Уиллис спрячет фамильное оружие от Джексона

Уиллис спрячет фамильное оружие от ДжексонаБрюс Уиллис и Сэмуэль Джексон снимутся в криминальной драме "Black Water Transit", сообщает Production Weekly.
Сюжет картины, которая будет основана на романе Карстена Страуда (Carsten Stroud), посвящен непростым отношениям криминальных элементов, коррумпированных полицейских и адвокатов, чьи интересы сталкиваются на почве незаконной торговли оружием, что, в свою очередь, приводит к двойному убийству.

Основное действие разворачивается вокруг героя Уиллиса, криминального авторитета Эрла Пайка, который стремится спрятать обширный арсенал его семейства в безопасном месте.

Съемки картины начнутся в феврале 2007 года. Напомним, что Уиллис и Джексон уже снимались вместе в фильме "Крепкий орешек 3".

Том Круз возродит студию Чарли Чаплина

Том Круз возродит студию Чарли ЧаплинаКинокомпания MGM и студия Тома Круза и Полы Вагнер заключили партнерское соглашение о совместном управлении легендарной голливудской компанией United Artists, в создании которой непосредственное участие принимали такие звезды как Чарли Чаплин, Дуглас Фербанкс, Мэри Пикфорд и другие, сообщает Reuters.
Компания Cruise/Wagner будет определять стратегию развития United Artists и заниматься производственным процессом. Пола Вагнер займет пост главы компании, в то время как Круз будет продюсировать проекты студии и играть в них главные роли. Соглашение не накладывает никаких ограничений на участие Круза в картинах, снимаемых другими кинокомпаниями.

В планах студии съемки четырех фильмов в год, которые будет представлять на внутреннем и международном рынке кинокомпания MGM. "Пола и я относимся с глубоким уважением к богатейшей истории United Artists и гордимся представившейся нам возможностью обогатить ее наследие. Мы искренне надеемся создать атмосферу, способствующую реализации самых смелых идей талантливых режиссеров", - прокомментировал сделку Том Круз.

Напомним, что ранее Paramount Pictures разорвала 14 летний контракт с компанией Cruise/Wagner. По версии руководства Paramount, поведение Тома Круза и финансовые результаты проката картин с его участием стали несопоставимы с корпоративными стандартами.

Источник: http://lenta.ru

Дневники Сергея Прокофьева впервые изданы в Великобритании

Дневники Сергея Прокофьева впервые изданы в ВеликобританииВ Великобритании впервые опубликован перевод дневников Сергея Прокофьева. Публике представлен том, содержащий записи композитора, сделанные между 1907 и 1914 годами, сообщает BBC News. Перевод осуществил Энтони Филипс (Anthony Phillips), ранее знакомивший англоязычного читателя с эпистолярным наследием Антона Чехова и Дмитрия Шостаковича.
В интервью радиостанции BBC4 Энтони Филипс специально отметил писательское дарование композитора, "которому было что сказать".

По-русски дневники Прокофьева были впервые опубликованы в 2002 году в Париже усилиями внука композитора - Сергеем Святославичем. Издание состояло из трех томов, объединивших записи композитора с 1907 по 1933 год. В СССР неоднократно переиздавалась "Автобиография" Прокофьева, написанная им после окончательного возвращения на родину в 1932 году. Более ранние его материалы оставались неизвестными долгие годы после его смерти в 1953 году.

Записи Прокофьева 1907-1914 годов относятся ко времени окончания его учебы в Петербургской консерватории и началу концертной деятельности.

Источник: http://lenta.ru

Маккартни попросил СМИ не совать нос в его личную жизнь

Пол Маккартни с супругой ХизерСэр Пол Маккартни обратился с призывом "вести себя с достоинством" ко всем, имеющим хоть какое-то отношение к его бракоразводному процессу.

В интервью британской радиостанции Radio 4, вышедшем в эфир в пятницу, Маккартни, говоря о своем разводе с Хизер Милс, заявил: "В жизни каждого человека есть глубоко личные вещи, к которым, вне сомнения, относятся отношения с партнерами. Я надеюсь, что мои личные переживания такими останутся и впредь".

Несмотря на ажиотаж, поднятый в СМИ вокруг бракоразводного процесса Маккартни, известный музыкант выразил надежду, что ситуация еще может измениться к лучшему. "Я надеюсь, что все, имеющие отношение к процессу моего развода, будут вести себя с достоинством, и перестанут совать свой нос туда, куда не следует", - заявил Маккартни.

При этом, Пол Маккартни сказал, что, несмотря на проблемы в семейной жизни, с оптимизмом смотрит в будущее. "Жизнь идет, и я не держу зла на кого-либо, никого не виню за те неприятности, которые со мной случились", - цитирует BBC News слова Маккартни.

Брак Пола Маккартни и Хизер Милс был заключен четыре года назад. У супругов есть двухлетняя дочь. В мае 2006 года Маккартни официально попросил жену о раздельном проживании. В августе адвокаты супругов начали юридическую подготовку развода.

Валерий Гергиев удостоен ордена Восходящего солнца

Валерий Гергиев удостоен ордена Восходящего солнцаХудожественный руководитель и дирижер Мариинского театра Валерий Гергиев награжден в Токио орденом Восходящего солнца с золотыми лучами и лентой, сообщает ИТАР-ТАСС.
Россиянин стал одним из 39 представителей зарубежных стран, удостоенных высоких наград правительства Японии.

Таким образом правительство страны высоко оценило заслуги дирижера "в развитии и повышении уровня музыкальной культуры в Японии", а также отметило активную гастрольную деятельность Гергиева по стране и оказываемую им поддержку молодым японским музыкантам.

Как подчеркнули представители японского внешнеполитического ведомства, худрук Мариинки регулярно дирижирует на музыкальном фестивале в Саппоро, чем несомненно способствует профессиональному росту выступающих там юных исполнителей.

Валерий Гергиев является обладателем множества музыкальных и правительственных наград. Среди них Орден Нидерландского льва, премия шведского короля "Polar Prize", Philips Excellence in Arts Award, премия Дмитрия Шостаковича, "Золотая маска", "Золотой софит", украинский орден князя Ярослава Мудрого пятой степени и Государственная премия РФ (дважды).

Место гибели итальянского режиссера Пазолини станет парком

Место гибели итальянского режиссера Пазолини станет паркомОкраина итальянского города Остия, где 2 ноября 1975 года был убит режиссер, поэт и писатель Пьер Паоло Пазолини (Pier Paolo Pasolini), превратится в "литературный парк". Пока на этом месте установлен лишь памятник культовой фигуре итальянского искусства 1960-х-1970-х, отмечает агентство ANSA.
Концепцию парка римские власти определили как "место, где будут соединены природа, история и искусство, чтобы воссоздать человеческую и культурную ауру" Пазолини.

Пьер Паоло Пазолини (1922-1975) дебютировал в кино в 1961 году с фильмом "Нищий" ("Accattone"). За ним последовали "Мама Рома" ("Mamma Roma"), "Евангелие от Матфея" ("Il vangelo secondo Matteo"), "Теорема" ("Teorema"), "Медея" ("Medea") и другие ленты. Последнюю картину - "Сало, или 120 дней Содома" ("Sal? o le 120 giornate di Sodoma") - он завершил незадолго до смерти.

Источник: http://lenta.ru

Шакира получила четыре премии Latin Grammy

Шакира получила четыре премии Latin GrammyКолумбийская певица Шакира (Shakira) стала главной героиней седьмой церемонии Latin Grammy Awards, получив четыре премии, в том числе за лучший альбом года - "Fijacion Oral Vol. 1" и лучшую песню - "La Tortura". Награждение лучших испаноязычных исполнителей состоялось в Нью-Йорке 2 ноября 2006 года, сообщает агентство Associated Press.
Пуэрториканский дуэт Calle 13 и аргентинский певец Густаво Серати (Gustavo Cerati) получили по два золотых граммофончика - приза Grammy. Аргентинский композитор Густаво Сантаолайя (Gustavo Santaolalla) награжден за лучший альбом в стиле танго. В марте 2006 года Сантаолайя получил "Оскара" за музыку к кинофильму Энга Ли "Горбатая гора" ("Brokeback Mountain").

Всего на церемонии было роздано 47 призов. 33 из них достались представителям Пуэрто-Рико. В частности, человеком года стал певец Рики Мартин (Ricky Martin).

Источник: http://lenta.ru

В Москве стартует фестиваль японского "аниме"

В Москве стартует фестиваль японского "аниме"Фестиваль японского анимационного кино открывается сегодня в Москве. Как утверждает агентство ИТАР-ТАСС, задача смотра, по словам организаторов, - познакомить российских любителей мультипликации с новинками японского "аниме".
В рамках фестиваля в кинозале Центрального Дома Предпринимателя состоится московская премьера фильма "Призрак в доспехах II: Невинность" одного из ведущих аниматоров Японии Мамору Осии. Он же является автором сценария и продюсером картины.

Всего в программу включены 16 лучших анимационных картин, созданных за последние два года. Так, москвичи станут первыми европейскими зрителями нового фильма "Ачи и Сипак: убойный дуэт", работа над которым велась в течении восьми лет. В своем сегменте он стал лидером проката 2006 года в азиатских странах.

Алла Пугачева устроила показательную зачистку

Пока народ и журналисты живо обсуждают многочисленные проблемы со здоровьем звезды, сама певица не теряет времени даром. Пообещав покинуть сцену в 60 лет, Алла Пугачева, видимо, решила получить максимум дивидендов. На правах «музы» Алла Борисовна отвоевала себе «Песню года».

В этом году песенный фестиваль отмечает 35-летний юбилей. Посему Игорь Крутой решил, что доверить бразды правления можно только примадонне. Именно Пугачева будет вести праздничный марафон в «Олимпийском». Свои труды, по слухам, Алла Борисовна оценила в один миллион долларов.

Поговаривают, правда, что сумма гонорара, мягко скажем, завышена – для пущего пафоса, так сказать. Пусть даже речь идет о самой выдающейся эстрадной деятельнице, но за то, чтобы потоптаться на сцене в качестве ведущей и спеть несколько песен, один миллион это уж чересчур.

По некоторым сведениям, хозяйка «Песни года» уже приступила к делам. Начала, как говорят, Алла Борисовна с того, что сильно подкорректировала списки участников. Если до этого участие артистов в «Песне» было, прямо скажем, избирательным, то теперь оно избирательно в квадрате.

Пугачева посчитала нужным ввести в марафон любимых ею «фабрикантов». Ну, это ладно – пусть молодежь потренируется. А вот что касается маститых коллег, то здесь Алла Борисовна устроила показательную зачистку.

К старым именам (Лев Лещенко, Александр Буйнов, Наташа Королева, Иосиф Кобзон, София Ротару), которых категорически не хотела видеть Пугачева и до этого, неожиданно добавились Анжелика Варум с Леонидом Агутиным, Лариса Долина, подруга бывшего мужа Анастасия Стоцкая, Земфира и Александр Розенбаум.

Надо отметить, что это еще, видимо, не окончательный вариант. Быть может, ближе к 9 декабря, когда состоятся съемки концерта, «жертвами» падут еще некоторые неугодные. Мотивы своей немилости Пугачева по традиции не объясняет.

Возникает вопрос: а кто же петь-то будет, если такое количество профессиональных и любимых артистов полетело в «урну»? Ну, как говорится, хозяин – барин. Лишь бы не переборщили и не превратили «Песню года» в «Фабрику звезд» под руководством Аллы Борисовны.

Источник: obozrevatel.com

Скончался американский писатель Уильям Стайрон

Скончался американский писатель Уильям СтайронВ американском штате Массачусетс на 82-ом году жизни умер прозаик Уильям Стайрон (William Styron), автор романов "Выбор Софи" ("Sophie's Choice") и "Признания Ната Тернера" ("The Confessions of Nat Turner"). О кончине писателя газете The New York Times сообщила его дочь. Причиной смерти Стайрона стала пневмония.
Уильям Стайрон родился в 1925 году в штате Вирджиния. Учился в престижном частном Дэвидсон-колледже в Северной Каролине, в конце Второй мировой войны был призван в армию. После войны перевелся в один из лучших университетов юга США - Дьюк, который закончил в 1947 году, получив степень бакалавра искусств по английскому языку. Работал в издательстве McGraw-Hill. В 1951 году опубликовал свой дебютный роман "Lie Down in Darkness" ("Ляжем во тьму"), одобренный критикой. После этой книги о Стайроне заговорили как о наследнике Уильяма Фолкнера.

В 1953 году Стайрон перебрался в Париж, где вместе с группой молодых соотечественников участвовал в создании влиятельного критического журнала Paris Review (позже его редакция переехала в Нью-Йорк). В первой половине 1950-х написал ставшую популярной повесть "The Long march" ("Долгий марш").

Громкую славу Стайрону принес роман "Признания Ната Тернера", опубликованный в 1967 году. Книга о восстании рабов в Вирджинии была удостоена в 1968-м Пулитцеровской премии. Роман вызывал негодование в среде черных интеллектуалов, обвинивших Стайрона в непонимании культуры афроамериканских рабов.

Следующий крупный роман Стайрона - "Выбор Софи" - появился в 1979 году. В нем писатель обратился к истории молодой польки, пережившей Освенцим. Эта книга, так же как и "Признания Ната Тернера", вызвала многочисленные споры. Роман был экранизирован Аланом Пакулой, и в 1983 году актриса Мерил Стрип (Meryl Streep) получила "Оскар" за роль Софи.

Источник: http://lenta.ru
Страницы: 12345678910