Микки-Маусы нового поколения будут создаваться на "движке" игры Oblivion

Микки-Маусы нового поколения будут создаваться на "движке" игры OblivionКомпания Buena Vista Games объявила, что приобрела лицензию на Gamebryo, "движок", использовавшийся в знаменитой ролевой игре The Elder Scrolls IV: Oblivion, сообщается на сайте Gamesindustry.
Buena Vista Games - подразделение компании Walt Disney, специализирующееся на видеоиграх. Его самым известным проектом является консольная ролевая игра Kingdom Hearts II, созданная совместно с японским разработчиком и издателем Square Enix. В рамках мира Kingdom Hearts совместно проживают персонажи Диснея и герои игровой серии Final Fantasy. "Gamebryo - технология, проверенная на нескольких игровых платформах, она позволит нам сосредоточиться на работе над продуктами для консолей следующего поколения" - сказал Марк Майерс (Mark Meyers), вице-президент Buena Vista Games.

Названия конкретных игр, при создании которых будут использовать "движок" Gamebryo, пока не сообщаются. Но известно, что речь идет о проектах для приставок PlayStation 3 и Xbox 360.

Источник: http://lenta.ru
Страницы: 1