Появились новые технологии набора текстовых сообщений на мобильных телефонах

Появились новые технологии набора текстовых сообщений на мобильных телефонахПоскольку сотовые телефоны сегодня используются уже не только для разговоров, но и еще Бог знает для чего, старые концепции уже не способны удовлетворить потребностей пользователей мобильных. Приходится все менять.

Примером реорганизации работы на мобильных с учетом требований времени может служить акцент производителей устройств на новых технологиях набора сообщений на телефонах. Эти мобильные так и называются Fastap phones.

В основу одного варианта, который вы видите слева, положена технология QWERTY, хорошо нам известная по смартфонам BlackBerry, созданным конструкторами компанией Research in Motion. В этом варианте за каждой кнопкой закреплены две буквы.

В другом варианте используется технология-наследник Sure Type. Суть системы во втором случае заключается в традиционном или упорядоченном расположении цифр и букв. Иными словами, клавиши следуют друг за другом в алфавитном порядке и под каждой клавишей с буквой расположена кнопка с цифрой.

Источник: http://www.voc-online.ru/
Страницы: 1