Хоккеисты сборной России упрочили лидерство в Евротуре

Хоккеисты сборной России упрочили лидерство в ЕвротуреХоккеисты сборной России одержали вторую победу на проходящем в Финляндии втором этапе Евротура – "Кубке Карьяла". Команда Вячеслава Быкова со счетом 5:4 (0:1, 1:1, 4:2) нанесла поражение сборной Швеции. Этот поединок в прямом эфире транслировал телеканал "НТВ+ Спорт".
Сборной России по ходу этого матча постоянно приходилось отыгрываться. Скандинавы открыли счет в конце первого периода, когда Магнус Юханссон с передачи Йохана Давидссона реализовал большинство. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами – у "тре крунур" отличился Оскар Стин, а у россиян – Игорь Волков, которому ассистировал дебютант команды Тимофей Шишканов.

В начале третьего периода уже сам Шишканов после передачи Ивана Непряева сравнял счет, однако почти тут же Давидссон с передач Йергена Йенссона и Пера Хольберга реализовал большинство.

Далее события развивались очень быстро. Сначала Денис Гребешков после передач Петра Счастливого и Павла Воробьева сравнял счет, через три минуты уже сам Счастливый вывел российскую команду вперед после паса Сергея Конькова, а еще через четырнадцать секунд Иван Непряев увеличил преимущество россиян до 5:3.

В оставшееся время шведам удалось сократить разрыв в счете (отличился Маттиас Монссон), но сравнять счет сборная России не позволила.

Теперь в общем зачете на счету команды Вячеслава Быкова 14 очков после 5 проведенных матчей, на счету сборной Чехии – 5 очков (4 игры), Финляндии – 4 очка (4 игры), Швеции – 4 очка (5 матчей).