Олимпийский чемпион по бегу насмерть сбил пешехода

Российский бегун на 800 метров Юрий Борзаковский в ночь с 30 сентября на 1 октября нынешнего года попал в автомобильную аварию. Как рассказал агентству спортивной информации "Весь спорт" тренер олимпийского чемпиона Вячеслав Евстратов, в результате аварии погиб человек, а спортсмен получил серьезную травму руки.

По словам Евстратова, в ту ночь Борзаковский вместе со своей супругой Ириной на машине Honda Accord возвращался от родителей домой, когда в месте, где не было пешеходного перехода, на дорогу выскочил мужчина. Борзаковский пытался избежать столкновения, но затормозить не сумел.

"Он ехал не быстро, со скоростью 60 км в час, в протоколе осмотра места дорожно-транспортного происшествия это тоже зафиксировано. При этом Юрий получил открытый перелом пальца и перелом лучезапястного сустава, у супруги Ирины сильно ободраны нога и рука, машина тоже разбита. Естественно, Юра сразу вызвал "Скорую помощь" и милицию. Мужчину увезли в больницу, где он, к нашему величайшему сожалению, скончался", - цитирует Евстратова АСИ "Весь спорт".

В настоящее время по факту аварии проводится расследование. Эксперты пытаются установить содержание алкоголя в крови Борзаковского и скончавшегося пешехода в момент аварии.

Источник: lenta.ru

Прокуратура расследует случаи гибели детей в ингушской больнице

Прокуратура расследует случаи гибели детей в ингушской больницеПрокуратура г. Назрани возбудила уголовное дело по фактам гибели новорожденных детей в родильном отделении Ингушской республиканской клинической больницы, зафиксированным в 2005-2006 годах.

По информации интернет-сайта Генпрокуратуры РФ, в настоящее время республиканские правоохранительные органы ведут следствие по 3 уголовным делам. Предположительной причиной гибели детей считается внутрибольничная инфекция.

В ходе экспертизы, совместно проведенной сотрудниками территориального управления Роспотребнадзора и экспертно-криминалистического отделения МВД Ингушетии, были установлены многочисленные нарушения санитарно-гигиенических норм в родильном отделении больницы. В частности, было отмечено отсутствие санитарной обработки поступающих в приемный покой отделения, санитарного пропускника для персонала, гардеробной и душевых, многочисленные неисправности сантехнического и медицинского оборудования, наличие просроченных лекарств, нарушения режима дезинфекции.

Согласно заключению экспертов, при бактериологическом исследовании в родильном зале, процедурном кабинете, кабинете БЦЖ и детской физиологии обнаружены кишечная и синегнойная палочки, золотистый стафилококк и клебсиела. В связи с этим не исключается инфицирование новорожденных во время проведения профилактической прививки.

Прокуратура Ингушетии направила в Минздрав республики представление об устранении выявленный в медицинском учреждении нарушений закона. Правительство и Народное Собрание Ингушетии также оповещены о предварительных результатах расследования.
Страницы: 12345