Малкин повторил рекорд НХЛ 89-летней давности

Малкин повторил рекорд НХЛ 89-летней давностиЕвгений Малкин принес победу "Питтсбург Пингвинз" в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. На выезде "пингвины" со счетом 4:3 в овертайме обыграли "Лос-Анджелес Кингз". На счету российского форварда две шайбы, в том числе и победная, которую он забросил в дополнительное время.
Отличившись в поединке с "Лос-Анджелесом", Малкин стал первым за последние 89 лет новичком НХЛ, которому удалось отличиться в шести стартовых матчах сезона, отмечает официальный сайт "Питтсбурга". Напомним, что первые четыре игры российский хоккеист пропустил из-за травмы плеча.

Последний раз такое удавалось лишь трем игрокам в сезоне 1917/18 годов. Тогда в шести стартовых матчах забивали Ньюси Лалонд и Джо Мэлоун из "Монреаля", а также Сай Деннени из "Оттавы". Стоит отметить, что сезон-1917/18 стал первым в истории Национальной хоккейной лиги, поэтому все игроки были новичками. В "современной эре" никто, кроме Малкина, не смог повторить это достижение.

С приходом Малкина "Питтсбург" проводит самый успешный сезон за последнее время. "Пингвины" одержали уже пятую победу подряд. Последний раз им удавалось это сделать в сезоне 2001/02.

Источник: http://lenta.ru
Страницы: 1