Основы тайм менеджмента. 10 самых полезных инструментов!

Основы тайм менеджмента. 10 самых полезных инструментов!
10. Как съесть слона? По кусочкам! Как решить длинную и сложную задачу? Разделив на маленькие кусочки.

Инструмент: разделение больших задач на микрозадачи.
Показать полностью..
9. Идеальный отдых. Только человек, умеющий хорошо отдыхать может хорошо работать.

Инструмент: отдых.

8. Планирование дня. День – один из самых маленьких кусочков нашей жизни, который мы можем планировать. Планировать час, до-послеобеденное время и т.п. не имеет большого смысла. А вот правильное планирование дня – очень полезно...

Инструмент: планирование дня.

7. Сказали «нет» шефу и он угрожает увольнением? Это не тайм-менеджмент. Тайм-менеджмент, это когда вы говорите «нет» ненужным и неважным для вас делам и это приближает вас к достижению стратегических целей.

Инструмент: умение говорить «нет».

6. Пожиратели времени. Они жрут и жрут. И никак не остановятся. В конце дня смотришь по сторонам – и что же я успел сегодня сделать? Непонятно. Надо бороться без пощады и компромиссов.

Инструмент: умение побеждать пожирателей времени.

5. Очень много писем? 2 часа на разбор почты? А когда же заниматься стратегией? О том, как инвестировать в почту ровно столько, сколько нужно и не минутой больше.

Инструмент: работа с электронной почтой.

4. Как правильно ставить цели? Должны ли быть цели SMART или нет? Ведь достичь можно, если не всего, то очень многого. А что потом? Сделает ли достижение этих целей вас счастливее?

Инструмент: постановка целей.

3. Долгосрочное планирование. Стратегическое планирование. Планирование жизни на 25 лет и далее.

Инструмент: долгосрочное планирование.

2. Мечта – отправная точка к ... да ко всему! Без мечты не будет цели. А без цели не будет... ничего. Вернее, будет бесцельная жизнь. Но как связаны между собой мечты и цели?

Инструмент: превращение мечты в план.

1. Внутренняя мотивация. Без мотивации невозможно достичь ровным счетом ничего и вряд ли можно примерить предыдущие 9 инструментов. Поэтому важнейшей задачей каждого из нас является самомотивация. Но как сделать так, чтобы хотелось? Вопрос. На него можно найти ответ в этом материале.

Инструмент: внутренняя мотивация.
Страницы: 1