Merry Christmas and Happy New Year 2024!

Merry Christmas and Happy New Year 2024!Dear SMEHA.net users,

As the year 2024 dawns and Christmas lights brighten up our spirits, we take a moment to extend our warmest greetings to each one of you. May this festive season sparkle with moments of love, laughter, and goodwill, and the year ahead overflow with contentment and joy.

As we bid farewell to the past year, let's cherish the memories and lessons it brought us. The New Year brings new hopes and new opportunities to explore. May it be a year of achievements, full of new inspirations and successes.

Merry Christmas and a Happy New Year! May the magic of the holidays be with you throughout the coming year. We look forward to continuing our journey together in 2024, exploring new possibilities and creating unforgettable experiences.

Warm wishes,

SMEHA.net Team

«KAK ДОЛЖНА ВЕСТИ СЕБЯ ЖЕНА, ЧТОБЫ МУЖ НЕ БЕГАЛ ИЗ ДОМУ»

«KAK ДОЛЖНА ВЕСТИ СЕБЯ ЖЕНА, ЧТОБЫ МУЖ НЕ БЕГАЛ ИЗ ДОМУ» Российская Империя

1906 год.

Руководство к действию.

1). Чтобы муж не покушался обедать в ресторане, жена должна стараться сделать, чтобы ему было как можно приятнее обедать дома, после каждого блюда она должна вытирать ему рот и усы салфеткой и целовать его.

2). Жёны должны ожидать мужей у подъезда канцелярий и провожать их до дому.

3). Полезно увлечь мужа любительской фотографией и самой позировать ему в виде нимфы или в других интересных положениях.

4). Если муж любить после обеда вздремнуть, жена должна уложить его на диван, укрыть ему ноги пледом и читать ему книгу или газету, пока он не заснёт: а когда он заснёт, отгонять от него мух(летом).

5). Чтобы муж не покушался покинуть жену по вечерам и уходить играть в «винт», жена должна всегда приглашать к себе знакомых девиц или вдовушек, непременно интересных и играющих в «винт», чтобы составить партию своему мужу.

6). Когда винт состояться не может, то жена должна развлекать мужа музыкой, пением и пляской.

7). Жене следует завести велосипедный тандем и кататься на нём с мужем, чтобы муж не ощущал особого неудобства от резкого ветра, пыли и снега, жена должна сидеть на переднем месте, загораживая мужа спиною.

8). По праздникам, чтобы убить время, жена должна поить мужа в постели утренним кофе и читать ему свежие газеты и журналы.

9). Так как муж, отправившись, например, в парикмахерскую, может встретить знакомого и уйти куда-нибудь с ним, жена должна сама научиться брить и стричь своего мужа дома

Happy Halloween!

Happy Halloween!Happy Halloween! Boo!!!!

Особенности и традиции празднования международного Дня учителя в разных странах

С Днем учителя!
Международный день учителя отмечают в ста странах мира. В это день принято поздравлять учителей, педагогов и преподавателей, говорить им поздравления и благодарить за огромный труд, дарить им цветы и символические подарки, устраивать праздничные мероприятия, концерты и выступления детских коллективов. Поздравляют учителей школьники, бывшие ученики, родители и государственные служащие. Таким образом подчеркивая необходимость и важность профессии, отдавая дань уважения сложному преподавательскому труду.


Украина

День учителя в Украине празднуется в первое воскресенье октября. Учителей в школах поздравляют в ближайшую пятница до праздника. Как правило проводят праздничные концерты и выступления детей, благодарят учителей за их труд и любовь к детям, за наставления и помощь. На мероприятия приглашаются учителя, которые вышли на пенсию либо оставили свою работу по какой-то причине. Школы и ученики не забывают учителей, которые уже не могут посещать такие мероприятия или совсем не могут покидать свои дома. К таким учителям обязательно приходят дети и учителя и поздравляют на дому. Как правило детям дарят цветы и конфеты, некоторые дети пишут стихи или делают поздравительные открытки своими руками. Также школы практикуют в День учителя проведения уроков в младших классах учениками из старших классов.


Армения

В Армении отмечают профессиональный праздник учителей в первую субботу октября. Труд преподавателей высоко ценят, поэтому поздравляют учителей с подарками и цветами.


Польша

В Польше государственный праздник День учителя отмечают 14 октября и для всех работников школы – это нерабочий день;


Узбекистан

В Узбекистане 1 октября отмечается как День учителей и наставников. Эта дата является нерабочей, поэтому преподаватели могут полноценно отдохнуть и ощутить свой праздник в полной мере.


Америка

В Америке праздничные мероприятия начинаются во начале первой полной недели мая и продолжается несколько дней.


Аргентина

В Аргентине День учителя отмечают совместно с днем памяти президента Доминго Фаустино Сармьенто 11 сентября. Этот человек по мнению аргентинцев внес большой вклад в развитие образовательной сферы в стране, провел множество реформ, способствующих тому, что дели из небогатых семей также смогли обучаться в школе.


Австралия

В Австралии День учителя отмечают в последнюю рабочую пятницу октября с большим размахом. Карнавалы и веселые мероприятия проходят на улицах, учителя с семьями отдыхают на природе, а вечером все наслаждаются зажигательными фейерверками.


Китай


В Китае учителей поздравляют 10 сентября.


Индия

А в Индии этот день празднуют 5 сентября совместно с днем рождения второго президента Сарвепалли Радхакришнан. Традиционно в местных школах ученики меняются местами с учителями и проводят уроки за них. А в некоторых учреждениях образования занятия и вовсе отменены. И вместо них проводят памятные мероприятия.

Еврейский Новый год или Рош ха-шана

Еврейский Новый год или Рош ха-шана

Сегодня еврейский Новый год или Рош ха-шана. В этот день решается кому жить, кому умереть и кто будет записан в Книгу жизни в будущем году! Желаю всем в это тяжелое время быть записанными в Книгу жизни, жить в мире и покое. Доброго и сладкого года!!!

С Новым 2022 годом и Рождеством Христовым!

Портал SMEHA.net поздравляет с Новым 2022 годом и Рождеством Христовым!Когда прошли все поздравленья
Все праздники и угощенья
Не забывайте Вы родных,
Знакомых, близких, дорогих!

Весь пожелать здоровья, счастья,
Чтобы пропали все ненастья,
Важней гораздо просто так,
А не когда в сетях бардак.

Мы забываем про приветы,
Про пять минут на все ответы…
Не забывайте Вы родных,
Знакомых, близких, дорогих…


Портал SMEHA.net поздравляем Всех своих пользователей и постоянных читателей с Новым 2022 годом и Рождеством Христовым !

Пусть в Ваших семья царит радость, покой и уют, жизнь будет наполнена яркими моментами и позитивными событиями. Удачи во всех начинаниях!

А главное счастья и здоровья Вашей семье! Не забывайте о своих родных, звоните им не только в праздники и когда Вам хочется их услышать. Позвоните просто так, забегите на чашечку чаю, обрадуйте вкусняшкой или обнимашками!

 Всего Вам самого хорошего в Новом году!!!

С Новым 2021 годом и Рождеством Христовым!

С Новым 2021 годом и Рождеством Христовым!
Дороги читатели, ценители и любители портала SMEHA.net! Поздравляем Вас с Новым 2021 годом! Пусть этот год будет наполнен для Вас новой нужной информацией, полезными статьями, интересными жизненными сценариями и самыми классными открытками и приколами! Не забывайте, что все что Вы ищете, желаете и находите, делает Вашу жизнь ярче, эмоциональнее и прекраснее! С Новым годом! С Новым счастьем!

Ваш портал SMEHA.net! :)

Мудрая притча о том, что ждет в старости

Жила в одной деревне пожилая женщина.

Пока у неё хватало сил, она вела хозяйство, выращивала на огороде овощи, собирала ягоды.

На лето в гости привозили внука, чему женщина всегда была очень рада. Да и сын со снохой наведывались часто. Не отказывались от даров огорода и сада.

Отношения у них были отличными, на радость всех.

Прошло время, и сил совсем не стало у женщины, болезни одолели.

Узнав об этом, сын живущий в городе, уговорил мать переехать к ним. Продала она дом, собрала вещички и, с радостью, переехала к сыну со снохой.
Но всё пошло не так, как она себе представляла.

Сын был постоянно на работе, а сноху раздражало буквально все. Она сердилась и ругалась по каждому поводу и без повода.

Дошло до того, что однажды при внуке сноха отчитала свекровь за то, что у неё всё валится из рук.

А у женщины просто болели суставы и пальцы двигались плохо.

С каждым днём, отношения становились всё хуже и хуже.

Однажды свекровь разбила тарелку. Её долго ругали, и после этого подавали еду исключительно в старой деревянной миске.

И за общий стол больше не приглашали.

Часто по ночам было слышно как плачет пожилая женщина.

За всем, что происходило в доме, внимательно наблюдал внук.

Однажды вечером отец подошел к сыну, производящему странные манипуляции с деревянной досочкой, и спросил:

- Что ты делаешь малыш?
Мальчик ответил наивно:

- Я делаю для вас с мамой деревянную миску, их которой вы будете есть, когда станете старыми.

Родители мальчика переглянулись, поняв что натворили...

В тот вечер, пожилая женщина ужинала за общим столом из самой лучшей посуды.

И больше никогда и никого не раздражали испачканные ковры, битая посуда и дрожащие руки пожилой женщины....

Пять мудрецов заблудились в лесу

Как-то заблудилось в лесу пять человек, считавших себя мудрецами.

Первый сказал: «Я пойду налево — так подсказывает моя интуиция». Второй сказал: «Я пойду направо — недаром считается, что «право» от слова «прав». Третий сказал: «Я пойду обратно — мы оттуда пришли, значит, я обязательно выйду из лесу». Четвертый сказал: «Я пойду вперед — надо двигаться дальше, лес непременно закончится, и откроется что-то новое». Пятый сказал: «Да вы все не правы. Я знаю лучший способ. Подождите меня». Он нашел самое высокое дерево и взобрался на него. Пока он лез, все остальные разбрелись — каждый в свою сторону. Сверху он увидел, куда надо идти, чтобы быстрее выйти из лесу. Теперь он даже мог сказать, в какой очередности доберутся до края леса другие мудрецы. Он поднялся выше и смог увидеть самый короткий путь. Он оказался над проблемой и решил задачу лучше всех! Он знал, что все сделал правильно. А другие — нет. Они были упрямы, они его не послушали. Он был настоящим мудрецом!

Но это не все — потому что…

Как же он ошибался.

Все поступили правильно.

Тот, кто пошел влево, попал в самую чащу. Ему пришлось голодать и сражаться с дикими зверями. Но он научился выживать в лесу, стал частью леса и мог научить этому других.

Тот, кто пошел вправо, встретил разбойников. Они отобрали у него все и заставили грабить вместе с ними. Но через некоторое время он постепенно разбудил в разбойниках то, о чем они забыли — человечность и сострадание. Раскаяние некоторых из них было столь сильным, что после его смерти они сами стали мудрецами.

Тот, кто пошел назад, проложил через лес тропинку, которая вскоре превратилась в дорогу для всех желающих насладиться лесом, не рискуя заблудиться.

Тот, кто пошел вперед, стал первооткрывателем. Он побывал в местах, где не бывал никто, и открыл для людей прекрасные новые возможности, удивительные лечебные растения и великолепных животных.

Тот, кто влез на дерево, стал специалистом по нахождению коротких путей. К нему обращались все, кто хотел побыстрее решить свои проблемы, — даже если это не приведет к развитию.

Так все пятеро мудрецов выполнили свое предназначение.

Умей подняться выше и увидеть короткий путь.

Умей разрешить другим идти собственным путем.

Умей признать мудрецами всех — каждый путь важен и достоин уважения.

А еще…

Умей заглянуть за финал — там всегда есть продолжение.

Всегда верьте в чудеса!!!

Всегда верьте в чудеса!!!Всегда верьте в чудеса!!!
Страницы: 1234199