Мадонна научит приемного сына каббале

Мадонна научит приемного сына каббалеМадонна намерена обратить усыновленного ей годовалого Дэвида Банду к каббале, мистическому течению в иудаизме, к которому певица примкнула несколько лет назад. О своем решении она сообщила в интервью американскому телеканалу NBC, на которое ссылается британская газета The Telegraph. "Я верю в Иисуса и изучаю каббалу, так что я не понимаю, почему он [ребенок] не может делать то же самое", - заявила певица. Дэвид уже носит на запястье красную нитку - традиционный для приверженцев каббалы амулет, оберегающий от сглаза.
Благотворительный фонд помощи детям-сиротам Raising Malawi, одним из учредителей которого является Мадонна, создан при поддержке Майкла Берга, основателя лос-анджелесского Центра Каббалы (Kabbalah Centre in Los Angeles). Фонд оказывает поддержку малавийским детям, в частности, финансирует программу обучения в приютах основам каббалы. Мадонна, ее муж кинорежиссер Гай Ричи (Guy Ritchie) и многие другие знаменитости являются слушателями этого центра.

Усыновление Мадонной мальчика из Малави вызвало негодование местных правозащитников: они полагают, что певица незаконно вывезла ребенка в Великобританию. Мадонна сообщила, что окончательное усыновление Дэвида еще не произошло: пока у нее есть только разрешение на воспитание ребенка в течение полутора лет.

Мартин Скорсезе снимет фильм о Rolling Stones

Мартин Скорсезе снимет фильм о Rolling StonesКинорежиссер Мартин Скорсезе (Martin Scorsese) приступил к работе над документальным фильмом о британской рок-группе Rolling Stones. В основу картины он намерен положить концерт Stones, состоявшийся 1 ноября 2006 года в нью-йоркском зале Beacon Theater, сообщает газета The Guardian.
К созданию фильма классик американского кино привлек Альберта Мейслеса (Albert Maysles), снявшего в 1970 году документальную ленту "Gimme Shelter" о легендарном концерте Rolling Stones в Альтамонте. Тогда охранявшие шоу байкеры "Ангелы ада" оказались причастны к гибели одного из слушателей, и концерт едва не закончился массовыми беспорядками.

На счету Мартина Скорсезе есть по меньшей мере два документальных проекта об известных музыкантах: в 1978 году он сделал фильм "The Last Waltz" о прощальном концерте группы The Band, а в 2005-ом он выпустил телефильм о Бобе Дилане "No Direction Home".

Исполнительными продюсерами будущего фильма стали сами участники группы- Мик Джаггер, Ронни Вуд, Чарли Уоттс и Кейт Ричардс. Права на прокат фильма в Северной Америке принадлежат Paramount Pictures, а во всем остальном мире - Fortissimo Films.

"Ирония судьбы-2" выйдет на экраны в 2008 году

"Ирония судьбы-2" выйдет на экраны в 2008 годуПремьера продолжения фильма "Ирония судьбы, или с легким паром" состоится в 2008 году, к тридцатилетию знаменитого телефильма Эльдара Рязанова. По сведениям "Комсомольской правды", в картине будут заняты актеры, игравшие в первом фильме - Барбара Брыльска, Андрей Мягков, Юрий Яковлев, а также несколько молодых звезд.
Сценарий для сиквела написал Андрей Слаповский, известный по "Участку" и "Остановке по требованию". Съемки картины уже начались. Имя режиссера не сообщается, но известно, что это не Эльдар Рязанов.

Главными героями продолжения новогодней комедии Рязанова станут дети персонажей первой картины: сын Жени Лукашина и дочь Надежды и Ипполита. То есть, как пояснил Андрей Слаповский, Женя и Надя не поженились, а вернулись каждый к своей прежней жизни. Во второй картине будут повторены основные сюжетные ходы первой: перелет героя из одной столицы в другую, совпадение адресов ("3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12").

НТВ наградит лучших телерепортеров

НТВ наградит лучших телерепортеровТелекомпания НТВ учредитела премию для российских телерепортеров. Она получила название "Профессия - репортер" в честь знаменитого фильма Микеланджело Антониони и программы НТВ. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Премия будет присуждаться ежегодно в десяти номинациях, причем победители получат по 300 тысяч рублей, а финалисты - по 60 тысяч. Заместитель генерального директора НТВ по информационному вещанию Татьяна Миткова сообщила, что жюри будет состоять не более чем из двадцати человек - "профессионалов, в том числе коллег из других каналов". Миткова подчеркнула, что первым приглашение войти в жюри получит главный редактор русской версии журнала Newsweek Леонид Парфенов, уволенный с НТВ летом 2004 года после конфликта с руководством канала.

Список номинаций премии "Профессия - репортер" выглядит так:
- журналистское расследование,
- новостной репортаж с места события,
- специальный репортаж,
- операторская работа,
- интервьюер,
- официальная хроника,
- лучший репортаж на русском языке корреспондента иностранного канала,
- "Свобода от штампов" (за оригинальность подачи материала),
- специальный приз за качество русского языка,
- приз имени Ильи Зимина (в память о спецкоре НТВ, убитом 26 февраля 2006 года).

Премию имени Зимина будет присуждать не жюри, а коллектив НТВ.

Николас Кейдж отправится за сокровищем Линкольна

Кадр из фильма "Сокровище нации"Продюсер Джерри Брукхаймер сообщил о том, что занят подготовками к съемкам продолжения фильма "Сокровище нации", сообщается на сайте Comingsoon.net. "Я встречался вчера с Ником и мы обо всем договорились", - сказал Брукхаймер. По его утверждению, съемки начнутся уже в январе 2007 года.
Что касается сюжета будущей картины, то герою Николаса Кейджа придется раскрыть тайну, связывающую президента Линкольна и Джона Бута, которая будет скрыта в 18 страницах, пропавших из дневника Бута.

Напомним, что первый фильм, в котором герои занимались поисками клада, местонахождение которого было зашифровано в оригинальном тексте американской конституции, собрал в мировом прокате 347 миллионов долларов.

"Шрек 4" выйдет в прокат в 2010 году

"Шрек 4" выйдет в прокат в 2010 годуСтудия DreamWorks Animation официально объявила, что мультипликационный фильм "Шрек 4" выйдет на экраны в 2010 году, сообщается на сайте Comingsoon.net.
Кроме этого, руководство студии приняло решение выпустить в прокат отдельный анимационный фильм про Кота в сапогах, которого во второй части озвучил Антонио Бандерас. Ранее предполагалось, что фильм будет издан на DVD. Его премьера состоится после выхода четвертого "Шрека".

Напомним, что третья серия мультфильма стартует в прокате 18 мая 2007 года. По сюжету, сказочным героиням французских и немецких сказок вместе с принцессой Фионой придется сражаться с Прекрасным принцем и его сторонниками, захватившими власть, а Шреку, Коту, Ослу, Ланселоту и Мерлину предстоит убедить Арти, будущего короля Артура, в необходимости взойти на престол.

Названа лучшая группа планеты

Названа лучшая группа планетыВ минувший понедельник обнародовано название лучшей группы в мире. Так, манкунианцы Oasis получили звание "Лучшей группы в планетарном масштабе" на состоявшейся в Лондоне церемонии вручения премий Q Awards. Братья Галлахеры и компания сумели обойти в этой категории таких серьезных конкурентов, как U2, Muse, Coldplay и Red Hot Chili Peppers.

Впрочем, U2 и Muse отыгрались в других номинациях: ирландцы получили так называемую "Награду наград", а Muse удостоились титула "Лучшей концертной группы года". Шеффилдцы Arctic Monkeys обратили в "золото" две из четырех своих номинаций - их дебютный альбом "Whatever People Say I Am That's What I'm Not" был назван "Лучшим альбомом года", в дополнение к этой награде Arctic Monkeys получили приз зрительских симпатий.

А вот звание "Лучший новичок года", на которое претендовал квартет, достался молодой соул-исполнительнице Корин Бейли Рэй. "Лучшей песней года" признан хит "Crazy" американского дуэта Gnarls Barkley, а статус "Классической британской композиции" получила "Karma Chameleon" Боя Джорджа.

Премию за "Лучшее видео" поделили The Killers и режиссер Тим Бартон, снявший для музыкантов клип на песню "When You Were Young". Титула "Легенды" удостоились рокеры-ветераны The Who, награду "За вдохновение" получили A-HA, а звание "Иконы" в этом году досталось лидеру ELO Джеффу Линну.

Источник: mignews.com.ua

Незабаром на Першому Національному прем’єра фільму МОНТЕ-КРІСТО. ЛЮБОВ І ПОМСТА

Незабаром на Першому Національному прем’єра фільму МОНТЕ-КРІСТО. ЛЮБОВ І ПОМСТАЦя історія розповідає про молоду людину Діаза Херрера, в якого, здавалося б, є все: сім'я, любов, успіх і майбутнє. Життя йому посміхалося, і для нього були відкриті всі двері, але зрада близьких йому людей перетворили його життя в пекло.
Сантьяго, син видатного судді, призначається на посаду секретаря в суд. Він збирається одружуватися на Лаурі - жінці його мрії. Сантьяго відчуває своє покликання служити закону, але він також обожнює фехтування, і цю пристрасть розділяє з своїм близьким другом Маркосом Ломбардо.

Історія починається, коли Сантьяго і Маркос їдуть в Марокко, щоб взяти участь у змаганні по фехтуванню. Проте, ця поїздка принесе Сантьяго не перемогу, а горе, оскільки він буде втягнений в жахливу змову. За декілька днів до від'їзду, Сантьяго отримує неприємну звістку. Його батько, Орасіо Діаз Херрера, дізнається, що Альберто Ломбардо (батько Маркоса) скоїв дуже серйозний злочин за часів військового режиму в Аргентині, за який його повинні заарештувати і віддати під суд. Сантьяго настільки стурбований цією жахливою новиною, що вирішує нічого не розповідати Маркосу. Але він випускає з уваги Лучано, людину-заздрісника, який безуспішно намагався зайняти місце Сантьяго, і який повністю переконаний, що саме суддя Орасіо Діаз Херрера допоміг своєму синові влаштуватися на роботу до суду і зайняти цей пост. Разом з тим, Альберто Ломбардо просить свого сина Маркоса позбавитися від Сантьяго поки вони знаходяться в Європі, а він, у свою чергу, позбавиться від Орасіо в Аргентині.

Незабаром суддя Херрера гине в жахливому нещасному випадку, організованому Лісандро, спільником Альберто і дядьком Лаури (нареченої Сантьяго). Лісандро хоче зробити Сантьяго причетним до загибелі свого батька. Сантьяго заарештовують в Марокко, звинувачуючи в злочині, який він не здійснював. Маркос один повертається з Європи і примушує Лауру повірити в те, що Сантьяго убив людину. У відчаї, Лаура намагається незважаючи на те, що сталося поїхати в Марокко, але її повідомляють, що Сантьяго був убитий у в'язниці. Лаура впадає в глибоку депресію і вирішує покінчити життя самогубством. Але вона дізнається, що чекає дитину від Сантьяго. Відчуваючи себе спустошеною і втраченою, Лаура погоджується вийти заміж за Маркоса, який завжди її любив.

Тим часом, в марокканській в'язниці Сантьяго знайомиться з Улісесом, старим торговцем творами мистецтва, який вже багато років знаходиться в ув'язненні. Разом вони розкривають зраду Маркоса. З цієї миті Сантьяго жадає помститися всім тим, хто відібряли у нього щастя і життя. По іншу сторону океану четвірка: Альберто, Маркос, Лучано і Лісандро, які організували змову проти Сантьяго і його батька, ведуть розмірений спосіб життя і переконані в тому, що проблема вирішена і більше не про що хвилюватися. Проте, вони ще не знають, що Сантьяго повернеться, щоб помститися...

Источник: 1tv.com.ua

Вакарчук собрался в армию!

Вакарчук собрался в армию!30 октября лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук начинает тур по воинским частям Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщил министр обороны Украины Анатолий Гриценко. Вакарчук начинает свой тур, поездку, цикл творческих встреч с личным составом Вооруженных Сил, - сказал Гриценко.

По словам министра обороны, Вакарчук по настоящему проникается вопросами профессиональной армии и хочет, чтобы общество владело объективной информацией о сотрудничестве между Украиной и НАТО. "Он уважает военных и выразил желание абсолютно на бесплатной основе посетить воинские части, выполнить свои авторские песни, пообщаться с контрактниками, прапорщиками, с офицерами и членами их семей", - сказал Гриценко.

Он заметил, что тур начинается с посещения пилотных бригад, которые первыми переходят на комплектование контрактниками. В частности, 30 октября Вакарчук выступит перед военными 36-й бригады береговой охраны Симферополя, а позже встретится с личным составом Севастопольского военного морского института и командованием ВМС.

31 октября певец посетит 30-ю механизированную бригаду в Новоград-Волынском Житомирской области и 6-ю авиационную бригаду в городе Староконстинтинов (Хмельницкая область). Гриценко пообещал, что в дальнейшем этот тур будет расширяться.

"Я хочу поблагодарить Вакарчука за то, что он как творческий человек согласился донести до военных свою песню и свое слово", - сказал Гриценко. Министр подчеркнул, что Минобороны всегда готово поддержать такие выступления творческих личностей перед украинскими солдатами.

Гриценко напомнил, что в Ирак уже ездила певица Тина Кароль и сейчас ведутся переговоры с Русланой Лыжичко. "В настоящее время отрабатывается программа, она (Руслана) также хочет поехать по воинским частям – пообщаться и выступить со своими песнями", - сообщил Гриценко.

Источник: mignews.com.ua

Назван самый мужественный мужчина в мире

Назван самый мужественный мужчина в миреМиллион мужчин со всего мира выбрали самых мужественных мужчин уходящего года. Причем голосующие должны были не просто отдать свой голос за наиболее достойного, по их мнению, кандидата, но и объяснить, почему именно этот представитель сильного пола самый достойный.

Респонденты выбирали лучшего по трем основным параметрам: целостность личности, обаяние и ум.

Идея провести подобный опрос возникла в конце лета 2006 года, и изначально в списке значилось более 15 тыс. претендентов. Первый тур голосования отсеял 14 900 из них, а в финал вышли только 49 "настоящих мужчин", которые затем были выставлены в порядке, который выбрали посетители онлайн-издания AskMen .

В голосовании за право называться настоящим мужчиной этого года победил любимец женщин актер Джордж Клуни. Именно его назвали истинным примером настоящего мужчины, обладающего обаянием, умом и цельностью натуры.

Следом за Клуни следует жених певицы Бейонс Ноулс рэп-исполнитель Джей Зи. На третьем месте британский предприниматель и мультимиллионер, основатель компании Virgin Ричард Брэнсон, который покорил не только женщин, но и мужчин своими приключениями: он перелетел Тихий океан на воздушном шаре и быстрее всех пересек Ла-Манш на автомобиле-амфибии.

На четвертой строчке оказался велосипедист Лэнс Армстронг, а замыкает пятерку лидеров американский дизайнер Том Форд.

За ним следует производитель фильмов Джерри Брукхаймер, седьмая строчка у актера Джонни Деппа (его считают самым примерным семьянином), на восьмом - футболист Дэвид Бекхэм (за общественную деятельность и открытие Академии Бекхэма, где он лично тренирует детей, желающих начать карьеру на футбольном поле). Замыкают десятку застройщик небоскребов во Флориде Хорхе Перез и бывший президент США Билл Клинтон, которого отметили за личный вклад в улучшение жизни американцев и участие в борьбе с последствиями урагана "Катрина".

Кстати, Клинтон оказался не единственным бывшим главой государства. Компанию ему в рейтинге составляет экс-премьер Италии Сильвио Берлускони (26-е место). Самого богатого человека Апеннин отметили за то, что "миллионы мужчин мечтают прожить такую же жизнь, которая была и есть у Сильвио".

На 13-м месте оказался знаменитый гольфист Тайгер Вудс, на 27-м находится рокер и, наверное, самый знаменитый защитник Африки солист U2 Боно, на 29-й позиции - сооснователь компьютерной компании Apple Стив Джобс. 36-я строчка у избранника Деми Мур актера Эштона Катчера. Читатели выбрали его за успехи в бизнесе и благотворительную деятельность.

Другой американский актер, Бен Аффлек, оказался на 42-м месте благодаря таланту писателя и заинтересованности в политике, как отметили голосовавшие. На 46-м месте режиссер Мартин Скорсезе. Также в хит-парад попали гонщик Михаэль Шумахер, бывший бойфренд Бритни Спирс Джастин Тимберлейк и ее муж Кевин Федерлайн.

Украинцев в списке не оказалось.

Источник: news.bigmir.net
Страницы: 1345678910