки зрения труп животного животным не является.

Адвокат Фредрик Андерсон на прошлой неделе подал ходатайство, в котором заявил, что "закон не воспрещает заниматься сексом с трупом животного". По его словам, если приравнять трупы животных к самим животным, то дело может дойти до абсурда. Единственное, где четко можно провести линию между тем, что является животным, а что не является, – это момент смерти, утверждает он.

В качестве примера юрист привел жареную курицу, заниматься сексом с которой тоже было бы незаконно, если трактовать закон настолько широко.

В ответ обвинитель Джеймс Бронер заявил, что мертвый олень по-прежнему является животным, указав, что в своих показаниях Хезевей говорил о "мертвом олене", а это доказывает, что для него мертвый олень еще был животным.

Если Хезевея признают виновным, то ему грозит до двух лет тюрьмы, тем более что год назад он уже был осужден за убийство лошади по кличке Бэмбрик, которую он после смерти также изнасиловал.

Источник: from-ua.com

Лужков предлагает перенести начало рабочего дня на 7 часов утра

Лужков предлагает перенести начало рабочего дня на 7 часов утраМэр Москвы Юрий Лужков предлагает муниципальным служащим и чиновникам начинать работу с семи утра.

"Буду обсуждать с правительством Москвы вопрос о том, чтобы все муниципальные служащие, чиновники начинали работу с семи утра", - сказал он в субботу 11 ноября, выступая на торжественной церемонии открытия транспортной развязки на Проспекте Мира в районе Северянинского путепровода.

По мнению Лужкова, это поможет решить транспортную проблему в столице.

"Если работа офисов начнется раньше, если различные структуры мы разведем (по времени), - это даст своеобразный эффект. Одни, например, начнут работу в районе половины восьмого, другие - с половины девятого", - сказал Лужков в субботу, выступая на торжественной церемонии открытия транспортной развязки на Проспекте Мира в районе Северянинского путепровода.

По его словам, улучшению транспортной ситуации в Москве поможет также создание перехватывающих парковок, многочисленных городских стоянок и строительство новых городских транспортных магистралей.

"Мы готовы увеличить в разы объемы дорожных работ", - подчеркнул Лужков. Мэр столицы добавил также, что с таким предложением он выйдет и к правительству России.

Источник: news.bigmir.net
Страницы: 1345678910