Большая энциклопедия в 62 томах издана в России впервые за 30 лет

Презентация первого издания «Большой энциклопедии» в 62 томах состоялась накануне в Москве. Его на пресс-конференции представил генеральный директор издательства «Терра» Григорий Кожевников.

Присутствовавшая на пресс-конференции первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска выразила уверенность, что «первый тираж энциклопедии разойдется мгновенно». Она напомнила, что «подобного издания в стране не появлялось около тридцати лет». Вице-спикер убеждена в необходимости «организовать государственный заказ на это издание, в частности, это могли бы сделать депутаты для своих избирателей».

Над энциклопедией работали порядка 500 авторов, среди которых крупнейшие российские ученые.

Главными достоинствами издания ее составители считают полное отсутствие идеологизации и простой доступный язык энциклопедических статей, которые будут понятны людям с разной степенью образования — от школьника до академика.

Первое издание «Большой энциклопедии» появится на книжных прилавках России уже в этом году. Григорий Кожевников сообщил, что материалы энциклопедии также будут доступны в Интернете, кроме того, ее планируется выпустить на DVD.

Тираж новой энциклопедии — более 60 тыс. экземпляров. Впервые все 62 тома выходят одновременно. С 1 ноября начнется подписка на издание. Ориентировочная его стоимость — 58 тысяч рублей.

Источник: http://ucheba.ru
Страницы: 1