Поцелуи продляют жизнь. :)

К сенсационным выводам пришли английские и немецкие психологи во время исследования поцелуев. Супруги, целующие своих половинок каждое утро, живут в среднем на 5 лет дольше тех, кто этого не делает.По мнению научных работников, поцелуй может рассказать о человеке и даже его будущем. Например, выяснилось, что те, кто целуются каждое утро, реже попадают в автомобильные аварии, меньше подвержены профессиональным заболеваниям и у них довольно высокая зарплата.
Поцелуи замечательно сказываются на состоянии человека. Психологически поцелуй оказывает позитивное действие - это единение двух любящих людей. Значит, они получают оба от этого удовольствие, раз они целуются.
Физиологически так же оказывается положительное действие - в момент поцелуя в организме вырабатываются защитные вещества - эндорфины, которые защищают нас от стресса и дарят нам радость. Кстати, после поцелуя, чаще всего, поднимается настроение, так как вырабатывается гормон счастья.
Различают несколько видов поцелуев:
Например, поцелуй "в воздух", когда люди прикасаются друг к другу щеками, но не подставляют губы, ограничиваясь "чмоком". Такие поцелуи распространены в светском обществе.
Есть поцелуи между мужчинами, обычно это поцелуи между партнёрами по бизнесу, означающие полное доверие и расположенность друг к другу, так же такие поцелуи практикуются между политическими деятелями.
Уж не думаю, что есть надобность описывать поцелуи между влюблёнными… ;)
Еще различают поцелуи целомудренные, чувственные, примиряющие, вымученные….
Изучив эти и другие виды поцелуев между сотнями добровольцев, ученые узрели множество интересных фактов. Так, к примеру, около 80% мужчин и женщин наклоняют голову вправо, когда хотят поцеловать человека. Это свидетельствует о том, что они более эмоциональны, чем оставшиеся 20%, которые целуются, склоняя голову влево.
Так, психологи уверили, что целоваться полезно для здоровья, что поцелуи располагают к позитивному решению проблем и трудностей.
Так что, целуйтесь на здоровье!!! Будьте счастливы и живите дольше!!! :)
Страницы: 1