Шевченко, выходи!

Шевченко, выходи!Видимо, не открою секрета, если скажу, что главным перед игрой Украина - Шотландия был вопрос участия в этом поединке Андрея Шевченко

Возможно, для многих этот вопрос был главнее результата сегодняшнего матча. Футбольный результат - вещь проходящая. Мир не рухнет, если сборная Украины неудачно сыграет очередной отборочный матч. В первый раз, что ли? Намного важнее сегодня вопрос о том, чем является национальная футбольная сборная для нашей страны, да и не только для нее? За Украину болеют во всем мире, это подтвердил недавний чемпионат в Германии. Сегодня для команды Блохина решается, возможно, что-то большее, чем результат одной игры или целого отборочного цикла.

Никто не станет отрицать очевидное: Шевченко сегодня - это олицетворение украинского футбола во всем мире. Поэтому каждый его шаг не первый год отслеживается преданными болельщиками. Именно эти болельщики, отдающие футболу все свои душевные силы, сделали Шевченко кумиром, символом, идолом, назовите это как хотите. Своей блестящей игрой Андрей влюбил в себя миллионы. Не знаю, осознает ли он ответственность перед людьми, его буквально боготворящими? Хочется верить, что это именно так.

Разве удивительно после этого, что неожиданно поразившая капитана сборной Украины неизвестная вирусная инфекция вызвала искреннее беспокойство всех неравнодушных к футболу граждан нашей страны. За Шевченко искренне переживают, ему желают здоровья и скорейшего выздоровления.

Кто виноват в том, что сам футболист не посчитал нужным сказать что-нибудь по этому поводу своим болельщикам? Уверен, при первом же кивке головы Андрея перед ним через несколько минут возникли бы телекамеры и благодарные репортеры с микрофонами. А тут вдруг появляется информация о загадочном тренировочном матче одного из вариантов киевского "Динамо" против команды любителей из Белой Церкви, в котором Шевченко... играл за "Динамо".

Понятно, что это был даже не футбол, а так, разминка. Потому что игрок "Челси" по определению не может играть за другие команды, кроме национальной сборной, даже самые тренировочные матчи. Если игрок к тому времени выздоровел, то не стоило ли срочно заказать чартер до Рима и доставить Шевченко на игру с Италией? Пусть бы хоть в запасе посидел, нагоняя страху на соперника. На замену мог бы выйти. Можно только сожалеть, что не было никаких комментариев со стороны футболиста. Тренер сборной Олег Блохин все время призывает журналистов критиковать, прежде всего, его самого. В этом случае не получается. Есть вещи, о которых надо говорить лично. А не сказано ничего.

Может причина в том самом загадочном вирусе, поразившем Андрея Шевченко по прибытии в Киев? Оставим кривые ухмылки. Поверим тренеру нашей сборной. Сказал Блохин, что был вирус. Значит был. Он же не медик, чтобы в тонкостях разбираться.
Сейчас, по словам того же Блохина, вируса у Шевченко нет. Температура у футболиста нормальная, кумир украинской и не только украинской публики тренируется и готовится к игре с Шотландией. С той самой Шотландией, где никогда не было звезд масштаба Блохина или Шевченко. С той самой Шотландией, которая никогда ничего не выигрывала.

С той самой Шотландией, которая имеет едва ли не самых преданных в мире болельщиков. Сотни, если не тысячи шотландцев сегодня гуляют по Киеву в ожидании футбола. Они уверены, что их команда будет биться за победу несмотря ни на что.
И мы тоже в этом уверены. Если у Андрея Шевченко температура нормальная, значит, он выйдет на поле и отдаст, как всегда, игре все свои силы. На радость всей футбольной Украине. Уверен, что будет именно так.

Источник: sportoboz.com.ua
Страницы: 1