Японцы раскупили весь запас Sony Playstation 3 за шесть часов

Японцы раскупили весь запас Sony Playstation 3 за шесть часовПервый день продаж новой игровой приставки Sony Playstation 3 в Японии был отмечен ажиотажным спросом, сообщает AP. Желающие приобрести приставку занимали очередь у магазинов бытовой электроники с вечера предыдущего дня и ждали открытия до семи утра.

По словам продавцов и представителей компании Sony, весь стотысячный тираж консоли покупатели разобрали за шесть часов - к часу дня на прилавках ни осталось ни одной Playstation 3.

Многие связывают первоначальный успех приставки нового поколения с тем, что производители себе в убыток снизили ее цену примерно на 20 процентов - до 420 долларов. На этот шаг руководители Sony пошли для того, чтобы удержать доминирующее положение на рынке игровых консолей.

Эксперты полагают, что основные конкуренты Playstation 3 - Wii компании Nintendo и Xbox 360 компании Microsoft смогут отобрать у Sony значительную долю рынка. Продажи Wii начнутся в конце ноября-начале декабря, а Xbox 360 - в начале 2007 года.

Ожидается, что компании Sony потребуется несколько лет, чтобы окупить средства, вложенные в создание новой консоли. Менеждеры надеются, что к апрелю будущего года будет продано 6 миллионов Playstation 3.

Начало продажи новых приставок в США Sony запланировала на 17 ноября. В Еропе Playstation 3 появится в марте будущего года.

Источник: http://lenta.ru
Страницы: 1