"Таврию" и "Славуту" заменят новые модели

"Таврию" и "Славуту" заменят новые моделиВ течение 3-4 следующих лет ЗАО "Запорожский автомобилестроительный завод" планирует прекратить производство автомобилей "Таврия" и "Славута", а вместо них начать производство новых моделей.

Об этом в четверг на пресс-конференции в Запорожье сообщил глава правления завода Николай Евдокименко.

По оценкам корпорации "УкрАвто", именно через три-четыре года спрос на автомобиль «Таврия» снизится до минимума, после которого производить эту модель будет нерентабельно. Место "Таврии" займут более современные автомобили, которые будут востребованы на рынке в больших количествах. Первый "удар" по спросу на "Таврии" нанесут нормы Евро-2, которые приведут к удорожанию автомобиля. В то же время, сами ЗАЗовцы осознают необходимость введения более жестких Первый "удар" по спросу на "Таврии" нанесут нормы Евро-2, которые приведут к удорожанию автомобиля. В то же время, сами ЗАЗовцы осознают необходимость введения более жестких норм токсичности и давно разработали модель, соответствующую нормам Евро-2.

Три года назад были и планы разработки Таврии-2, которая должна была прийти на смену нынешней модели, но ЗАЗ пошел путем локализации производства импортных автомобилей и сумел освоить производство Daewoo Lanos, Opel Astra. Такой путь развития позволит заводу предложить рынку недорогой, но вполне современный и конкурентоспособный автомобиль.

По материалам сайта www.autoconsulting.com.ua

Источник: LADAONLINE
Страницы: 1