Кличко возвращается на ринг?

Кличко возвращается на ринг?Виталий Кличко может вернуться на профессиональный ринг. Кличко-старший, по данным немецких СМИ, подыскивает апартаменты в Гамбурге поближе к спортзалу, чтобы возобновить тренировки со своим прежним наставником Фрицем Здунеком.

Тот, в свою очередь, заявил, что "Виталию хватит одного боя, чтобы вновь претендовать на чемпионский титул". Также известно, что немецкий телеканал RTL заключил с младшим из братьев Кличко Владимиром контракт на трансляцию его следующих четырех поединков, а сумма соглашения составляет 12,8 млн. долларов.

Кличко-старший объявил о завершении карьеры в ноябре прошлого года из-за травм спины и колена, которые беспокоили его последнее время. Украинский тяжеловес покинул бокс в ранге обладателя чемпионского титула по версии WBC, который считается одним из самых престижных.

Ранее на пресс-конференции в Киеве депутат Киевсовета Кличко не исключил возможности проведения поединка с чемпионом мира по версиям IBF и WBC Ленноксом Льюисом. Но, по его словам, сейчас переговоры с Льюисом относительно организации поединка не ведутся.

Кличко также опроверг слухи о том, что он вернулся на ринг. Он сознался, что в политике намного тяжелее, чем в боксе. "Может, это из-за того, что я только начинаю, но я не привык сдаваться. Политика – это мое хобби", - добавил он.

Источник: mignews.com.ua
Страницы: 1