PlayStation 3 не даст игрокам вспотеть

PlayStation 3 не даст игрокам вспотетьКомпания Logitech представила геймпад (игровой манипулятор) для новейшей приставки от Sony Computer Entertainment PlayStation 3. Контроллер ChillStream, ставший первым продуктом от Logitech для пока что не выпущенной игровой системы, является единственным в мире геймпадом со встроенной системой охлаждения, благодаря которой руки игроков никогда не вспотеют. По крайней мере, во время игры.
Секрет технологии ChillStream кроется во встроенном в геймпад 40-миллиметровом вентиляторе (практически бесшумном), создающем воздушный поток. По обеим сторонам контроллера расположены по три узких канала, которые выдувают воздух прямо на ладонь и пальцы геймера. Если вдруг игрок почувствует, что вентиляция рук больше не нужна, силу воздушного потока можно сделать меньше, либо отключить вентилятор, сообщается в пресс-релизе компании.

Помимо встроенного вентилятора геймпад отличается эргономичным дизайном, разработанным специально для PS3, а также резиновыми прокладками на корпусе, которые обеспечат удобный захват манипулятора.Новинка поступит в продажу на территории Азии и США одновременно с PS3 (то есть в ноябре 2006 года) по цене в 50 долларов за штуку. На российском рынке Chillstream, равно как и сама приставка PlayStation 3, появятся не ранее марта 2007 года.
Страницы: 1