10 необъяснимых преступлений и исчезновений

10 необъяснимых преступлений и исчезновений10. Расчленение в Уайтфейсе

В Уайтфейсе, Техас, области, откуда приходили рапорты об активности НЛО в 1975 г, полиция нашла расчлененного теленка в кругу из примятых зерновых. Шея животного была свернута так, что голова показывала в небо, отсутствовал язык и половые органы.
Показать полностью.. За несколько дней до этого фермер Маршалл нашел изувеченного бычка, лежащего в кругу скошенной пшеницы. Шериф Ричардс проверил местность на наличие радиации. Получив положительные результаты, он привлек к делу помощь экспертов из Военно-воздушной базы Риз. Их тесты показали, что радиация была всего на полпроцента выше. Но почему она все же была, и кто срезал такие круги пшеницы?

9. Зловещие вертолеты в Нью-Мексико

Ночью 8 апреля 1979 г два апачских офицера были на страже не далеко от Дэльса, Нью-Мексико, когда увидели загадочный самолет, который парил в 15 м над землей, направив яркий луч света на поле. Третий полицейский думал, что этот самолет как-то связан с недавними исчезновениями скота, которые произошли поблизости. Самолет так и не был идентифицирован. За пять лет до этого в 1974 г Роберт Смит-мл. увидел белый вертолет и черный самолет. Вертолет открыл огонь по мужчине. На аппаратах не было регистрационного знака, и полиции не удалось за ними проследить. Присутствие и агрессивное поведение непонятных вертолетов рядом с местами, где пропадал скот, только усиливали страх фермеров.

8. Пропажа: ирландские королевские драгоценности

Одна из самых отчаянных краж 20 в. случилась в 1907 г, когда из башни Бэдфорд в Дублинском замке были украдены коронные драгоценности стоимостью 250 000 $ - прямо под носом у четырех охранников. Где-то между 28 и 26 июня вор заполучил ключи к главному входу в башню, а затем и к сейфу, у которого он провел 10-15 мин, и забрал драгоценности. И все же сразу подозрения не возникли. Расследования Скотланд-Ярда свелись у нулю. Местонахождение сокровища и личность вора до сих пор не установлены.

7. Похищение матроны в Париже

В мае 1889 г в Британское посольство в Париже пришла обеспокоенная молодая англичанка. На пути домой из Индии она и ее мать заехали в отель, вскоре после этого женщина заболела. Девушка рассказала в посольстве, как пришел доктор и послал ее за лекарством. Когда она вернулась, персонал отеля отрицал, что когда-либо видел ее мать. В журнале отеля значилось только имя дочери. Когда она настояла на том, чтобы увидеть комнату матери, там изменилась даже обстановка, а сам доктор не признавал бедную девушку вообще. Не сумев убедить всех в правдивости своей истории, англичанка оказалась в сумасшедшем доме в Англии. Некоторые говорили, что мать заразилась чумой на Дальнем Востоке, а отель захотел замять эти новости таким страшным образом. Но единственным доказательством исчезновения женщины были лишь слова ее несчастной дочери.

6. Таинственное исчезновение смотрителей

Когда корабль снабжения Гесперус приблизился к острову Эйлин Мор возле западного побережья Шотландии, то не обнаружил никаких признаков жизни на берегу. Один пассажир корабля, смотритель-сменщик маяка Джозеф Мур, был особенно обеспокоен: маяк не светил уже 11 дней. Мур и остальные члены команды осмотрели маяк, но все было на месте. Также по всему побережью присутствовали признаки шторма. Поэтому появились догадки, что трех смотрителей маяка смыло волной в море. Их так и не нашли.

5. Исчезновение Майями Скарсдейл

Для Чарльза Р. Ромера и его жены Катерины длинный переезд между Майями и Скарсдейлом был обычным делом. Пожилая пара провела зиму 1980 г в квартире во Флориде и затем 8 апреля возвращалась домой. В тот день они остановились в мотеле в Брунсвик Сити, Джорджия. Немного позже патрульный увидел их черный автомобиль на дороге. Возможно, они поехали в ресторан. Если так, то они так и не вернулись. Три дня спустя обнаружив, что в комнате никто не жил, администрация мотеля оповестила властей. Полиция могла только предположить, что Ромеры съехали с дороги в болото или они были ограблены/убиты. Кроме оставленного в комнате багажа и рассказа патрульного, улик не было. Их сын сказал, что это невероятно, как два человека могли просто исчезнуть. Невероятно, но факт.

4. Тайна запертой комнаты

Исидора Финка застрелили в 22.30 9 марта 1929 г в подсобной комнате в прачечной (хозяином которой он являлся) на 5й Авеню в Нью-Йорке. Соседка слышала крики и звуки борьбы. Когда приехала полиция, то обнаружила, что дверь подсобки заперта. Замок открыл маленький мальчик, которого подсадили до окна. У Финка были две огнестрельные раны в грудь и одна в руку. Оружия в комнате не оказалось. Деньги остались в кармане Финка и в кассе. Сначала полиция предположила, что убийца, увидев закрытые двери прачечной, пролез в окно. Но оно оказалось слишком маленьким для взрослого человека. Не было резона уходить через окно, когда можно пройти в двери. Вторая теория состояла в том, что Финк был застрелен из холла через фрамугу, но ожоги от пороха указывают на то, что выстрел произошел с близкого расстояния. Через 2 года после преступления комиссар полиции Эдвард Мулруни назвал убийство неразрешимой загадкой.

3. Предпочтение ушей

Что-то поедало уши живых свиней в январе 1977 г. У одной жертвы, принадлежавшей Джозефу Диккинсону, уши были так оторваны, что казалось, будто их срезали ножницами. Следующей ночью в загоне пострадало еще одно животное, а затем еще. На третью ночь Диккинсон увидел в загоне животное, которое, по его словам, было больше, чем самая большая немецкая овчарка, и могло прыгать очень высоко. Вероятно, это было всего лишь его богатое воображение.

2. Пещерные дети

В августе 1887 г в пещере возле Банхоса, Испания, появились двое детей. Их кожа была зеленого цвета, а одежда сделана из неизвестного материала. Они не говорили по-испански, по глазам они были похожи на людей с востока. Сначала дети не могли есть, из-за этого мальчик умер, но девочка прожила достаточно, чтобы рассказать, что они пришли из места, где нет солнца. Однажды ураган подхватил их и переместил в пещеру. Конечно, это мало чем помогло. Девочка умерла в 1892 г, ее происхождение так и не установили.

1. Исчезновение на Эвересте

8 июня 1924 г Джордж Мэллори (второй слева в верхнем ряду) и его помощник Ирвин Эндрю были в менее, чем 300 м ниже вершины Эвереста. Затем сильный снегопад закрыл их от телескопа, через который за ними наблюдали из лагеря. И больше альпинистов никто не видел. Впервые Эверест был покорен в 1953 г, но остается серьезная возможность того, что двое мужчин достигли вершины самой высокой горы в мире практически на 30 лет раньше. Тело Мэллори было найдено в 1999 г на высоте примерно 8155 метров. Большинство историков и экспертов считают, что Мэллори погиб при попытке взобраться на вертикальную стену на северном хребте горы, называемой второй ступенью. Эксперт Грэхэм Хойлэнд утверждает, что погибнуть они могли уже и при спуске. Дочь Мэллори говорила, что он поклялся оставить на вершине Эвереста фотографию своей жены. Когда его тело обнаружили, фотографии при нем не оказалось.
Страницы: 1