Незвичайне печиво з Німеччини

Співробітниками Управління по боротьбі з незаконним обігом наркотиків УМВС України в Одеській області спільно з працівниками карного розшуку Малиновського райвідділу внутрішніх справ міста Одеси при проведенні оперативно-розшукових заходів в одному з приміських селищ обласного центру було затримано раніше засудженого 26-річного Андрія, громадянина Німеччини.

Затриманий тимчасово мешкав на території військового містечка в с.Чорноморське Комінтернівського району. Під час огляду оперативники вилучили у нього коробку з вівсяними пластівцями, серед яких був схований пакунок з 500 пігулками "екстазі". Ще 300 штук аналогічних наркотичних засобів були знайдені і в квартирі за місцем проживання закордонного гостя. Цю партію винахідливий наркокур`єр сховав у коробку з печивом.

Як пояснив затриманий, вилучені правоохоронцями наркотики він придбав у Німеччині у свого знайомого по ціні 1,5 євро за одиницю і привіз до Одеси з метою подальшого збуту.
Таким чином, одеськими правоохоронцями перекрито канал надходження в Україну небезпечних синтетичних психотропних речовин з Німеччини та недопущено витоку в незаконний обіг 800 доз "екстазі", що оцінюються в 60 тис. гривень.

Співробітниками міліції проводяться подальші слідчі дії та оперативно-розшукові заходи щодо встановлення обставин скоєння злочину та осіб, причетних до збуту наркотиків на території Одеської області.

Источник: 1tv.com.ua

Махинации "эстрадно-гинекологического синдиката"

Махинации "эстрадно-гинекологического синдиката"Грузинский шоу-бизнес переживает не лучшие времена. Не успела публика отойти от шока после ареста певца Темура Татарашвили за торговлю наркотиками, как разразился новый скандал похлеще первого. Популярный телеведущий Ника Ломидзе, его жена – хореограф Теа Гобеджишвили, супруга звезды грузинской эстрады Темура Рцхиладзе – Ольга Рыжак-Рцхиладзе, а также еще нескольких "околоэстрадных" лиц оказались замешанными в финансовых махинациях с... беременными женщинами.

Звезды эстрады были приглашены в финансовую полицию и арестованы по обвинению в мошенничестве. Некоторые из них уже дали признательные показания, заявив, что были введены в заблуждение главным организатором грязного бизнеса. Им оказался участник одной из грузинских поп-групп Тенгиз Бурчуладзе, который находится в розыске.

Члены созданного им "эстрадно-гинекологического синдиката" в течение последних двух лет при посредничестве врача-гинеколога Гии Сакварелидзе собирали в женских консультациях данные о беременных женщинах, затем оформляли их на работу на большие ставки, а после выхода никому не ведомых "звезд" в декретный отпуск получали львиную долю причитающейся им государственной финансовой помощи. По самым грубым подсчетам, государству был нанесен ущерб в несколько сотен тысяч лари. Теперь ловкачам грозит до семи лет лишения свободы.

Тбилисский городской суд освободил под залог Нику Ломидзе, Тею Гобеджишвили и Ольгу Рыжак-Рцхиладзе, выразивших готовность сотрудничать со следствием. Сотрудничество оказалось плодотворным - следствие вышло на более крупную "дичь". К уголовной ответственности за присвоение госсредств в особо крупных размерах привлечены несколько высокопоставленных чиновников во главе с Зазой Сопропадзе - генеральным директором Единого государственного фонда социального страхования. После "революции роз" у власти оказалось немало людей, нечистых на руку, и Михаилу Саакашвили пришлось сделать специальное заявление, в котором он заверил народ, что "хапуги" будут получать по рукам, кем бы они ни были - чужими или своими. "Пока я президент Грузии, так и будет", - заключил глава государства.

Источник: mignews.com.ua

Скандальный адвокат избил мужа Канделаки

Скандальный адвокат избил мужа КанделакиСкандально известному адвокату Дмитрию Якубовскому грозил суд за избиение бизнесмена Андрея Кондрахина, мужа телеведущей Тины Канделаки. Поначалу "генерал" Дима пытался уйти от ответственности, но, поняв, что это не удастся, согласился выплатить внушительную сумму отступных.

Драка случилась на прошлой неделе у контрольно-пропускного пункта на выезде из подмосковного поселка Горки-8, куда Андрей Кондрахин приезжал в гости. Простившись с друзьями, он стоял у обочины вместе с братом. Неожиданно к ним подскочил Якубовский с подручными. Адвокат набросился на мужа телеведущей, якобы из-за того, что его машина "не так" припаркована.

Что-что, а драться "генерал" Дима умеет, ведь пока он сидел четыре с половиной года за кражу раритетов из Санкт-Петербургской библиотеки, успел избить сокамерника. В Горках-8 к тому же ему помогали бойцы вневедомственной охраны.

После потасовки Кондрахин попал в отделение хирургии Института имени Склифосовского с сотрясением мозга и поврежденным правым глазом. Супруг Тины Канделаки справедливо решил, что Якубовский должен ответить за учиненный беспредел и обратился в милицию.

Дело шло к суду, однако Якубовский предпочел разрешить конфликт миром и предложил отступные. Сошлись на 100 тысячах долларов, пишет ter-a.com.ua.

Андрей Кондрахин - человек не бедный, в этой ситуации для него важны не деньги, а принцип. Поэтому он предложил Якубовскому перевести отступные на счет Фонда помощи детям, больным онкологическими заболеваниями, который поддерживает актриса.

Источник: mignews.com.ua

О свиньях...

В МВД РФ есть замечательный приказ №220 “О закреплении территории по подразделениям”…

Итак, в один из отделов линейной милиции на транспорте приходит заявление, что из вагона поезда пропало полсотни живых свиней. Поскольку пропажа обнаружилась через несколько дней на конечной станции, а операм очередной “глухарь” ну совсем не нужен, “в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что, согласно справке ветеринара, свиньи прыгали с вагона на длину, превышающую 2 метра”, а посему, согласно вышеупомянутому приказу,
материал был направлен по территориальности “ребятам на земле”.

В свою очередь, “ребята”, немало удивившись нахальству линейщиков, нашли 2-х “очевидцев”, которые видели, как свиньи “клином” вошли в воды Финского залива и поплыли в сторону Кронштадта. Материал переправили в Кронштадт, где, в
результате очередных “мероприятий”, было установлено, что свиньи в Кронштадт не приплывали. Материал передали в водную милицию… Hесчастные водники, осознав, что их сделали “крайними”, нашли … яхту, экипаж которой “видел”, как косяк свиней, сменив курс, поплыл в сторону Финляндии. Воспоследовал запрос в консульство Финляндии: “не приплывали ли к Вам наши свиньи?”

Обалдевшие финны официально заявляют, что никакие свиньи на территорию Финляндии не прибывали… Измучившиеся водники пишут в отказном материале: “В связи с наблюдавшимся **.**.98 волнением на Финском заливе, оцениваемым в 2 балла, СВИHЕЙ ПРИЗHАТЬ ПОГИБШИМИ В БОРЬБЕ СО СТИХИЕЙ...

Материал был сдан в архив...

В США к тюремному сроку приговорена адвокат террориста

В США к тюремному сроку приговорена адвокат террориста В Нью-Йорке завершился знаковый для национального правосудия судебный процесс, обвиняемой на котором являлась адвокат осужденного ранее террориста. Как сообщает LA Times, суд приговорил Линн Стюарт (Lynne Stewart), защищавшую приговоренного к пожизненному заключению шейха Омара Абдель Рахмана, к 28 месяцам тюрьмы за помощь в распространении его заявлений.
По мнению окружного судьи Джона Колтла (John G. Koeltl), Стюарт, передавшая в мае 2000 года корреспондентам агентства Reuters послание Рахмана, виновна в оказании содействия членам египетской террористической организации Islamic Group, в которой состоял ее подзащитный. Спустя два года Стюарт была арестована.

Однако суд учел безупречность репутации адвоката и назначил наказание существенно меньшее, чем того требовала сторона обвинения. Прокурор настаивал на 30-летнем сроке заключения. Таким образом, этот процесс создал прецедент осуждения адвоката, защищавшего обвиненного в терроризме клиента.

67-летняя Линн Стюарт будет отбывать наказание в тюрьме города Дэнбери, где ей будет оказана необходимая медицинская помощь, поскольку она страдает от диабета, и у нее диагностирован рак груди.

Источник: http://lenta.ru

Похитители нефти построили трубопровод длиной 6 километров

Похитители нефти построили трубопровод длиной 6 километровВ Дагестане раскрыта преступная группировка, занимавшаяся хищениями нефти из магистрального нефтепровода Баку-Грозный. Преступники сделали отвод от нефтепровода и проложили трубопровод длиной 6 километров, который вел на территорию кирпичного завода, где похищенную нефть накапливали, а затем вывозили, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ РФ по Дагестану.
В пресс-службе пояснили, что этот метод позволял преступникам регулировать поток нефти, чтобы не допустить падения давления в трубопроводе, которое может быть зафиксировано на нефтеперекачивающей станции.

Преступники были задержаны в 20 километрах южнее Дербента, когда они вывозили 20 тонн похищенной нефти на двух КамАЗах в сопровождении автомобиля ВАЗ-2107. В ходе операции, проведенной сотрудниками ФСБ совместно с пограничниками, были задержаны четверо жителей Дагестана.

По словам начальника пресс-службы УФСБ Дагестана Ирины Волковой, установлено, что деятельность преступных групп, занимающихся хищением нефти, прикрывали сотрудники правоохранительных органов.

Всего за последние полтора года в Дагестане изъято более 2 тысяч тонн нефти, а также найдено и уничтожено 15 подпольных установок для переработки похищенного сырья.

Источник: http://lenta.ru

Вынесен приговор медсестре, убивавшей надоедливых пациентов

Вынесен приговор медсестре, убивавшей надоедливых пациентовСуд американского города Сан-Диего приговорил к пожизненному заключению 40-летнюю Вики Даун Джексон, обвиняемую в убийстве 10 пациентов больницы г. Ноконы, в которой она работала медсестрой. По данным следствия, обвиняемая вводила смертельные инъекции слишком надоедливым и требовательным больным.

Вики Джексон согласилась признать выдвинутые против нее обвинения вскоре после начала судебного разбирательства по ее делу. По словам адвоката, признание бывшей медсестры, ставшее неожиданным для судей и обвинителей, было вызвано ее желанием избежать продолжения судебного процесса, в котором в качестве свидетеля должна была выступить ее дочь.

Инкриминируемые Вики Джексон преступления были совершены в больнице города Нокона в конце 2000 – начале 2001 года. Подозрения администрации больницы вызвало четырехкратное увеличение числа смертей пациентов, большинство из которых приходились на дежурства Джексон. Кроме того, в больнице была обнаружена недостача 20 ампул с сильнодействующим препаратом, который используется для прекращения работы легких перед подключением больного к аппарату искусственного дыхания. Шприц со следами этого вещества был вскоре обнаружен в мусорном контейнере рядом с домом Вики Джексон.

По версии обвинения, жертвами Вики Джексон становились слишком требовательные больные, а также те, кто нуждался в дополнительном уходе. Среди погибших от рук медсестры были пациенты, страдавшие диареей, язвами ног и слабоумием.

Из-за невозможности найти непредвзятых присяжных в Ноконе и окрестностях судебное разбирательство по делу Джексон откладывалось несколько раз, и в конце концов было перенесено в расположенный в 90 милях от Ноконы город Сан-Диего.

Источник: http://www.medportal.ru

Раскрыта крупнейшая в Великобритании кража антиквариата

Раскрыта крупнейшая в Великобритании кража антиквариатаБританская полиция обезвредила преступную группу, совершившую самую громкую кражу антиквариата в Великобритании: в феврале 2006 года они вынесли из особняка миллионера Гарри Хайамса (Harry Hyams) произведения искусства на сумму свыше 30 миллионов фунтов стерлингов (57 миллионов долларов). По сведениям газеты The Guardian, именно эта банда ограбила в 2003 году имение семьи Ротшильдов.
Преступникам, которых, по мнению полиции, было не менее 20 человек, удавалось скрываться от правосудия в течение четырех лет. За это время они совершили, по крайней мере, 23 кражи, причем их мишенями были не только особняки, но также гостиницы, магазины и банкоматы. В ходе специальной операции стражам порядка удалось задержать 14 человек и отыскать тайник, где преступники хранили краденое. В числе находок в тайнике оказалось примерно 140 предметов из имения Хайамса Рэмсбери (Ramsbury Manor) стоимостью 12 миллионов фунтов (22,8 миллионов долларов). Полиция предполагает, что многое из украденного было перепродано в Индию, Россию и Китай.

Главой группы полиция называет Алана "Джимми" Джонсона (Alan "Jimmy" Johnson), ожидающего в настоящее время приговора по делу о кражах из банкоматов. Джонсона считают "крестным отцом" организованной преступности на юго-западе Англии, специалистом по антиквариату. В 2004 году он предлагал Ротшильду свои услуги в розыске похищенных из семейного особняка Уоддесдон (Waddesdon Manor) произведений искусства. Джонсон признал, что планировал ограбления богатых поместий, но отрицает свою причастность к состоявшимся кражам и утверждает, что его сделали козлом отпущения.

Кража в имении Ротшильдов произошла в 2003 году. Тогда из дома Уоддесдон неизвестные похитили более ста золотых шкатулок, табакерок и других ювелирных изделий.

Источник: http://lenta.ru

Юные зоофилы полгода насиловали животных

Юные зоофилы полгода насиловали животныхВ течение шести месяцев неизвестные покалечили животных в нескольких дворах села Лизуновка. На днях милиционеры задержали извращенцев. Ими оказались 23-летний Андрей и 20-летний Максим из того же села.

"Семь десятков лет живу, а такого срама еще не видела, - плачет Надежда Ковалева из села Лизуновка Новгород-Сиверского района Черниговской области. - Последние полгода кто-то лазит по хлевам и насилует животных. Палкой или же чем-то другим, не знаю. И над моей Зорькой надругались, кровью она вся истекала. Трое суток коза стояла, согнувшись крючечком. Я везде вил по двору наставила и по ночам теперь не сплю".

Юнцы признались, что в конце мая вместе выпивали на берегу речки. Захотели продолжить пирушку в местном баре, но его уже закрыли. Тогда они сломали окно в хлеве неподалеку и залезли к козам. Потом осуществили половой акт с животными.

Ребята утверждают, что над козами поиздевались только в одном хлеве. Но в селе на них жалуются несколько хозяев.

"В моем сарае они побывали дважды, - рассказывает баба Проня. - Первый раз зимой. После второй ночи услышала, как собака залаяла, разрывается, аж визжит. Выйти на улицу побоялась. Уже когда рассвело, пошла в сарай. Вижу, окошко, через которое гной из хлева выбрасываю, открыто. На земле заметила большие отпечатки сапог - из двух пар. Коза была окровавлена. Пришлось Майку зарезать, потому что заболела, отказалась есть. А летом со второй козой, Галей, подобное случилось".

Поделилась своим горем и 30-летняя соседка бабы Прони Наталья Безрукова.

"Испортили мне корову-кормилицу, нелюди, - говорит она. - Заболела, наполовину меньше молока стала давать. Неизвестно, когда теперь отелится. Я еще думала, что у коровы случился выкидыш, потому что крови много было. Но где там - раны. Кто-то к скоту залез через окно в хлеву. Следы оставили. Один, видно, в колошах был, другой - в резиновых сапогах или в кроссо вках. Нашла еще в сарае бутылку с лимонадом. Хорошо, что телочка не в том сарае ночевала, потому что и ей бы запросто досталось".

Начальник Новгород-Сиверского райотдела милиции Василий Лутченко сообщил, что сразу была создана следственно-оперативная группа. В результате опроса свыше 30 местных жителей милиции удалось выйти на злоумышленников.

Юнцов накажут как за административные нарушения.

"Старший из них, Андрей, заплатит 119 гривен штрафа, - говорит Сергей Бараненко, 31 год, судья Новгород-Сиверского райсуда. - А младший - инвалид, ему и платить ничем. Живет на мизерную пенсию".

Источник: news.bigmir.net

На Сумщине милиционер сбил двух человек

На Сумщине милиционер сбил двух человекНа выезде из города Сумы автомобиль, за рулем которого был сотрудник милиции, сбил двоих пешеходов.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, один человек погиб, еще один был травмирован и находится в одном из медицинских заведений города.

ДТП произошло вчера на выезде из Сум в районе села Нижнее Песчаное.

Автомобиль сбил двух человек, которые шли по проезжей части. На данный момент официальную информацию об этом ДТП правоохранительные органы, а также ЦОС УМВД Украины в Сумской области и пресс-служба ГАИ УМВД Украины в Сумской области не предоставляют.

По материалам УНІАН

Источник: КорреспонденТ.net
Страницы: 12345