Спорт - залог красоты и здоровья!

Если вы, конечно, не живёте в пещере, то уже смогли убедиться в пользе физических упражнений. Даже за короткое время можно почувствовать себя гораздо лучше: уровень эндорфинов повышается, как следствие, поднимается настроение. Сердце начинает стучать быстрее, кислород-активнее поступать в кожу, и внешность заметно улучшится!!!
Сердце становится сильным и здоровым, повышается иммунитет, мышцы становятся более упругими, с потом выходят из организма шлаки и все нежелательные килограммы.
Хоть все преимущества занятий спортом очевидны, но всё-таки нам иногда тяжело поднять себя с дивана, чтоб занять своё тело нагрузками. Вот поэтому так важно найти именно тот вид спотра, который будет доставлять удовольствие.
Физические упражнения должны улучшать самочувствие именно в тот момент, когда вы ими занимаетесь. Может быть вам нравится лёгкость и невесомость, которую вы ощущаете в бассейне, может это занятия йогой, степ-аэробикой в спортзале, или запах природы на вежем воздухе, когда отправляетесь в поход... Те, кому нравятся переживать эти чувства снова и снова, они никогда не откажутся от этих ощущений не прекратят заниматься спортом.
Самое сложное в этом деле - начать, второе - не бросить. Если начинаете обнаруживать, что появляются причины пропустить занятие, срочно что-то измените: чередуйте упражнения, занимайтесь вместе с подругой, можете три раза в неделю чередовать тренировки (например, три раза в неделю по дню занимайтесь разными нагрузками (в понедельник - фитнесс, в среду- йога, а в пятницу - восточные танцы).
Свежий воздух делает физические упражнения ещё приятнее. Только не забывайте пользоваться солнцезацтными кремами с SPF не меньше 15. И желательно не забывть бутылку с водой, чтоб уберечь организм от обезвоживания.

И ещё, не стоит забывать о том, что физическими упражнениями можно заниматься лишь спустя 90 минут после приёма пищи, иначе все усилия организм потратит на сжигание калорий, да и неприятный дискомфорт будет ощущаться в полном желудке во время занятий физическими упражнениями.

Помните: Спорт повышает самооценку!!!
Страницы: 1