Лето началось!

Если обычные туристы пока еще думают, куда поехать, то для тех, кто собирается проводить отпуск с пользой (например, учить иностранный язык в одной из зарубежных стран — от Англии до Эквадора), лето уже началось. Так, нормальные европейцы обычно планируют такие поездки за полгода и больше. Работа по поиску страны и учебного заведения для подобного полезного отдыха вовсю идет в марте, а в мае-июне уже осуществляется подбор конкретного места, семьи проживания.
Во многих школах места на лето уже забронированы. И даже там, где мест много, лучше бронировать их заранее, потому что условия проживания будут лучше, меньше придется тратить на дорогу, будет возможность выбора той семьи, которая больше подходит по уровню образования, интересам, наличию детей и т.д. И вообще, чем позже человек обращается, тем меньше у него выбор — придется брать, как говорится, что осталось.

Три по тридцать выгоднее, чем четыре по двадцать
Если уж вы решили ехать учить язык за рубежом и в любом случае тратите деньги на авиабилет, визу и другие обязательные расходы, которые вы вынуждены тратить при оформлении поездки за рубеж, то лучше не ограничиваться маленьким сроком обучения. Известно, что самыми дорогими являются первые две недели обучения, которые обычно включают в себя различного рода регистрационные сборы, визовую поддержку, плату за подбор семьи для проживания и т.д. Независимо от того, на какой срок вы едете, билет стоит одинаково.
Поэтому если решили учить язык, то лучше сразу ехать на 3–4 недели, чтобы было больше пользы. По сравнению с разницей в стоимости двухнедельного и четырехнедельного курсов, полученная польза будет непропорционально большей, потому что четырехнедельный курс по сравнению с двухнедельным обойдется относительно дешевле. Если хочется сэкономить деньги, нужно брать более интенсивный курс. На первый взгляд кажется, что он дороже. На самом же деле, если рассмотреть стоимость 3-х-недельного интенсивного курса по 30 часов и 4-х-недельного по 20 часов (в неделю), то получится, что выгоднее ехать на более интенсивный курс. Почему? При большей интенсивности занятий вам не нужно платить за лишнюю неделю проживания, питания, поездки на транспорте, развлечений и т.д. Еще более длительные курсы являются относительно выгодными, если считать по стоимости одной недели. А вообще, серьезные скидки начинаются с более чем трех месяцев обучения — можно сэкономить до 20–25% процентов стоимости обучения.

Кому, где, зачем?
Кто обычно едет учиться за рубеж? Человеку, который может позволить себе провести отпуск за рубежом, у которого есть деньги на поездку в Болгарию, Турцию, Кипр и т.д., сейчас доступно и образование за рубежом. В частности, цены на курсы по изучению иностранных языков сравнимы с затратами на простую турпоездку — сегодня это доступно уже многим россиянам. Фактически за те же деньги можно провести время с пользой для будущего. Поэтому среди наших клиентов не только дети богатых родителей, которые едут на супердорогие курсы, но и самые разные люди, вплоть до обычных школьных учителей, инженеров, которые подумывают о дальнейшей карьере, студентов, которые готовятся к тому, чтобы найти хорошую работу и т.д.
Подходящий курс можно найти всем — маленьким детям, детям постарше, подросткам, молодежи, взрослым, пожилым людям. Есть курсы для тех, кто планирует поступать в зарубежный университет, для директоров фирм, для сотрудников туристических компаний, врачей, юристов и т.д. Где это может быть? На море, в лесу, в старинном замке, на скале, в Англии, в Австралии, в Ирландии, в Канаде и других странах. Фактически любому можно найти подходящий курс, который даст не только удовольствия и приятные воспоминания, но и практическую пользу — для продолжения успешной карьеры, работы, учебы и т.д. Зарубежное образование, признаваемое во всем мире, пригодится всегда, в каком бы направлении ни развивалась экономика в России.
Помните, время — невосстановимый ресурс. Вкладывая средства в образование, вы не тратите деньги, а инвестируете их в будущую карьеру.

Источник: Газета "Образование и Бизнес"
Автор: Василий Тюхин
Страницы: 1