Эпидемия на крупнейшем круизном лайнере - инфицировано 400 человек

Эпидемия на крупнейшем круизном лайнере - инфицировано 400 человекОколо 400 пассажиров и членов экипажа крупнейшего в мире круизного лайнера Freedom of the Seas подхватили неизвестную вирусную инфекцию. Компания Royal Caribbean, которой принадлежит судно, сообщила, что симптомы инфекции напоминают желудочный грипп.

Лайнер, на борту которого находились более 5 тыс. человек, 3 декабря с.г. вернулся в порт Майами после недельного круиза по Карибскому морю. Всем заболевшим была оказана медицинская помощь, после чего они пошли на поправку, передает (с) Reuters. В настоящее время на борту лайнера проводится санитарная обработка.

Напомним, что в 20-х числах прошлого месяца более 700 пассажиров трансатлантического круизного лайнера "Либерти" также заболели странной болезнью, симптомы которой напоминали грипп. Корабль следовал с Рима в Форт-Лодердейл, штат Флорида. В США незадачливых морских путешественников встречали кареты "скорой помощи". Туристы были настолько слабы, что их пришлось спускать по трапу на колясках.

Судовые врачи обнаружили в крови больных пассажиров вирус, который вызывает гастроэнтерит. Болезнь могли пронести на борт несколько человек, которые сели на корабль в Риме.

Источник: rbc.ua
Страницы: 1