Еще о шейпинге

Шейпинг - система, включающая в себя разные виды нагрузок:

- Аэробную (гимнастика, стрейчинг с элементами йоги, калланетик, шейпинг-хореография), и анеробную (тренажеры). При аэробной и анеробной тренировке питание назначает тренер, согласно медицинскому компьютерному тестированию.
- Шейпинг- модель отличают мягкие женственные формы, плотное и упругое тело, лишенное морщин, жировых складок, так и излишней мускулистости, кроме того, это высокая работоспособность, постоянны высокий уровень физического состояния, психологическая и эмоциональная устойчивость. Шейпинг - тренировки могут применять женщины (девушки) от 13 до 50 лет.

Рассчитан он на всех тех, кто заботится о своей внешности, но не имеет много свободного времени. Шейпинг необходим как домохозяйке, так и женщинам публичных профессий (актрисы, балерины, фотомодели, дикторы, актрисы и т.д.).

Шейпинг модель
Как выбиралась фигура этого эталона?

Сначала мужчин и женщин просили указать на фотографии тех женщин, фигуры которых им нравятся. Большинство людей настроено на одну эстетическую волну. Специалисты скорпулезно выделяли детали, которые нравились в каждой части тела и фигуре в целом-выраженность форм, плавность линий и переходов, женственность фигуры и т.д. Затем произвели обратный процесс- сборка в целом фигуры из идеальных элементов, созданный образ назвали шейпинг моделью. Получилась "Богиня". Эта богиня была проанализирована всесторонне: количество жира у шейпинг - моделей различных ростов и женских конституционных типов укладывается в промежуток от 15 % до 25%. Если количество жира было больше 25% или меньше15%, то мужчины и женщины исключали фигуры из конкурса кандидатов на звание эталона. Известно, что если процент жира женщины меньше 15 процентов, то у нее могут возникнуть нарушения в месячном физиологическом цикле, если больше 25%, то наблюдаются те самые злополучные 5 килограммов лишнего жира. Который и дает начало развитию атеросклероза.

Врачи свидетельствуют, что при содержании жира в теле у женщин 15%-25% отмечается низкий уровень холестерина в крови, что является важнейшей предпосылкой для хорошей деятельности сердечно-сосудистой системы. Как показывает практика, при достижении этих заветных % ликвидируется большинство изъянов женской фигуры, связанных с лишними жировыми отложениями. C устранением недостатков фигуры женщина избавляется от многочисленных психологических комплексов, связанных с этим. Как следствие- у нее улучшается настроение, появляется оптимизм. Изменение в психике и во внешности женщины отражается на ее способности адаптироваться в обществе, меняет отношение к ней окружающих.В результате ее жизнь становится иной, окрашивается в новые краски.

Чтобы реально приблизиться к параметрам фигуры шейпинг - модели и чтобы при потенциально неуемном аппетите, данном человеку, их удержать и их удержать, надо соблюдать вполне определенные режимы физической тренировки и питания, что, в свою очередь, обеспечивает гарантию высокому уровню работоспособности, создает хороший тонус мышц, участвующих в родах, улучшает обмен веществ в родовых областях. Вдобавок к этому, во время занятий над своей фигурой женщина приобретает знание и навыки, которые очень важны для материнства и воспитания детей.

Вывод
Эстатика и привлекательность задают параметры фигуры женщины, при достижении которых во многом обеспечивается физическое здоровье, а также создаются надежные предпосылки для психологического и социального благополучия женщины.
Страницы: 1