"Динамо" и "Шахтер" нашли виновных в еврокубковых неудачах

"Динамо" и "Шахтер" нашли виновных в еврокубковых неудачахКиевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" обвинили капитанов Александра Шовковского и Анатолия Тимощука в неудачном выступлении команд в Лиге чемпионов. Оба футболиста лишены капитанских повязок, передает Reuters.
Шовковский был отстранен от исполнения капитанских обязанностей президентом клуба Игорем Суркисом после того, как две недели назад смотрел матч "Динамо" – "Лион" (0:3) не на стадионе, а в развлекательном центре в компании своих друзей. Основной вратарь киевлян не принимал участие в той встрече из-за дисквалификации, поэтому принял решение не ездить на игру на стадион.

"Возможно, я поступил неправильно, но наш президент не вправе в одиночку принимать такие решения, - заявил Шовковский. – Меня выбрали на общекомандном собрании, и если я больше не достоин быть капитаном, пусть это решают сами футболисты".

Тимощук был лишен капитанской повязки решением главного тренера донецкой команды Мирчи Луческу, который обвинил игрока в неудачном выступлении в нынешнем сезоне. Стоит отметить, что летом "Шахтер" намерен был расстаться со своим опорным полузащитником, но потенциальных покупателей, в числе которых фигурировали сильные европейские клубы, отпугнула трансферная цена футболиста – 10 миллионов евро.

Тимощук подчеркнул, что он принимает решение тренера, но не понимает того, почему вместо него капитаном стал бразильский полузащитник Матузалем. "Он не раз мне говорил о том, что "Шахтер" для него – исключительно средство для пополнения своего бюджета и ничего больше", - отметил полузащитник.

Обе украинские команды потеряли шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов, но еще могут попасть в Кубок УЕФА, если займут третьи места в своих группах.

Источник: http://lenta.ru
Страницы: 1