"Шахтер" переманивает к себе звезду сборной Италии

"Шахтер" переманивает к себе звезду сборной ИталииПо сообщению испанской прессы, бывшему форварду сборной Италии и миланского "Интера" Кристиану Виери донецкий "Шахтер" предложил четырехмесячный контракт. В течение этого времени он может заработать миллион евро плюс дополнительные бонусы за забитые мячи и выигранные титулы.

В свои 33 года, Кристиан Виери все еще не хочет завязывать с футболом. Несмотря на то, что из-за полученной травмы он не играет с февраля, он серьезно рассматривает предложение из украинской лиги.

Президент "Шахтера" Ринат Ахметов сделал ему очень интересное предложение, по которому форвард сможет заработать около миллиона евро плюс большое количество дополнительных премий за забитые мячи и выигранные титулы. После его ухода из "Монако", Бобо в июле перешел в "Сампдорию", но затем неожиданно расторг контракт, и присоединился к "Аталанте".

Виери согласился получать минимальную зарплату, установленную Ассоциацией профессиональных футболистов - 1,5 тысячи евро. При этом, за каждый забитый мяч в Серии А президент бергамского клуба назначил премию в 100 тысяч. Но... Бобо пока еще не сыграл ни одной минуты за "Аталанту".

Тренер команды Стефано Колантуно не очень доверяет Виери, не подвергая сомнению позиции Вентолы и Зампаньи. Этот факт облегчает переход Кристиана в "Шахтер". Дончане уже интересовались Вьери в августе этого года, но тогда трансфер не состоялся. В январе будущего года игрок может присоединиться к чемпионам Украины.

Уже вскоре итальянский форвард должен прибыть в Украину для прохождения тщательного медицинского осмотра. После чего станет ясно, каково его физическое состояние, игровая форма и сможет ли он помочь настоящему лидеру украинской лиги.

Пока же Виери тренируется вместе с "Аталантой" по единственной причине - Бергамо находится в получасе езды на машине от его дома в Милане. Если переход в "Шахтер" состоится, то это будет рекорд - три разных команды за один сезон.

Источник: mignews.com.ua
Страницы: 1