Погадаем?

Приближается Новый Год, праздник чудесный и волшебный. Это, наверное, самый магический праздник, когда велика надежда на исполнение заветного желания. И, конечно же, хочется знать, нагадать, что будет, что ждет, сбудется - не сбудется… Гадают с 25 декабря по 19 января.

Я предлагаю следующие гадания.....

[U]~Кто же первой выйдет замуж?~[/U]

Собравшись в круг, девушки зажигали каждая по свечке. Чья свечка погаснет раньше - та и выйдет замуж первой, а чья сгорит до конца - той долго в невестах ходить.

[U]~Гадание на сновидение ~[/U]

Перед сном необходимо съесть что-то соленое, но не пить. Ложась спать, загадывают, говоря: "Суженый, ряженый, приди ко мне и напои меня!" Кто напоит - за того и замуж пойдете.

[U]~Чулок~[/U]

На одну ногу надевают новый чулок и ложатся в постель, приговаривая: "Суженый, ряженый, приди меня разувать". Приснившийся человек, который будет снимать ваш чулок - ваш будущий муж.

[U]~Гадание на полотенце~[/U]

Белое полотенце вывешивают на ночь со словами: "Суженый, ряженый, приди и умойся". Если утром полотенце влажное - значит, в этом году девушка выйдет замуж, если полотенце осталось сухим - увы, замужество откладывается как минимум на год.

[U]~Имя суженого~[/U]

В полночь девушки выходят на улицу и спрашивают имя первого встречного мужчины. Указанное имя обыкновенно обозначает имя суженого или суженой.

[U]~ГАДАНИЕ НА КОЛЬЦЕ, ХЛЕБЕ И КРЮЧКЕ~[/U]

Положив на пол кольцо, крючок и кусок хлеба, покрывают эти три предмета платком, из-под которого потом и вынимают, кому какая вещь достанется. Если вынется кольцо, то жених будет щеголь, если хлеб - богач, а крючок - бедняк.
Страницы: 1