Peugeot 608 появится в 2008 году

Peugeot 608 появится в 2008 годуКомпания Peugeot готовит к производству свой новый флагман. Модель придет на смену седану 607. Как сообщает сайт немецкого журнала Auto Motor und Sport, машина будет построена на платформе PF3, на агрегатах которой уже созданы такие модели концерна PSA как Citroen C5/C6 и Peugeot 407. Модульная схема платформы позволяет создавать на ее основе машины разных классов и компоновок.

Ожидается, что, по сравнению с предшественником, седан бизнес класса немного прибавит в размерах. Колесная база будет увеличена на 100 мм и составит 2900мм. Эта прибавка должна положительно сказаться на уровне комфорта задних пассажиров.

На рисунке видно, что внешность автомобиля будет дальнейшим развитием идей, уже опробованных на выпускающихся моделях компании. Однако в отличие от Peugeot 607, в экстерьере новинки будет больше спортивной тематики.

Предполагается, что на перспективном седане появится новый шестицилиндровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива и турбонагнетателем, мощность которого будет достигать 300 лошадиных сил.

Также новинка получит уже известный дизельный двигатель 2.7 HDI, разработанный в сотрудничестве с компанией Ford. Этой "шестеркой" уже комплектуются Land Rover, Jaguar и некоторые, уже выпускаемые, модели концерна PSA. К появлению Peugeot 608 агрегат модернизируют, после чего его мощность возрастет с нынешних 204 до 220 лошадиных сил.

В оснащение машины войдут адаптивный круиз-контроль, способный поддерживать заданную дистанцию до впереди идущего автомобиля и система ночного видения. В отличие от топ-моделей Citroen, гидропневматической подвеской флагман Peugeot комплектоваться не будет.

Для сокращения расходов производство модели вероятно будет налажено на одном заводе с Citroen С6. Премьера Peugeot 608 ожидается в 2008 году.

Источник: http://lenta.ru

Замерзнет или не замерзнет?

Замерзнет или не замерзнет?У каждого автовладельца периодически возникает желание проверить состояние тех или иных технических жидкостей. Особенно это актуально зимой в сильные морозы, когда всех волнует вопрос: не замерзнут ли рабочие жидкости в автомобилях.

В автосервисе и автомагазинах можно встретить два типа приборов, позволяющих проверить физические свойства автомобильных технических жидкостей – антифризов, жидкостей для омывателей стекол и т. д. Это ареометры и рефрактометры.

Ареометры, измеряющие плотность жидкости, позволяют косвенно оценить температуру замерзания либо другие характеристики – например, степень заряженности аккумуляторной батареи.

Особенностью ареометров является относительно небольшой диапазон измерения плотности, поэтому они обычно предназначены для контроля только одного, максимум двух видов жидкости (например, электролита и антифриза). Шкала может быть выполнена как в виде ряда цифр, показывающих плотность или температуру замерзания, так и в виде цветных зон (зеленая – норма, красная – плотность недостаточна и т.п.).

Точность измерения плотности различными моделями ареометров может колебаться от 0,005 до 0,02 г/мл, а диапазон измерения температуры замерзания – от 0 до –50°С.

Рефрактометры наиболее универсальны – один прибор может измерять плотность антифризов, жидкостей для омывателей стекол и электролита аккумуляторных батарей. Принцип действия рефрактометра основан на явлении полного внутреннего отражения при прохождении светом границы раздела двух сред с разными показателями преломления. Измерив угол отражения луча света, прибор предоставляет либо значение измеренной плотности, либо температуру замерзания. Для проведения анализа требуется всего-навсего 1-2 капли жидкости.

Источник: http://www.autocentre.ua
Автор: Александр Ландарь

Top Gear покажет крушение Хаммонда

Top Gear покажет крушение ХаммондаТелеканал BBC планирует показать документальный фильм об аварии с участием ведущего Top Gear Ричарда Хаммонда, сообщает The Sun. Хаммонд, который до сих пор находится в больнице, еще не дал своего согласия, однако его друзья и коллеги убеждены, что 36-летний телеведущий не откажется участвовать в проекте.

Ричард Хаммонд перевернулся на реактивном автомобиле на скорости 480 километров в час во время съемок одного из сюжетов Top Gear более двух недель назад. Он получил серьезные ушибы головы, однако сейчас идет на поправку. Съемки телепередачи были возобновлены только на этой неделе без участия Хаммонда.

Еcли фильм пойдет в эфир, то последствия аварии в сюжет не войдут, заявили представители BBC. В документальном фильме покажут только движение автомобиля, а сам Хаммонд будет комментировать, как он ехал и почему его машина внезапно потеряла управление и перевернулась.

Ранее сообщалось, что несмотря полученные травмы Хаммонд не намерен менять работу и вернется в передачу, как только его выпишут из больницы.

Источник: Lenta.ru

Jeep Cherokee признали более экологичным, чем Toyota Prius

Jeep Cherokee признали более экологичным, чем Toyota PriusКонцерн Toyota резко раскритиковал отчет, опубликованный на днях американской исследовательской компанией CNW Research Inc.

В материале утверждается, что Jeep Cherokee является более экологически безопасным автомобилем, нежели Prius от японской компании.

CNW Research, занимающаяся исследованиями в области автомобильной индустрии, установила, что двигатель Cherokee расходует меньше энергии и вырабатывает меньше выбросов в течение всей продолжительности службы автомобиля – с момента его выхода с конвейера до сдачи авто в машинный лом и утилизации. Тем не менее, Toyota заявляет, что эти данные противоречат другим исследованиям, согласно которым Prius признан самым экологичным автомобилем в нескольких странах мира.

Кроме того, японский концерн продолжает развивать гибридный сегмент автомобильного рынка и работает над программой по разработке батарей для автомобилей с гибридными силовыми установками.

Источник: autoNews.ru

Появились шпионские фото пикапа Hummer H3

Появились шпионские фото пикапа Hummer H3General Motors расширяет модельный ряд марки Hummer пикапом на базе внедорожника H3 и концепта H3 SUT. Первые шпионские фотографии новинки появились на днях в Интернете.

Несмотря на то, что задняя часть автомобиля закамуфлирована тканью на каркасе, имитирующем очертания внедорожника, то, как она прогибается под ветром при движении, показывает, что ничего, кроме воздуха, под ней нет.

Прототип имеет более длинную колесную базу, чем стандартный H3, а значит, и в целом длиннее – задние колеса, которые в нынешнем внедорожнике заходят под заднюю дверь, здесь вынесены далеко назад, чтобы "поддержать" открытый грузовой кузов. Запасное колесо убрано с задней дверцы под днище машины, чтобы облегчить погрузку. А новое оформление группы задней оптики показывает, что перед нами не просто тестовый "конструктор", а полноценный прототип.

На концепте H3T, который показали еще в 2003 году на Лос-Анджелесском автосалоне, было реализовано интересное решение: кроме стандартных двух пассажирских дверей над задним колесом была маленькая дополнительная дверка с откидной ступенькой снизу, ведущая в небольшой закрытый грузовой отсек. К сожалению, под камуфляжем не видно, сохранилась ли эта опция на прототипе.

Источник: autoNews.ru

Обновленный Fiat Brava дебютирует в Женеве

Обновленный Fiat Brava дебютирует в ЖеневеИтальянский концерн Fiat готовится к возрождению модельного ряда Brava/Bravo, производство которого для европейского рынка было прекращено несколько лет назад. Мировая премьера Brava нового поколения пройдет весной 2007 года на Женевском автосалоне.

Уже сейчас в преддверии этого на дорогах Европы можно увидеть тщательно закамуфлированную тестовую версию машины.

Этот экземпляр был пойман в объектив фотоаппарата недалеко от итальянского Турина. По предварительной информации, новый Fiat Brava будет выпускаться только в таком кузове – пятидверного хэтчбека. Автомобиль будет комплектоваться целым рядом бензиновых и дизельных двигателей.

Источник: autoNews.ru

Ford объявил конкурс среди юных маркетологов

FordКомпания Ford воспользовалась проведением Парижского автосалона, чтобы объявить о начале новой серии конкурса для студентов высших учебных заведений Франции.

Тридцать команд студентов в начале 2007 года начнут работать на долгосрочной основе над разнообразными проектами. Главной целью является разработка новых инновационных идей в сфере маркетинга.

Свои новые планы и видение этого конкурса представителям высших учебных заведений объяснил глава Ford во Франции господин Сирил Дюваль в Париже на автосалоне. Компания выделила почти 15 тыс. евро на 11-й студенческий конкурс, надеясь, что в ходе работы, кроме новых маркетинговых решений, будут обсуждаться и инновационные технологии.

Ford также надеется, что в итоге транспортные средства с использованием системы FlexFuel будут эффектно выведены на французский авторынок. Что интересно, в конкурсе на равных правах участвуют и студенты инженерных и финансовых вузов. Планируется, что уже в мае 2007 можно будет увидеть результаты студенческих работ.

Источник: autoNews.ru

Рабочие 12 заводов Goodyear объявили забастовку

Рабочие 12 заводов Goodyear объявили забастовкуРабочие 12 американских заводов компании Goodyear Tire & Rubber Co., производителя автомобильных шин, объявили забастовку. Профсоюзам не удалось добиться от руководства компании выполнения выдвинутых рабочими требований.

Бастующие заявляют, что "не позволят закрыть заводы в США" и сократить рабочие места, передает (С) Associated Press.

По непроверенной информации, для повышения прибыльности бизнеса руководство Goodyear рассматривает возможность перенесения большей части производства в Китай.

Источник: autoNews.ru

Австралиец проехал 550 километров задним ходом

Австралиец проехал 550 километров задним ходомДля многих автомобилистов правила дорожного движения существуют лишь тогда, когда они завидят впереди милицейскую (а за границей полицейскую) машину.

Последний яркий пример пренебрежения закона - австралийский водитель, которого полицейские задержали на трассе около небольшого города Калгурли (Kalgoorlie).

22-летнего автомобилиста остановили и предъявили обвинение в опасной езде - он ехал задним ходом со скоростью 56 км/ч, причем было установлено, что молодой человек проехал таким образом порядка 550 километров. Водитель рассказал полицейским, что управлять машиной столь необычным способом его заставила сломанная коробка передач.

Он также добавил, что пытался ехать при максимальной скорости, разрешенной на данном участке дороги (80 км/ч), но сбавил скорость, потому что автомобиль начинал отклоняться от курса.

Полицейские проверили отчаянного автомобилиста на алкоголь, однако признали - водитель был совершенно трезв.

Источник: autoNews.ru

Chevrolet Lanos: Есть все необходимое. Нет ничего лишнего

Chevrolet LanosВ сегменте самых демократичных иномарок – долгожданная премьера. Новый Chevrolet Lanos только появился в России, но уже сейчас можно с уверенностью предсказать ему судьбу бестселлера.

Причины грядущего шумного успеха главной премьеры ноября - наиболее доступная на рынке цена, включившая в себя все необходимое и достаточное.

Судите сами: за $ 8 990 покупатель получает переднеприводный седан с 1.5-литровым двигателем мощностью 86 л.с и механической коробкой передач, чей стильный облик создан ателье ItalDesign.

Новый Chevrolet Lanos – не таинственный незнакомец с неизвестным прошлым, а добросовестный труженик с хорошей биографией. Его прототип – Daewoo Lanos – отлично известен нашим автолюбителям как удобная и надежная машина, способная долго и верно служить своему хозяину на российских дорогах.

Lanos с новой фамилией Chevrolet – улучшенный вариант старого корейского знакомого. В числе его основных преимуществ - солидная система пассивной безопасности: усиленные передние и задние стойки кузова, стальные балки безопасности в передних, задних дверях и под лобовым стеклом, а также жесткая пассажирская ячейка.

При этом низкая цена не означает скудную комплектацию: автомобиль оборудован подушкой безопасности водителя; полноразмерным запасным колесом; стальными дисками 14"; бамперами, окрашенными в цвет кузова; обогревом заднего стекла; дистанционным управлением замком багажника; акустической системой с 4 динамиками и комфортным салоном с множеством приятных мелочей для водителя и пассажиров. А 14 вариантов окраски кузова дают возможность подобрать Chevrolet Lanos на любой вкус.

Одним словом, премьер сезона - не лишенный внешнего лоска труженик, четко знающий свою основную задачу: исправно ездить по российским дорогам, довольствоваться малым и обеспечивать своему владельцу приличный уровень комфорта. Есть все необходимое. Нет ничего лишнего.

19 и 20 ноября в российских автосалонах пройдут Дни открытых дверей, посвященные началу продаж нового Chevrolet Lanos. Приходите, чтобы своими глазами увидеть знаменитого новичка и получить подробную консультацию по его техническим характеристикам и аспектам покупки автомобиля.

Источник: autoNews.ru
Страницы: 111121314151617