Украинские пожарные стали лидерами

Украинские пожарные стали лидерамиСборная команда Украины, в составе которой были крымские спортсмены, впервые за всю историю своего существования заняла первое общекомандное место в VI международных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, которые прошли в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в АРК.

Для участия в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в Санкт-Петербург приехали девять сильнейших команд из стран бывшего СССР, в частности, команды из Украины, Латвии, Белоруссии и России. В соревнованиях принимали участие юноши старшей группы (17-18 лет), средней группы (15-16 лет) и младшей группы (13-14 лет).

Выходец из сборной АРК, спортсмен сборной Украины Андрей Ватолин завоевал первое место по подъему по штурмовой лестнице и третье место по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями. Представитель команды Луганска Роман Овчаренко занял второе место по подъему по штурмовой лестнице.

Назар Мусиенко из Черкасской области завоевал первое место по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями и третье место по подъему по штурмовой лестнице.

Источник: mignews.com.ua
Страницы: 1