Ученые до сих пор пытаются раскрыть тайны мозга человека

Ученые до сих пор пытаются раскрыть тайны мозга человека
Первая таинственная способность мозга заключается в его способности выйти за пределы реальности и представить себе то, что произойдет в ближайшем будущем, это называется сном. Сновидение осуществляет мозг, стимулируя каналы синапсов между клетками мозга.
Показать полностью.. Людям снятся разные задачи и эмоции, которым они не смогли уделить достаточно внимания в течение дня. Ученые согласны с тем, что сновидения происходят во время глубокого сна. Который является важным для человека, но сон может привести и к изменениям настроения, галлюцинациям, а в крайних случаях — к смерти. Существует две стадии сна, без «быстрого движения глаз», в течение которого мозг находится в низкой метаболической активности и «быстрого движения глаз», при котором мозг находится в активной стадии. С помощью мозговых методов визуализации, ученые пытаются обнаружить механизм, ответственный за создание и хранение воспоминаний. В теории это гиппокамп, который находится в сером веществе мозга, он вполне может выступать в качестве ячейки памяти.

Вторая тайна включает в себя смех, который является одной из наименее понятных сторон человеческого поведения. Ученые обнаружили, что во время хорошего смеха активизируются три части мозга: та которая помогает Вам осознать шутку, область действия, которая говорит мышцам двигаться и эмоциональная область, которая поглощает юмор. Однако остается загадкой, почему человек смеется над небольшой шуткой и уже совсем по другому хихикает во время просмотра фильма ужасов. Смех это игривый ответ на различные ситуации. В общем, смех заставляет нас чувствовать себя лучше, и это отличный способ, чтобы отвлечь наше внимание от одиночества.

Тайна жизни на последнем месте сегодняшней статьи. Речь идет о новаторском поле, называемым крионика, именно она может дать некоторым людям две жизни. Центры крионики в штате Аризона, хранят тела (или только головы) в чанах с жидким азотом, при экстремальных низких температурах, сохраняющих человека, который умирает от неизлечимой болезни. Этот эксперимент направлен доказать, что умерший может возродиться в будущем, когда лечение будет обнаружено, это последняя тайна мозга. Тем не менее, ни один из криоконсервированных органов не был возрожден, потому что такая технология пока-что не существует. Кроме того, если тело не является замороженным при правильной температуре, клетки человека могут превратиться в лед и взорваться.
Страницы: 1